Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продам дом в деревне

Продается 2-комнатная квартира в двух-квартирном доме с участком 21 соток в деревне Калинки в 20км от г.Кострома, по Судиславскому тракту, в 350км от г.Москва по Ярославскому шоссе.
Деревня находится в экологически чистом месте, в окружении густого лесного массива, отличные грибные и ягодные места, недалеко река Покша - отличное место для рыбной ловли. Хорошая транспортная доступность позволяет не быть оторванным от города, а в самой деревне есть школа, магазины, ресторанно-гостиничный комплекс, включающий ресторан с отличной русской и европейской кухней, руские бани и организованные поездки на охоту и рыбалку, имеется пилорама, изготавливающая срубы экологически чистых домов и бань из всем известной Костромской древесины, а также имеется возможность купить натуральные продукты у местного населения, постоянный доступ к источнику с чистейшей ключевой водой.
Сам участок полностью расчищен, обработан и готов к посадкам, очень плодородная земля, возможность ландшафтного дизайна «под себя». Имеется собственная скважина, в доме электричество, природный газ, телефон. Отличная возможность строительства гаража, бани и нового крупно-габаритного дома. Рядом пруд. Хорошие соседи. Продажа от собственника. Стоимость 1 700 000 рублей.
Отличный семейный отдых и постоянное место жительства в одном из самых чистых регионов центра России.
22.04.2012 02:18:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Мне кажется, вам стоит пересмотреть цену, она очень завышена. Мы купили родителям год назад в Калужской области в райцентре 250 км от МКАД по одной из лучших трасс 2 этажный дом+цокольный этаж (бойлерная, гараж, две подсобных комнаты) общая площадь 230 кв. метров+15 соток за 1600 тыс. руб. По документам тоже квартира в двухквартирном доме, дом блочно-кирпичный со всеми удобствами. Подумайте и не теряйте времени. 22.04.2012 12:28:05, Бутя
или продавать в Костроме на местных сайтах - 20 км от обл центра сгодятся под ПМЖ. А вот для дачи здешнему в основном московскому народу вряд ли, далеко ездить 25.04.2012 11:23:03, oooFFFF
Бутя
У автора дом никак не тянет на ПМЖ, местные жители обычно прекрасно знают реальные цены таких домов. 29.04.2012 22:12:24, Бутя
А вдруг кто-то из здешнего местного населения пожелает квартирку в Москве сдать и махнуть на ПМЖ в Костромскую область, можно там жить-поживать припеваючи, здоровьице поправить, опять же сельским хозяйством обзавестись, слава богу место позволяет, на 20 сотках есть где развернуться, и детишкам свежий воздух не помешает, он ох как отличается от даже облюбованной москвичами Калужской области, и до города недалеко, опять же Кострома- Золотое кольцо России, Волга, Ипатий, места Сусанинские, а в Москве дивиденды капать будут..... 26.04.2012 01:08:16, Angellakostroma
Бутя
Думаю, вы прекрасно понимаете, что бы тут не говорили сейчас, почему недвижимость Калужской области стоит значительно дороже Костромской. Причем на это есть объективные причины, и тут я согласна, она уж очень отличается от Костромской, где я тоже, кстати, была. 20 соток для хозяйства - глупость, уж простите, это минимум для обычной жизни на ПМЖ без всяких изысков на участке. 29.04.2012 22:18:28, Бутя
Добрый вечер. Спасибо большое за совет, но я владею информацией по ценам на недвижимость в Костромской области, эта область является самым чистым регионом в Центральной части России, свободных участков в этой деревне просто не найти, а если что-то и есть, то предлагаемые дома нужно сносить, потому что им сто лет в обед, а это поверьте недешевое удовольствие, а земля нынче очень подорожала... Тем более в подготовку участка тоже немало вложено денежек, как никак старались для себя, просто планы изменились. 23.04.2012 00:50:49, Angellakostroma
Да не купит никто за такие деньги участок с домом под снос, как бы не владели информацией :) 28.04.2012 10:00:15, Яснотка
Какой снос??? Я тут что, гнилушку какую предлагаю? Дом бревенчатый!!! Бревнышко к бревнышку! Сто лет стоять будет! Гляньте ради интереса, сколько обойдется купить сруб... 29.04.2012 00:02:43, Angellakostroma
Бутя
Просто сруб не имеет никакой ценности. Главная ценность дома - хороший участок с отличной транспортной доступностью и ВСЕ уже подведенные коммуникации. У вас этого нет, как ни крути. Я таких халуп смотрела десятками, ибо очень много лгут в объявлениях, они продаются до сих пор, кстати. А уж что такое дом с соседями за стенкой - я лучше промолчу, ибо владею этим вопросом 100%. 29.04.2012 22:08:45, Бутя
Очень не хочется вести совершенно бесполезный для меня диалог и ударяться в полемику с профессиональным "риэлтором", у меня есть предложение, и если кому действительно интересно, можно все обсудить в личной переписке, и убедиться воочию (это по поводу лжи в объявлениях), с удовольствием покажу на месте все достоинства и недостатки, абсолютно не желаю что-либо приукрашивать и тем более никого убеждать в чем-либо... 02.05.2012 01:51:13, Angellakostroma
Не поняла, что тут крутить, в объявлении все написано, транспортная доступность не просто хорошая, а отличная, федеральная трасса- это о чем-то говорит..., если интересно посмотрите в интернете, а каких жизненно-важных коммуникаций у меня не подведено? Газ, свет, телефон в ДОМЕ (не по границе), скважина на участке! 01.05.2012 12:39:35, Angellakostroma
Бутя
У вас не подведено в дом самого главного - воды и канализации. А без этого дом для ПМЖ просто невозможен, что бы вы лично себе не думали и тут не расписывали. А уж про эту федеральную трассу (Вы М8 имеете в виду или какую другую?) я лучше промолчу, страшнее и загруженней Ярославки есть еще лишь пара выездов из Москвы. И пустой, хоть и ровный, участок без многолетних подсадок и плодоносящих деревьев тоже никому не нужен. 01.05.2012 23:25:05, Бутя

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!