Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аренда квартиры и наличие детей

Ищем сейчас квартиру в районе Таганки по цене в районе $3000.
Относительно двоих моих детей (4 и 6 лет) прямо геноцид. Я предлагаю двойной залог, фотографировать всю квартиру и прописывать в договоре мою полную ответственность, все равно не хотят. Это нормально или мне везет на неадекват?
И еще. Уже не от первого хозяина слышу фразу "Вам будет тесно" (в двушке от 75 метров с изолированными комнатами). Люди, может я чего не понимаю? Вся Москва живет в квартирах 100+ метров? И какая разница хозяину, будет мне тесно или нет? Я вроде в здравом уме.
13.04.2012 14:58:03,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
получается квартиру ищете хорошую, дорогую, в престижном месте и наверное с хорошшшим ремонтом. Владельцы видимо боятся, и не совсем напрасно, что маленькие дети порисуют на обоях, испачкают диваны, прольют сок на паркет и т.п. Имхо, Вам с удовольствием сдадут квартиру попроще-подальше, на за 3 тыс уе, не с евроремонтом, те , кто не будет беспокоиться сильно за состояние своей квартирки. 17.04.2012 12:52:19, ооооФФФ
Ирина с работы
Вот скажите, я понимаю, что взрослые не рисуют на обоях и меньше пачкают диваны (в принципе, диваны пачкаются просто от жизни гораздо больше, чем от детей). Но
1) взрослые никогда ничего не проливают?
2) Что страшного, если разлить сок на паркет? Ну, протерли быстренько, грязь ликвидировали, нормальный паркет этого даже не заметит. Вот если серьезный потоп устроить, это да, для паркета смертельно. Риск такой есть всегда, но с детьми не связан.
17.04.2012 13:29:39, Ирина с работы
Почитала все высказывания и осталось стойкое ощкщение что хозяевам нужны не люди а привидения чтобы летали ничего не задевая, не пачкая, не ломая,но при этом исправно платили деньги,причем немалые.А вот интересно а дома в своих квартирах как? тоже летаете? по 10 или больше лет не делаете ремонты,не меняете мебель которой уже лет по 10-15?Ужас какой то - с детьми выгоню,не пущу.Животные на дух ни нать. 17.04.2012 11:07:04, нинуля
XXL
тут уже, кажется, Алекс как-то писал, что сложно выселить жильцов с маленькими детьми, если они платить не будут 16.04.2012 16:30:04, XXL
вон там повыше в темке предлагают за 80 на полежаевской 120 кв метров))) или вам таганка обязательна? 14.04.2012 21:35:46, masyavka
Alex - ToRent
есть такое дело - немного не везет вам.
вообще грамотный агент с такой ситуацией на раз справляется
14.04.2012 09:34:13, Alex - ToRent
Последний из могикан
Хозяин барин. 13.04.2012 21:04:44, Последний из могикан
Паровозик из Ромашкова
Безобразие, ага. Мы тоже недавно искали на съем с девочкой-первоклассницей и спокойным котом-британцем, который 23 часа в сутки спит. Еле нашли. Очень много людей ищут только семейную пару без детей и животных до 30 лет и с офиц браком. Столкнулась с этим, была удивлена. В итоге нашли дороже, но что делать...
Удачи вам)
13.04.2012 19:12:20, Паровозик из Ромашкова
СHARMANT
Ну я лично с детьми бы сдала, а вот с котом низачто..Это ж потом запах ничем не вытравить... 13.04.2012 19:54:23, СHARMANT
Василиса из сказки
Ущерб квартире, который нанесли мои два подрощенных вполне себе ребёнка за несколько лет, совершенно не сравнится с ущербом от кошек, которые слегка подрали пару углов, что очень легко маскируется. Кошки не царапают мебель палками, не пачкают стены красками и не оставляют пятна на обоях, не сдирают с пола покрытие стульями, не отбивают плинтусы ногами, не пачкают диваны чем-то жирным и не ломают стулья, потому что не пытаются на них раскачиваться. У меня совершенно чудесные дети-школьники, если что. Хорошисты и вообще лапочки. 16.04.2012 00:53:48, Василиса из сказки
Сразу вспомнила "Вождь краснокожих":) Но, опять же, обои переклеить, мебель заменить можно, а ЗАПАХ от котов - полный капец:( Я знаю одну квартирку на Водном стадионе, которую продавали 3 года и продали в итоге по цене процентов на 30!!!! ниже рынка каким-то лицам непонятной национальности, которые хотели всем табором там просто прописаться и товар хранить. 30% от стоимости двушки на Водном - это будет ГОРАЗДО дороже обоев и мебели. 18.04.2012 20:49:19, Наталия1974
Да, пожалуй с детьми тоже лучше не сдавать...
:)
16.04.2012 09:04:38, virus
Василиса из сказки
А милая пара молодежи каак начнет принимать гостей в квартире... И вот однаждыыыыыыы... один из гостей напьется... и устроит...такое устроит...ууу, все дети и кошки не стояли рядом))). В общем, как повезёт, что называется. 16.04.2012 23:26:51, Василиса из сказки
а я бы лучше с котом, глядя на своих детей 14.04.2012 00:09:05, ALora
партизанка Иванова
+100! Правда глядя на одного :) 14.04.2012 06:10:19, партизанка Иванова
Паровозик из Ромашкова
Вот почему то частое мнение про запах:) нет никакого запаха, вообще. кастрированный привитый кот. откуда , интересно, людям кажется,что коты пахнут? ну может не кастраты, которые метят территорию...
а я не пустила бы в свою с собаками))) звонили люди с маленькими даже собачками, не хочу и всё...
13.04.2012 20:42:28, Паровозик из Ромашкова
Ну естественно, конкретная кошка потенциального арендатора не пахнет, никогда не пахла и пахнуть не будет. У моего арендатора 17(!!!) лет назад тоже была такая замечателная кошка. Я до сих пор дверь встроенного шкафа на даче открыть не могу - вонь. Как только не мыли - все равно все под замену. Разбирать до лагов и делать заново

