Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Денька

Помогите с перепланировкой

Люди добрые, посоветуйте кого-нибудь, агента или фирму, кто может узаконить перепланировку задним числом. Въехали 3 года назад, в квартире уже была сломана стена, тогда не подумали об этом, а сейчас надо оформлять, а стала узнавать, так там про какие-то ужасы рассказывают:(((
20.05.2004 23:44:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Да нет никаких ужасов и не будет. В любую фирму идите и делов-то. 21.05.2004 09:26:51, Скарлетт
Денька
Мне сказали, чтобы только разрешение на перепланировку взять, надо 3 штуки баксов... неужто правда? 21.05.2004 11:17:05, Денька
Тут на днях по ТВ говорили, что скоро вступает в силу новый закон, по которому даже если перепланировка зарегистрирована, у хозяев будут проблемы. Типа нужно или согласие всех жильцов на перепланировку или страховой полис, по которому вы застрахуете свою ответственность за возможные последствия вашей перепланировки. Если это действительно так, то будете каждый год страховой полис оплачивать и делов-то... 21.05.2004 15:07:22, Polett
Скарлетт
Ерунду говорили по ТВ. Меньше смотрите чесслово. Закон всяко обратной силы не имеет раз.
Согласие жильцов и страховка требовались аж с 99 года и ничего не изменилось. Дать текст НОВОГО закона? чтобы не было уже домыслов?
22.05.2004 00:14:08, Скарлетт
Денька
Так, если у меня ещё не оформлено всё, какая может быть ответственность и полис:?) Мне б сначала узаконить... 21.05.2004 22:02:02, Денька
Скарлетт
Вот как раз если не узаконено то ответственность и будет. 22.05.2004 00:15:10, Скарлетт
Денька
Раз Вы в курсе дела, то может приблизительную сумму страховки знаете:?) 22.05.2004 23:37:03, Денька
Скарлетт
И не могу знать это зависит от страховой компании, от намечаемого разрушения, от состояния дома и множества других факторов.
Вообще то проще сперва сделать перепланировку а потом ее утверждать. Но проект закажите заранее, без проекта делать нельзя. А вот всякие СЭС, пожарки, МВК можно и постфактум проходить - дешевле и проще.
23.05.2004 09:02:34, Скарлетт
Денька
Так мы уже сделали эту перепланировку ещё 3 года назад:( 23.05.2004 13:47:34, Денька
Скарлетт
Ну и тогда оформляйте задним числом, в этом случае страховка не нужна :) Любая фирма ее согласует если конечно вы не снесли пол-несущей без усиления на 1 этаже :)
Но вот стоит это дело через фирму и правда от 2500 уе. Можно самим. Я вообще не буду "узаканивать" т.к. это противоречит федеральному законодательству. Поскольку проект в проектном институте УЖЕ делается с учетом ВСЕХ существующих норм и правил, снипов и гостов, санитарных и пожарных норм, я не вижу смысла (кроме вытягивания денег) согласовывать все это в пожарке, санэпидемстанции и тд и тп. Проект есть - и отлично. Это самое главное, это гарантия того что дом не рухнет из за вашей (моей) перепланировки. А все остальное - от лукавого (читай - от Лужкова)
Хоть ума хватило у него не подписывать то, что дума приняла в третьем чтении и о чем орали на всех углах, мол теперь ничего нельзя. А то что это не приняли - ни одна газета не написала...
23.05.2004 14:51:20, Скарлетт
Денька
Погодите, я туплю сильно, а чего не приняли?? Мы когда въезжали в квартиру, там уже была снесена стенка между маленькой комнатой и кухней, мы её наполовину заделали и поставили раздвижную дверь, а существующую дверь в комнату заделали, ещё сделали из раздельного санузла совмещенный, с убиранием труб в стену... ну и балкон застеклили... Бабушка говорит, что это не несущие стены.. :) 24.05.2004 10:36:54, Денька
Скарлетт
Новую редакцию закона по котором у ничего нельзя делать :) 24.05.2004 23:09:58, Скарлетт
Денька
То есть, можно не оформлять ничего:?) И мне можно спокойно приватизировать квартиру:?) Или из БТИ потребуют разрешение на перепланировку:?) 24.05.2004 23:22:29, Денька
Скарлетт
да что ж все к БТИ прицепились? :) БТИ вооле ничего не требует, это фиксирующий орган и все. Им по барабану - есть у вас перепланировка или нет. Т.е. они только ее зафиксируют (если вы их пригласите). Приватизируйте спокойно, конечно. Главное - не пускайте никого в квартиру (комиссии-шманиссии) чтобы не зафиксировали изменения. Вот и все. 27.05.2004 08:56:41, Скарлетт
В сегодняшней КП или МК, не помню, была инфо по этому поводу. После 3 лет вам уже ничего не будет ))) 21.05.2004 23:24:56, Ир*ина
Скарлетт
Блин, а. чТо МК что КП это "обс". Давайте выложу текст нового закона а, а то напридумываете черт знает что.
Нет ничего в законе про три года.
22.05.2004 00:14:47, Скарлетт
закон тут не при чем. Речь идет о сроке исковой давности, по видимому. Тут ГК выкладывать нужно. 24.05.2004 12:58:06, Безобразная Эльза
Скарлетт
В законе четко прописано что все кто сделал перепланировку до закона должен узаконить ее задним числом. :) 24.05.2004 23:10:29, Скарлетт
Денька
А от чего срок отсчитывается:?) 24.05.2004 14:18:27, Денька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!