Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Засветить дом, Киевское, 24км

А снова я со своим домом. Хороший дом, но на 6 сотках в СПК (садово-потреб кооператив). До июня 2012го есть договор аренды. Вообще-то хочу его продать, но интереса мало, всего 3 человека приезжали посмотреть.

Хотя уже, типо, Москва.

Как поступить - дальше его сдавать и ждать покупателя или еще снизить цену? Продаю второй год, есть пара контрактов с агентствами, покупателей почти нет.Или поумнее подождать, пока Москва какие-то блага принесет? Мы в лесочке, миленько так сидим, жили там 4 года с детками, хорошо нам было.

А, может, с многодетной семьей поменяться на 3-4 комнатную квартиру? В смысле, с другой многодетной семьей, у нас самих трое дошкольников. Посоветуйте чего, пожалуйста, сезон начинается, мне надо определиться..
21.02.2012 19:42:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
у вас получается собственности а землю нет?
"Статус - садово-потребит кооператив. управ делами Президента, 22 км по Киевскому. Рядом заброшенный участок, можно будет купить и увеличить землю до 12 соток." как можно выкупить участок если это СПК? До июня 2012го есть договор аренды, а потом???

Как я понимаю то и разрешения на строительства там нет.. Тогда что вы продаете? воздух?
27.02.2012 18:50:46, СHARMANT
Я не знаю, с чего вы это все "напонимали", может, съели чего. У меня в собственности земля, 6 соток, дом от 2008 года документы и газ магистральный тоже в собственности. Вот это все я и продаю. Я НЕ продаю только 20 соток в лесу напротив. 27.02.2012 19:05:15, Хозяйко
СHARMANT
Я все это "съела" как вы пишите из вашего же сообщения:
До июня 2012го есть договор аренды....
сами то почитайте, что пишите..
05.03.2012 14:12:04, СHARMANT
Очень маленький участок. Ищем сейчас дачу, разговаривали с риэлторами, все говорят, что сейчас крайне сложно продать 6 соток, никто не хочет с соседями по утрам за руку здороваться, выходя из дома. Приличного размера дом должен стоять на большом участке, а на 6 сотках может стоять только малюсенький летний домик, ИМХО.
И цены сразу резко отличаются. Практически одинаково хреновые дома дома стоят ОЧЕНЬ по-разному, если под одним 6 соток, а под другим 12-15.
23.02.2012 10:14:26, Наталия1974
ну, люди же разные. Мне вот 6 соток за глаза. Я бы продала свой ольшой и купила бы поменьше и тое на 6 сотках, мне реально хватает.

А вот дом, да, дом великоват :( Мош, под детский сад его продать?
23.02.2012 20:18:38, Пангея
да и мне тоже 6 соток вполне хватает. Не понимаю, зачем люди участки берут по 15-20 соток, это плантация что-ли? А от соседей лучшее средство- высокий глухой забор. Но 6 соток реально на рынке не котируются. 24.02.2012 12:24:33, ГалинаК
15 оптимально считаю.Минимум 10.И чтоб дом нормальный поставить.и чтоб участок нормальный разбить.Потому как те же сосны на 6 соток не воткнешь,им простор нужен.Липам так же. Беседка опять же))То есть если хочешь нормальный участок а не дом-грядки то как раз 15 -20 соток и надо.Ну забор само собой. 24.02.2012 16:11:16, Линдaaa
SunFlower
Да, 15 оптимально. Согласна. 27.02.2012 21:27:02, SunFlower
Ну если бюджет позволяет любое количество соток, тогда -да. А если выбирать между 20 соткамиза 100 км и 6 (даже- 4) в 30 км- выберу второе. Чтобы можно было на работу ездить каждый день, а не раз в месяц выбираться. 25.02.2012 00:36:01, ГалинаК
если выбирать на работу близко ездить, то за 11 лямов проще квартиру В Москве купить. А если квартира в городе уже есть и ищешь дом на природе, то да, соседей мне в городе хватает, нужно место и под гараж, и под баньку, и под детскую площадку и под газончик... мне меньше 25 соток ну никак... ищу до 50км. от МКАДа. 27.02.2012 18:07:08, ИМХО конечно
И я про тоже. Близко к Москве, такой большой дом, ну должен он продатьсо. Просто обязан, я бы сказала, столько в него души вложено, йех.. 25.02.2012 11:08:31, Хозяйко
SunFlower
Я бы наверное тоже посмотрела в сторону увеличения участка, хотя это удорожит весь комплекс, что не есть хорошо. А на самом деле я верю, что на любой товар есть свой покупатель. Главное, чтобы информация по дому была в сети легко находима. 22.02.2012 12:16:12, SunFlower
я тут думаю кухню демонтировать, чтобы дешевле продавать, а удорожать не хочу. Я сейчас живу в другой стране, не имею прежних доходов и хочу только удешевлять.