К ветеринару вести кота арендатора, чтобы проверить, кастрирована она или нет, и будет от нее запах или нет? Нет уж, спасибо. Мне проще других арендаторов найти.
13.04.2012 21:10:23, virus
коты и кошки еще все дерут 15.04.2012 12:18:08, мимо
не болтайте глупостей. кошки не метят, метят некастрированные коты. А увидеть кастрированный взрослый кот или нет очень легко , элементарно заглянув ему под хвост)))) 14.04.2012 21:27:45, masyavka
XXL
у меня две недели жил соседский кот, пока те отдыхали. Породистый, умный, добрый и спокойный. Ходил только в лоток. И запах из лотка, и шерсть по паркету и диван пытался подрать. Еще съел пальму. Если бы он у меня не жил, я бы, наверно, поверила бы, что он самый лучший и от него никакого геиорроя 16.04.2012 16:24:05, XXL
когда я говорю "кошка" - я имею не имею ввиду пол, а всего лишь название вида. И я нигде не писала, про то, что они метят. Я говорила о запахе.

Вы правда думаете, что арендодатель будет лезть под хвост кошке поетнциального арендатора??? И проверять, кастрированный он или нет? Нет, ну если это не квартира, которая по 3 месяца простаивает между арендами, и где действительно приходится идти на уступки, чтобы сдать. В обычном случае - арендаторов без кошек в разы больше, чем арендаторов с кошками.

