Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу поомочь с выбором

Хотим купить квартиру у ПИКа. Рассматриваем район "Левобережный" Химки или "Ярославский" Мытищи. Что посоветуете? За и против. спс

*** Тема перенесена из конференции "Многодетная"
01.04.2012 20:04:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Брат купил на левом берегу. На машинах - все прекрасно, своим ходом, говорит, ужос-ужос на работу выбираться. Место ему нравится очень, агитирует перебираться к себе) 06.04.2012 02:16:33, Томасина
Вот смотрите:

м/т или авт. до речного вокзала идет 10 мин
м/т или авт. до сходненской идет 20 мин
ст. Левобережная Ленинградской ж/д - от Совхозной до станции пешком 10 минут по лесу (просто прогуляться, да?), на электричке 7 минут до Петровско Разумовской за 16 рублей всего или 20 минут до Комсомольской (и вы в центре города).

Если совсем и навсегда транспортный коллапс ВЕЗДЕ, пешком через лес до м. Речной вокзал 30-40 минут ходьбы.
06.04.2012 13:28:03, левый берег
Я вам расскажу как житель Левого берега и именно улицы Совхозной, на которой дома строят. К домам в данный момент ехать очень плохо - все машинами заставлено и свободна только одна сторона дороги. Представьте, что творится по утрам - все выезжают, а кто-то заезжает.. кто-то пропускает встречные машины, но кто-то злиться и устраивает потасовки с драками)))) Дорогу нормально вряд ли будут делать до сдачи домов (обещают 2 полосы в каждую сторону, но дожить надо). Сдадут еще пару новостроек и будет ОЧЕНЬ плохо с садами. Про местную поликлинику можно не писать - и без новоселов мрак. Всякие развивалки есть, но мало и цены гуманностью не отличаются. Можно гулять около канала, но опять-таки все хотят застроить. Ходят слухи, что будут очень масштабно реконструировать территорию университета, может под шумок все довырубят. Вообщем покупать только из-за парков не стоит совсем. Парковаться негде. первый парус пик задержал со сдачей на 1,5 года 02.04.2012 22:10:43, Шота
это к домам проехать невозможно, т.к. кругом стройка + копают кроты без конца что то... Но с парковками где хорошо?
В новых химках? В мытищах? ага... Эти районы вообще без перспектив приехать-уехать вовремя... На ЛБ с транспортом все просто супер (по сравнению с остальными проблемными районами)
03.04.2012 10:21:12, левый берег
Мои родители живут в другой части Левого берега - там с парковкой лучше))) Про транспортную доступность - вы правы, но надо теперь пережить реконструкцию моста))) 03.04.2012 10:25:48, Шота
Мытищи вообще хороший город, есть хорошие школы, хорошие муз. школы, художественные школы(одна из них как раз на Юбилейной), много детских центров. Но "Ярославский" - очень удаленный район. Скорее всего в школу-поликлинику-на занятия надо будет возить детей на машине. С поликлиникой детской у нас большие проблемы - половины педиатров нет на участках. В садики - огромная очередь(но может вам и не нужен садик?). Зато много хороших детских площадок.
Ярославский неудобен еще тем, что в Москву не доедешь на электричке - тяжело добираться по пробкам. Я бы выбрала Мытищи, но другой район.
02.04.2012 19:57:44, Пецилия
Живу на Левом берегу, с садами именно на ЛБ проблем ПОКА НЕТ, но это пока не сданы новостройки. Со школой проблемы нет. С поликлиникой есть. С транс. доступностью проблем нет. С экологией не понятно - с одной стороны ужос-ужос-нах, с другой стороны канал, реликтовая дубрава, лес, роза ветров всегда благоприятная, хз короче... 02.04.2012 19:15:58, левый берег
купили в 2007 у ПИКа в новокуркино. Честно ЖУТЬ - предупредили бы зарание - ни за чтобы ю-з москвы не променяли бы. Из-за родителей переехали - они на с-з москвы. У нас 7й мкрн школ НЕТ, садов НЕТ, поликлинники НЕТ. до всего ЕХАТЬ надо - с транспортом тоже плохо. Если есть машины то хорошо. т.е если до сада реально дойти пешком, то до ХОРОШЕЙ школы надо ехать. Кстати у нас полкласса из куркино - там в школах полная жесть - текучка кадров.
А еще крик моей души - в новокуркино полно молодых семей - ЖУТЬ!! эти лезут во все дыры: они и в садик в москву и в школув москву, потом мечутся в химки тоже самое. В садах химок говорят, что брать их не хотят всем не довольны, все не так...
Хают как плохо, так какого вы ехали то?
извините накипело...
а так мы уже привыкли за 4 года: и пиккомфорт в этом году даже батарее потеплее сделал, это с учетом замены их окон - поставлены очень плохо, замазкой внешних швов и прочее. кварплата дорогая. Обещаний своих не держат. Охрану с домов сами сняли...
я бы сейчас у пика ни за что бы никупила - проблем много...
02.04.2012 13:49:40, покупали у пика
svetLanka
Я бы ни там, ни там не купила из-за экологии и пробок в первую очередь. 01.04.2012 22:13:07, svetLanka
Любаня
в Мытищах со школами-садами плохо. 01.04.2012 20:39:29, Любаня
Т. Карлсон и малыши
В Химках тоже. Знакомые живут, говорят что в сады не попасть, а школ хороших по пальцам перечесть. Многие ездят в Москву из Новых Химок. 02.04.2012 07:03:13, Т. Карлсон и малыши

Читайте также
Как правильно отдыхать: 7 научно подтвержденных правил идеального восстановления
Чувствуете хроническую усталость и выгорание? Мы часто не умеем по-настоящему восстанавливаться! В нашей новой статье "Как правильно отдыхать: 7 научно подтвержденных правил идеального восстановления" вы узнаете, как превратить обычную паузу в мощный инструмент перезагрузки.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!