Согласна, что все несоразмерно, но кому-то это надо. Такой вот большой, и хватит барбекю на участке + 20 соток в лесу - там беседка, детская площадка, цветы, туда бы воду провести и эл-во и красотень!

На участке газон и зоня барбекю + сарайчик хозяйственный. Все убрано, миленько так, красивенько, можно сказать. Но в лесу получше. В лесу огородено 2 участка - один для людей, второй для выгула собаки. Внутри дома есть вольер для собаки. Вообщем, если у вас есть собака, то это плюс :))
22.02.2012 17:31:10, Хозяйко
Дом большой, участок малюсенький. Соответственно, цена высокая. Я бы выкупила участок у соседей (раз вы об этом пишите, значит есть такая возможность) и продавала. 22.02.2012 11:29:37, ТомаГавк
денюх нет. Но если появятся, то подумаю об этом. Просто я не верю, что этот второй участок так уж мне прибавит аттрактивности. Прикулю участок - скажут, статус неинтересный и полдома вагонкой обшито.. Негламурно, скажут, для 13 миллионофффффф - а со вторым участком придется так поднимать цену :( 22.02.2012 17:32:51, Хозяйко
Второй участок позволит Вам продать этот дом за заявленную цену. Статус земли никуда не уйдет. А так, только снижать цену. 22.02.2012 18:55:51, ТомаГавк
йех, участок в лесу только заявлен под аренду, даже не оформлен. Сейчас риостановили все эти оформления. так что по факту пользуюсь, а продать не могу.

В плане "продать что-нить ненужное" вообще трудно, легче заработать денег

И, кста, я не против поменяться на хорошую 3ку у метро..Или на 2 и 1 ку
22.02.2012 19:07:28, Хозяйко
Так может Вам продать тот участок что отдельно и в лесу-и на вырученные деньги купить примыкающий? Чесговоря не очень понимаю кому потребуется дом отдельно а участок отдельно.В лесу можно и просто так погулять.А вот просто участок в лесу купят быстро. 22.02.2012 18:19:26, Линдaaa
СHARMANT
как можно продать то , что вам не принадлежит? 27.02.2012 18:52:58, СHARMANT
+1.Участок не интересный(-) 22.02.2012 12:30:34, Линдaaa
Swaan
"Высокий сезон" продажи загородных домов с 8-го марта и до середины июня. если хотите продать, обязательно продавайте в это время. 21.02.2012 19:48:56, Swaan
Спасибо! Я как раз готовлюсь, думаю, как бы все правильно сделать. А посоветуете ли чего? Может, цену прокомментируете? Мне свой дом родной, конечно, но то, что рядом продается по такой же цене, не сравнимо. И сиравно нету интересу :( 21.02.2012 19:51:01, Хозяйко
Swaan
Не, цену не прокомментирую. Опыт продажи домов (две единицы) слишком мал для комментариев и обобщений.
Ярковыраженную сезонность спроса выявил в 2008г., когда продавал дом в Жаворонках на Минке. Вообще у вас несбалансированное предложение - слишком большой дом для такого участка.
22.02.2012 00:14:01, Swaan
СОгласна. Дом большой, но ведь хороший. Подойдет даже для бизнеса - типо детского сада. И напротив дома большой участок огорожен в лесу и облагорожен.

Спасибо, что ответили
22.02.2012 00:21:18, Хозяйко

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!