По поводу запаха - не надо ля-ля. Если у Вас лично такой замечательный кастрированный кот, или Вы уже принюхались и не ощущаеете запаха, то это не значит, что его нет. И от самок, и от самцов, и от кастрированных в том числе.Наберите в гугле "запах кастрированный кот" и сами увидите, что запах есть, хоть его и меньше. Моча кошек пахнет сильно и неприятно.
15.04.2012 10:09:22, virus
Василиса из сказки
Ко мне домой гости заходят и удивляются, что, оказывается, кошки могут не пахнуть. Вопрос готовности хозяев заморачиваться этим, а также ума кошек. 16.04.2012 00:55:49, Василиса из сказки
ключевое слово - "удивляются". 16.04.2012 09:05:13, virus
Паровозик из Ромашкова
естественно:) 14.04.2012 09:54:25, Паровозик из Ромашкова
Скажите, а разве нельзя прописать в договоре стоимость шкафа / дивана / и т.д. В случае наличия запаха удержать сумму с залога? Квартиры же в большинстве своем не такие уж и большие. 13.04.2012 21:31:06, спрошу анонимно
СHARMANT
сумма залога в моем случае не покроет ущерба, если, что. У меня одна кухня 200 тыс стоит и это без техники... 14.06.2012 18:41:04, СHARMANT
а откуда заранее известно, что именно, и в каком количестве будет испорчено (а может, ничего не пострадает)? И хватит ли на это залога? Особенно, если будет испорчен пол, который придется снимать, перестилать и т.д. Кроме прямых затрат на работу и материалы - это еще и простой квартиры (на время ремонта), и затраты личного времени (искать рабочих, контролировать и т.д.).

В случае кошек, если запах есть - его достаточно сложно вывести. Семье с детьми линчо я квартиру сдам. Но у меня нет кожаных диванов стоимостью несколько тысяч евро и венецианской штукатурки на стенах. Если бы это было - я бы тоже поостереглась.
13.04.2012 21:43:58, virus
вопрос, конечно, не к вам, а к мирозданию :) зачем в квартире под аренду делать венецианскую штукатурку и ставить дорогой диван?
или вот люди сделали супер ремонт и хотят в два раза больше получать, чем среднее по рынку в данном районе. и все бы хорошо, но вот в подъезде наркоманы спят. о чем арендодатель думал?
и опять же, он может три месяца искать официально состоящую в браке пару до 30 лет и без детей (неведомо зачем стремящейся снять трешку на таганке :) ), но за эти три месяца он недополучит доход, покрывающий полный ремонт квартиры. в чем смысл и выгода? непонятно...
13.04.2012 22:39:48, спрошу анонимно
Ну, всякие варианты бывают. Кто-то от неопытности, верит, что супер-дорогие материалы поднимут стоимость аренды раза в два. Кто-то делал для себя, а потом обстоятельства изменились.

