Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продать похуже - купить получше

Дано – 3 комнатная квартира- малогабаритка (общая 53,5 кв.м) в кирпичной пятиэтажке с маленькой кухней. М. Сходненская, 5 мин.пешком. 1 этаж. Из минусов – 1 этаж и пятиэтажка, остальное – плюсы. Окна выходят не во двор и не на улицу, тихо, спокойно, решетки на окнах. Теплая, уютная квартира. Ремонт под евро (10-летней давности). Внутри квартиры крушили все – и стены и полы, потолки и т.д. Абсолютно пригодна для жилья – прокатать стены свежей краской и все. На полах – дубовый паркет. Подъезд нормальный, публика приличная, бомжей-алкашей нет.
Надо - квартиру 3-ку или 2-ку современную, на нормальном этаже и с большой кухней, в том же районе.
Вопрос – сколько денег готовить на доплату? Насколько реально все это замутить?
29.03.2012 16:12:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша квартира стоит 6.5-6.7, желаемые двушки 8-10, трешки 11-13 29.03.2012 16:55:34, sv100
Спасибо, в принципе еще не изучая вопрос, планировала продать ее за 7 в лучшем случае, а купить в районе 12. Риэлтора не порекомендуете? Я сама юрист, в том числе в недвижке разбираюсь, риэлтор нужен только порекламировать по своим каналам для поиска покупателя, и помочь по подбору покупаемой квартиры (доки в любом случае я буду сама анализировать). 29.03.2012 17:07:14, Пока скроюсь
Потому что порекламировать по своим каналам для поиска покупателя, и помочь по подбору покупаемой квартиры - это делается проще и быстрее своими силами.
А как раз на проверку документов и нанимают риэлторов.
29.03.2012 20:23:22, Alisa_M
Проверку документов я лучше доверю юристу (т.е. себе), риэлтора я конечно тоже послушаю для подстраховки. Меня интересуют именно базы и доступ к ним. Кроме того, в случае альтернативной продажи (мы этот вопрос еще не решили) помощь риэлтора мне понадобится. 29.03.2012 20:34:21, Пока скроюсь
Юля В
Все базы ("свои каналы") в открытом доступе :) 29.03.2012 22:19:52, Юля В
Юля, а базы такие как Новигатор и Винер есть в общем доступе? Знаю, что в Циане можно полазать, а вот в вшеперечисленных нужно иметь доступ 29.03.2012 23:04:59, Lun
Юля В
Доступ в винер легок и прост: платите 4 т.р. месяц и сидите сутками :) На фоне расходов по сделке сумма не такая уж и большая.
Навигатор хуже.
29.03.2012 23:15:08, Юля В
Получается проще самому все сделать, если есть уверенность, что в документах на квартиру и рисках и сам разберешься? 29.03.2012 22:29:05, Пока скроюсь
Юля В
Самое сложное в альтернативе - суметь собрать пазл и удержать до конца кусочки, которые норовят расползтись в разные стороны.

Проверка документов и реклама на продаваемую квартиру - мизер во всех трудозатратах по альтернативной сделке.
29.03.2012 23:21:14, Юля В
Вот здесь соглашусь полностью. И от себя добавлю- умение найти общий язык со всеми участниками сделки (покупателями, продацами и их риэлторами), иначе сделка может сорваться даже на момент ее заключения. Непрофессионалу это сделать очень сложно, практически нереально, равно как и правильно оценить ситуацию. 31.03.2012 02:42:40, ГалинаК
Ну вот примерно из-за таких соображений и хотелось бы пригласить риэлтора. 30.03.2012 00:13:32, Пока скроюсь
Как минимум 3е риэлторов вам уже ответили :) 30.03.2012 09:31:42, sv100
Totanya
:) 29.03.2012 17:16:47, Totanya
А что смешного? 29.03.2012 17:51:09, Пока скроюсь
Totanya
Нет, это просто улыбка, не подумайте, пожалуйста, плохого просто здесь пиариться нельзя, но некоторым удается :) 30.03.2012 12:20:49, Totanya

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!