Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про воду , налоги и прочее

Сдаем квартиру в Люблино с середины сентября 2011. С какого-то времени в платежках появилась плата за воду несмотря на то, что к квартире никто не прописан.Сходили в ДЕЗ, попытались отдать квитанцию с оплатой услуг по месту проживания собственника. Сказали, что все начисления правильные согласно Постановлению № 571-ПП от 29.11.11 Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2012 год, сейчас, если никто не зарегистрирован в квартире, в квартире регистрируют собственника и взимают с него полностью все коммунальные платежи. Написали запрос в мэрию на предмет с чего бы это? Сегодня получили ответ:
«Согласно п11 ст155 ЖК РФ неиспользование собственниками , нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.По распоряжению ГУП «ДЕЗ райна Люблино» незарегистрированным собственникам (по Вашей карточке учета отражен период с декабря 2011 по март 2012) производились начисления за водопотребление по нормативам потребления за каждого собственника.24,03.2012 на основании поступившего от Вас обращения представителями ГУП «ДЕЗ райна «Люблино» и обслуживающей организации ООО ППК «Аква» проведена проверка на предмет использования жилого помещения для проживания.В ходе проверки установлено, что Ваша квартира сдается для проживания (со слов проживающей в данной квартире).Факт проживания в квартире подстверждается подписями жителя квартиры № 1ххх (наша квартира) , атакже жителя квартиры №1ххх (соседи), в акте»
И что теперь мне делать и чем мне это грозит? Бежать в налоговую с декалрацией? Счетчики мы поставим.
19.04.2012 10:56:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
Вообще то до 2012 года все должны были поставить счетчики, что и вам советую сделать. 20.04.2012 02:46:07, СHARMANT
Прмя-таки должны? :)
Если Вы о законе, то там речь вроде идет об общедовомых счетчиках
20.04.2012 08:44:42, virus
не, там хитро написано. про индивидуальные тоже:( до июня что ли отсрочка дана. я правда все равно хочу посмотреть что будет если не поставить. уж очень много мои домочадцы воды потребляют 20.04.2012 11:43:01, ALora
Ты знаешь, мы поставили месяц назад. Мы тоже воды много льем, дочь вообще может вклдючить кран и стоять-любоваться на сбея :).
Но экономия ОЧЕНЬ существенная получается - примерно в 4 раза по итогам месяца
20.04.2012 19:11:30, virus
радует:) значит будем ставить 21.04.2012 09:33:07, ALora
Еще раз напишу: ту воду, которую потребляли ваши жильцы, но не оплачивали, оплачивали ваши соседи. Им это надоело. Если нет уважения к соседям, у которых воруются деньги, то придется уважать власть и платить налоги. 19.04.2012 11:17:10, Roccy
Соседи, которые не ставят счетчики, сами добровольно подписываются под то, что они оплачивают гораздо больше, чем реально используют. Им никто не мешает поставить счетчики и платить строго за то, что использовали сами. а не винить других соседей. 20.04.2012 11:09:59, virus
Жизнь в многоэтажном доме подчиняется определенным законам: юридическим и моральным. И эти законы взаимоувязаны за счет многих факторов. Есть правила общежития, пусть звучит банально, но это факт. И нарушать эти правила - чревато. А там уж пусть каждый собственник принимает решение, как он хочет существовать в доме - соблюдать или не соблюдать эти правила. В случае несоблюдения - будут применяться законы и юридические, и моральные. Всегда я за то, чтобы жить в мире с соседями, это гораздо более окупаемо, чем небольшие денежные затраты. 20.04.2012 14:32:06, Roccy
Ваше личное мнение безусловно имеет право на существование :). Только надо быть последовательным - например, информировать ДЕЗ, если вы знаете, что в соседней квартире прописано пятеро (то есть им начисляют за воду), а не живет никто :). Но этим никто почему-то не заморачивается.

А я вправе считать, что нечего на соседа пенять, коль рожа кривая если самому лень себе счетчики установить.

Я сама поставила себе только в этом месяце. До этого мы годами переплачивали за волу в несколько раз. Мне в голову не придет винить в этом соседей. У меня была возможность сэкономить и не платить "за соседа", я об этой возможности знала. Значит, это мои проблемы. Выслеживать непрописанных соседей, которые живут и оплачивают услуги в соответствии с законодательством (да-да, именно так) мне в голову не придет.
20.04.2012 14:58:19, virus
+1 21.04.2012 09:34:39, ALora
Я по большому счету согласна про соседей.Но тут отношения не с соседями - а с ДЕЗОМ.А ДЕЗ действует незаконно.
И что мне конректно делать теперь?
19.04.2012 11:29:35, кисс
Как можно быстрее установить счетчики, забыть слова "ДЕЗ действует незаконно", перестать качать права и никакой декларации никуда не подавать, сумму коммуналки взыскать с жильцы. Все просто. 19.04.2012 16:57:39, Roccy
Я не знаю, будет ли ДЕЗ стучать в налоговую. А если и будет, то какие последствия - ведь налоговой нужен не факт проживания, а факт получения Вами дохода. Может они живут, но не платят. Тут ИМХО от ваших жильцов зависит - "сдадут" они Вас налоговой, предъявят ли Ваши расписки в получении денег или нет.

если такой риск есть - то у вас еще есть 11 дней, чтобы вовремя подать налоговую декларацию (можно скачать программу на сайте nalog.ru и потом распечатать и отправить по почте). А налог за прошлый год заплатить до июля (по-моему до 15 числа)
19.04.2012 12:38:49, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!