Требования владельцев иногда бывают старнными, да. если от животных и мелких детей это хотя бы объяснимо (потенциальная порча имущества), то какой вред может принести незарегистрированная пара, мне лично непонятно. Равно как и то, чем пара до 30 лет лучше пары до 40 лет :).
Если бы мне пришлось искать арендаторов три месяца в квартиру за 90 тыс в месяц,я бы даже с кошками сдала :), оплата за 3 месяца действительно покроет возможный ущерб с большой вероятностью.
14.04.2012 10:49:48, virus
я бы не сдала, даже с потерей выгоды. 16.04.2012 12:27:21, Lun
+1000. 13.04.2012 19:59:35, virus
Не везет. У нас в квартире постоянно дети рождаются. Мы уже смеемся, что надо предупреждать людей перед сдачей. Последние арендаторы живут уже 5 лет, за это время у них родилось 2 детей. И что? Квартира, кстати, дорогая. Уж лучше с детьми, чем у нас жил американец с собакой, которая изгрызла все, что могла. Или был испанец, который в какой-то момент обанкротился, платил с жуткими задержками и не хотел уезжать. А вот от тех, у кого рождались дети - вообще проблем никогда не было. 13.04.2012 16:48:20, Хипа
моразм какой-то ! наверно вам просто попадаются такие люди! 13.04.2012 16:24:23, karc*tatyana
мне кажется, что за 3 тыс долларов сдают квартиры не просто для среднего класса, а немного выше. т.е. там не просто обои, а дорогие обои, быт.техника хорошего качества, кожанная мебель. поэтому достаточно в одном месте исписать обои, менять придется всю комнату....а это вылетает в деньги. так же и техникой, дети покрутили ручки у плиты с "умными мозгами" и привет плите, которая стоит например 2 тыс.евро. как то так может.... 13.04.2012 15:21:34, Lun
Я поэтому и предлагаю ВСЕ прописывать в договоре с фото. Это необычно?
И, честно, никакие там не дорогие обои. Я вообще в легком шоке от жадности людей. Дорогие обои начинаются от пяти тысяч...
А там обои как обои, да еще какая-нибудь милая сердцу хозяев старая стенка и пианино :( Склад старья. За 3000.
13.04.2012 16:44:57, спрошу анонимно
вдруг ваши дети попортят милую арендодателю стенку 70-х годов или попортят лак на комоде 60х?))))) это ж через цать лет раритет будет, винтаж, а вы со своими детьми!))) а вот паре до 30 в оф.браке без детей и животных эта стенка и комодик наверняка покажутся милыми))) 14.04.2012 21:34:18, masyavka
Скажите пожалуйста! А если у вас такой доход, что вы можете снять квартиру за такую цена,имея при этом детей - почему бы просто не купить квартиру а? Зачем снимать? Любопытство раздирает) 13.04.2012 21:54:55, поинтересуюсь
все просто - мне не нужна квартира в Москве в собственность. я человек мира :) 13.04.2012 22:41:13, спрошу анонимно
везет же некоторым. А я хочу расширить свою жилплощадь, тесно. а снимать жаба давит, да и накладно выходит. 14.04.2012 07:05:23, поинтересуюсь
я давно заметила такое правило (есть исключения), если хозяева адекват, то жильцы попадаются с претензиями, и наоборот....
все невозможно в договоре описать... я когда снимала квартиру, то доходило до того, что хозяева спрашивали почему я без разрешения поклеила новые обои, их сердцу были милы 30 летней давности в цветочек.
13.04.2012 19:30:30, Lun
обычно в договоре написано, что арендатор любые изменения в квартире производит только с согласия хозяев.

Я бы тоже была недовольна, если бы жильцы не предупредлили меня о смене обоев. Даже если этим обоям 30 лет. Хочешь что-то поменять - позвони и спроси.

А то у меня тоже арендаторы взяли, и стулья "отреставрировали". У меня на эти стулья были конкретные планы, но так как после реставрации они стали другого цвета, мне они даром нужны не были.
13.04.2012 20:03:39, virus
особенно когда на уровне попы все обои уже в дырах....протерты. а еще хозяин любил приходить в наше отсутствие и лазать по шкафам....со словами у меня тут рубашки лежали. 13.04.2012 20:41:53, Lun
да хоть в дырах до потолка и еще разрисованы все. Позвоннить и спросить, можно или нет.

Приходить в отсутствие неприемлемо, но мы сейчас не об этои.
13.04.2012 21:13:55, virus
это было 20 лет назад....не стоит вам так переживать, а у хозяина от счастья глаза светились на новые обои.... 15.04.2012 01:08:06, Lun
А чего мне переживать - это ж не моя квартира :)

Но Вы уж определитесь, то ли "их сердцу были милы 30 летней давности в цветочек", то ли "у хозяина от счастья глаза светились на новые обои"
15.04.2012 10:10:28, virus
ага....снимала несколько квартир за 10 лет....съема. разные случаи описаны. 16.04.2012 12:26:12, Lun
зачем? 13.04.2012 16:13:27, спрошу анонимно
хотела предложить квартиру 13.04.2012 16:24:16, Lun
спасибо, у меня есть циан и свой юрист :) 13.04.2012 16:40:37, спрошу анонимно
понятно:) циан вам в помощь:) 13.04.2012 19:31:23, Lun
ну мы снимаем уже вторую квартиру с ребенком (однущку) и ни разу не было отказа из-за ребенка. И вообще как-то какую выбрали такую и снимаем, вообще отказов не было 13.04.2012 15:09:40, Бусьен

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!