Раздел: Законы, права (коммерческий найм г москва по переселению пятиэтажек отзывы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про расселение пятиэтажек(юристам или тем кого переселяли)

наш дом расселяют, сегодня ходила на жилищную коммисию и там мне сказали что нам положена кв 81 м 2 и ее могут предоставить по договору социального найма и в дальнейшем мы ее можем бесплатно приватихзировать а если мы хотим большую кв хотя бы 100 м2 то мы можем ее получить по договору коммерческого найма и тогда будет 100 оплата кварплаты и если мы захотим ее приватизировать то за всю кв должны будем заплатить по 700 уе за метр 2(не за доп 19 метров а за все 100) я хочу узнать правомерно ли это или лапшу вешают чтоб дополнительные метры не просили.?. (прописано 4 человека квартира не приватизирована)
03.06.2004 16:03:41, A&N

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тогда получается, что Вам дают даже больше, чем то, на что Вы можете претендовать. 4х18 м кв. = 72 м.
А почему Вам дают одну квартиру? Вам так удобнее? Вы же разные семьи.
03.06.2004 16:45:56, Безобразная Эльза
9 метров добавляет Москва, а если переезжать отдельно родителям дают 1 кв в районе и нам с сыном 1 кв или 2 по договору коммерческого найма и в бутово. Я поэтому и спрашиваю что пытаюсь определиться на что мне писать заявление, если можно докупить только дополнительную площадь( об этом надо заявить сейчас) заплатив только за нее (даже пусть по цене приближенной к коммерческой),но мне говорят что если я хочу доп площадь то я за всю кв должна буду платить по 700 уе м2, а не толтько за излишек. 03.06.2004 16:56:04, A&N
посмотрела я закон города москвы "основы жилищной политики г. Москвы", получается, что если уж предоставят Вам квартиру по договору коммерческого найма, то и выкупать Вы ее будете по коммерческим ценам. Понимаете, весь фокус в том, что приватизировать можно только квартиру, которую Вы занимаете на условиях социального найма. 03.06.2004 17:20:04, Безобразная Эльза
Это то я поняла, но имеют ли они право предоставлять кв по договору коммерческого найма если в сносимой пятиэтажке у нас единственное жилье и получаем мы 1 кв.
Просто они хотят чтобы я сразу написала заявление на какую кв мы претендуем, и мне кажется что они просто запугивают, чтобы я не писала заявление на дополнительную площадь, поэтому и говорят что если я напишу на 3 ком кв то мне дадут 3 комн и все нормально, а если я напишу что допустим хочу докупить еще 10 метров и получить 4 кв то я буду платить не за эти 10 метров излишка а за всю получаемую кв по 700 уе за м2, у нас неподалеку переселяли 5-эт и я не слышала чтобы было такое, они говорят что буквально 2 недели назад вышло новое положение но не номера ничего не называют.
03.06.2004 17:27:50, A&N
чтобы ответить на этот вопрос, изучите положения статьи про комм. найм. привожу ниже. Из того же закона.
Статья 11. Наем (коммерческий наем) жилого помещения
(название и нумерация статьи в ред. Закона г. Москвы от 10.07.2002 N 40)

