Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с покупкой

Собираемся купить квартиру в новостройке в ближнем Подмосковье на этапе строительства. Подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание, чтобы не попасть впросак. И еще, где посоветуете купить, чтобы было удобней добираться до Москвы, да и жить тоже. Спасибо.
09.03.2012 21:35:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может Вам Южный Реутов посмотреть? Там новый 10-ый микрорайон и Новокосино-2 быстро застраиваются. До метро 15 мин. пешком. 11.03.2012 14:12:13, NNN117
...до метро 15 мин пешком БУДЕТ, когда его достроят. Не до Новогиреево же 15 минут пешком? или до Новогиреево? 11.03.2012 16:37:37, простоЯЯЯ
1 сентября официально откроют метро Новокосино 12.03.2012 10:47:20, нгш
Достроят, и довольно скоро. 11.03.2012 22:38:36, NNN117
спасибо за информацию, направление мое, интересно 12.03.2012 12:15:28, простоЯЯЯ
Сложно советовать , не зная суммы. Чем ближе к Москве, тем лучше- Химки, Одинцово, Красногорск. Но если надо дешевле, то смотрите подальше. В Звенигороде сейчас много строят. И на электричку там - конечная станция, удобно по утрам садиться в пустой вагон. Но на дорогу время уходит, это да. С садиками , школами и магазинами там плохо, зато воздух и природа - супер )) 11.03.2012 12:28:30, ехидна
а если учесть, что электричка расположена не в самом Звенигороде, а еще на автобусе пилить...
Хотя есть автобусы до Москвы
11.03.2012 12:47:27, virus
Июлька
Когда искали себе жилье в Подмосковье, объехали почти все близлежащие города. Остановились на Химках. Выбрали по нескольким причинам:
Недалеко от метро + обещают 2015 станцию метро.
Есть вся необходимая для нас инфраструктура.
Большое количество транспорта.
Большое количество парков.
Искали дом недалеко от МКАДа и с выездом не по Ленинградке.
Вариантов было три:
ПИК
МОИС
третьего не помню, но у него дом так и не сдан.
Ну а дальше уже смотрели объекты и искали информацию по репутации компании. Смотрели отзывы купивших. Искали судебные разбирательства.
Квартиру купили у МОИС за несколько дней до сдачи дома госкомиссии. В принципе очень довольны. Договор долевого участия был зарегистрирован через неделю, порой продавец этого не делает. В собственность квартиру оформили через 2,5 месяца после покупки, что возможно не у всех застройщиков. Обычно собственность минимум через 6 месяцев.
Купили в августе, в марте уже въехали сделав ремонт.
Очень нравился и нравится проект у МОИСа около Лениградки "12 квартал", но нам он не подошел по срокам сдачи объектов и выездом через Ленинградку. У ПИКа неплохой проект "микрорайон Юбилейный", нам тоже не подошел из-за сроков сдачи и я не хотела квартиру в панельном доме. Из плюсов:
удачное расположение
квартира сдается с отделкой
выезд в Москву через Ленинградку и Свободу
В пробки попадаем только если едем до Речного, если до Планерной то дорога на маршрутке около 4-7 минут обычно занимает. Вечером на транспорт в Химки очередь, но меня это не напрягает.. выбор по транспорту достаточно большой. Частенько езжу на троллейбусе.
Посмотрите еще проекты у "Мортона" Нам его очень рекомендовали.
10.03.2012 18:13:53, Июлька
интересно, а где это будет в 2015-м в Химках метро? впервые слышу :) 15.03.2012 23:33:40, marusia_mama
Спасибо, Июлька, за обстоятельный ответ, обязательно воспользуюсь 10.03.2012 22:04:45, SVE
проверять хотя бы разрешение на строительство конкретного дома, оформлять документы лучше по федеральному закону 214, те регистрировать в рег палате. Но риск недостроя или долгостроя, имхо, есть, ФЗ-214 спасает от двойных продаж.
Что касается мест - пробки почти везде. Я рассматривала направление с электричками, причем станция была конечной для некоторых поездов - пока что в электричку можно поместиться. Неплохо бы почитать форумы городов, я так уже постфактум вычитала о вредном заводе рядом с домом и свалке.
сама брала у крупного застройщика, надеялась, что он достроит. Достроить достроил, но собственности жду уже полтора года с выдачи ключей с предварительным договором продажи на руках, застройщик оформляет квартиры по цепочке, передавая их между своимим фирмами, и ни конца, ни края - мне не прописаться, ни продать другую кв, да и нервно это - ждать.
11.03.2012 11:30:54, простоЯЯЯЯ
рядом постою - тоже предстоит. 10.03.2012 14:42:08, Лучик Счастья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!