1. Граждане, имеющие на каждого члена семьи доход выше уровня, утвержденного Московской городской Думой, и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке, имеют право на предоставление жилого помещения в фонде коммерческого использования по договору коммерческого найма.
(в ред. Закона г. Москвы от 10.07.2002 N 40)
Жилые помещения по договору коммерческого найма не предоставляются семьям малоимущих граждан, ветеранов, инвалидов и иных граждан, которые в соответствии с федеральным законодательством должны обеспечиваться жилыми помещениями в фонде социального использования.
(абзац введен Законом г. Москвы от 10.07.2002 N 40)
2. В случае отказа граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, от получения жилых помещений по договору коммерческого найма они могут предоставляться по договору коммерческого найма иным лицам в порядке, установленном правовыми актами города Москвы.
(в ред. Закона г. Москвы от 10.07.2002 N 40)
3. Жилое помещение по договору коммерческого найма предоставляется как с освобождением занимаемого жилого помещения, так и без его освобождения.
(в ред. Закона г. Москвы от 10.07.2002 N 40)
Основанием для заключения договора коммерческого найма является решение органа исполнительной власти.
(абзац введен Законом г. Москвы от 10.07.2002 N 40)
4. Основанием для вселения в жилое помещение является договор коммерческого найма жилого помещения.
5. По договору коммерческого найма город Москва либо управомоченное им лицо (наймодатель) предоставляет гражданину (нанимателю) жилое помещение без ограничения нормой предоставления во временное владение и пользование для проживания в нем за договорную плату, а наниматель обязуется использовать жилое помещение для проживания, выполнять условия договора, своевременно вносить плату за наем жилого помещения.
(часть 5 в ред. Закона г. Москвы от 10.07.2002 N 40)
6. Наниматель вносит плату за жилищные, коммунальные и иные услуги в полном размере.
(часть 6 введена Законом г. Москвы от 10.07.2002 N 40)
7. Наниматель самостоятельно заключает в установленном порядке договоры на предоставление ему жилищных, коммунальных и иных услуг, если договором коммерческого найма не установлено иное.
(в ред. Закона г. Москвы от 10.07.2002 N 40)
8. В договоре коммерческого найма указываются граждане, проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем. Граждане, проживающие совместно с нанимателем, имеют равные с ним права по пользованию жилым помещением.
Ответственность за действия граждан, нарушающие условия договора коммерческого найма жилого помещения, несет наниматель жилого помещения, если договором граждан с нанимателем не установлена солидарная ответственность перед наймодателем.
(часть 8 введена Законом г. Москвы от 10.07.2002 N 40)
9. При расторжении договора коммерческого найма жилого помещения в случаях, предусмотренных законом или договором, граждане подлежат выселению из занимаемого по договору коммерческого найма жилого помещения в судебном порядке.
В случае предоставления жилого помещения по договору коммерческого найма с освобождением ранее занимаемого жилого помещения граждане подлежат выселению с предоставлением жилого помещения, равнозначного по размеру ранее занимаемому.
В случае предоставления жилого помещения по договору коммерческого найма без освобождения занимаемого жилого помещения граждане подлежат выселению в ранее занимаемое жилое помещение. При отсутствии возможности вселения в ранее занимаемое жилое помещение граждане подлежат выселению с предоставлением жилого помещения по нормам общежития.
(часть 9 и ее нумерация в ред. Закона г. Москвы от 10.07.2002 N 40)
10. Договор коммерческого найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.
По истечении срока договора коммерческого найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора коммерческого найма жилого помещения на новый срок.
К договору коммерческого найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные настоящей статьей.
Договор краткосрочного найма жилого помещения заключается в порядке и на условиях, установленных гражданским законодательством.
(часть 10 и ее нумерация в ред. Закона г. Москвы от 10.07.2002 N 40)
Статья 13. Купля-продажа жилого помещения
1. Город Москва имеет право предоставить гражданину или юридическому лицу жилое помещение, находящееся в собственности города Москвы, из фонда коммерческого использования по договору купли-продажи, в том числе с рассрочкой платежа, в соответствии с федеральным законодательством, правовыми актами города Москвы и договором.
2. По договору купли-продажи с рассрочкой платежа город Москва либо управомоченное им лицо передает на основании договора жилое помещение без ограничения нормой предоставления во владение и / или пользование до полной выплаты стоимости жилого помещения, а покупатель обязуется своевременно вносить платежи в счет выкупа, а также выполнять иные условия договора.
3. Гражданин или юридическое лицо, которому жилое помещение предоставлено по договору купли-продажи, в том числе с рассрочкой платежа, вносит плату за жилищные, коммунальные и иные услуги в полном размере, если иное не установлено законодательством или договором.
4. При условии внесения всей выкупной стоимости жилое помещение оформляется в собственность граждан или юридических лиц в соответствии с законодательством.
5. Платежи в счет выкупа жилого помещения направляются в бюджет города Москвы.
6. Возврат денежных средств лицам, расторгнувшим договор купли - продажи с рассрочкой платежа, осуществляется из бюджета города Москвы.
7. Платежи в счет выкупа вносятся независимо от факта пользования жилым помещением.
03.06.2004 17:36:35, Безобразная Эльза
Вы забыли указать, какова площать имеющейся квартиры. Плюс кто именно прописан. 03.06.2004 16:10:47, Безобразная Эльза
Прописаны мои родители я и сын 6 лет, имеющаяся кв 43 м2 03.06.2004 16:13:09, A&N












Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.04.2018 06:56:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!