Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените на сдачу

двушка, м. Юго-западная, 5 мин. транспортом, застекленный балкон, 53 м., комнаты изолированные, 2 раскладных кресла, письменный стол, шкаф, уголок на кухне, прихожая, холодильник. кухонный гарнитур старый.
27.01.2012 18:47:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Talifa kumi
Можно заинтересоваться вашим предложением? На предмет снять. 30.01.2012 11:20:02, Talifa kumi
сообщите, куда вам написать 30.01.2012 17:39:30, оцените на сдачу
Не удается сдать двушку в 3-х мин. пешком от метро Беляево уже недели две. Начали с 35 тыс. в месяц, несколько последних дней стоит за 33 тыс., и пока безуспешно... 28.01.2012 14:15:16, NNN117
Всем пишущим мне на почту, извините, квартира уже сдана. 31.01.2012 09:26:46, NNN117
Swaan
Странно. Или это совсем-совсем старинная квартира, с железными кроватями и сундуками? 28.01.2012 21:10:15, Swaan
а вы сами сдаете или через риэлтора? 28.01.2012 15:46:39, оцените на сдачу
Через риелтора. 28.01.2012 18:07:21, NNN117
Swaan
В ЦИАНе у м.Беляево не предлагается ни одной 2к.квартиры за 33тыс. Есть одна за 35тыс., без фото, со скудным текстом рекламы "Чистая простая квартира, всё есть для проживания. Славян до двух человек." на 2-м этаже 9-ти этажки. Некое АН "Сфера-Люкс" предлагает. 28.01.2012 21:23:36, Swaan
Она на сайте рентлист была еще утром с фотографиями. А сейчас, действительно, посмотрела - нет ее. Может риелтор с кем-то договорился, а я еще не знаю. А в ЦИАНе я не смотрела. Может быть ее там и не было. 28.01.2012 23:02:01, NNN117
<Может риелтор с кем-то договорился, а я еще не знаю>
5 баллов!!!
29.01.2012 10:35:36, virus
Я именно так работаю с риелтором. Ключи у него на руках. Он проводит все показы. Более того, он и цену устанавливает. Я всегда могу подвинуться на 2-3 тыс. в мес. при сдаче этой квартиры. Вижу, что он меняет и цену аренды и свою комиссию, в зависимости от ситуации. Риелтор вполне адекватный. Позвонит, когда найдет реальных квартирантов, а я приеду только на подписание договора. Пост о том, что квартира не сдается в течение 2-х недель, я написала не для того, чтобы пожаловаться, а для уточнения цены на квартиру автора темы. У Swaan и Alex-ToRent прошу извинения за это уточнение дилетанта. 29.01.2012 14:23:12, NNN117
ИМХО 2 недели для сдачи недорогой квартиры - непозволительная роскошь. Для того, чтобы квартира минимально простаивала, нужно все-таки самому участвовать в сдаче. Тогда есть шанс более четко понимать ситуацию, почему она не сдается по этой цене, сколько вообще звонков, сколько просмотров и т.п.

А иногда слишком длительный процесс сдачи - это повод сменить реилтора. Один раз у меня тоже квартира простаивлаа около 2-х недель. Нашла какого-то риелтора (на авто.ру), ну и было за 2 недели 2-3 показа. Все очень вяло. В какой-то момент я плюнула и позвонила в парочку агентств. квартира после этого сдалась за 2 дня :). Правда это довольно давно было.
29.01.2012 18:07:56, virus
Для меня непозволительная роскошь - самой участвовать в процессе сдачи. Я ценю свое время. Ценю значительно больше, чем убытки от простоя квартиры в течении двух недель. А с этим риэлтором я сдаю не первый раз и не первую квартиру, и пока он меня устраивает. Хотя, постоянно читая эту конфу, у меня уже не единожды возникала мысль попробовать отдаться вместе с ключами местным риелторам. А Вам спасибо за сопереживание и советы. Да, и квартиру сегодня сдали. 30.01.2012 00:08:47, NNN117
Я не столько об этом. Вы привели пример, что квартира за такую-то цену у Вас не сдается уже 2 недели, как аргумент по стоимости. ИМХО пример некорректный, так как никто не знает, насколько эффективно шел процесс сдачи. Если собственник в процесс не вовлечен совсем - то скорее всего квартира будет сдаваться дольше, и скорее всего, дешевле рынка (хотя от риелтора зависит).

В Вашем случае именно так и произошло. Квартира с хорошим расположением, недорогая - стояла аж две недели. Хотя если это совсем убитый вариант, с черным унитазом и облезлой ванной - беру свои слова обратно, хорошо хоть вообще сдали.
30.01.2012 08:39:58, virus
Swaan
Не за что вам просить извинений, все вопросы нормальные. От себя замечу, что бабушкины квартиры оценивать достаточно сложно и я достаточно часто ошибаюсь, переоценивая их. Опять же в таких квартирах выброс старой мебели часто приводит к повышению цены квартиры, особенно если сопровождается подклейкой-подкраской. Разница в цене слегка отремонтированной квартиры и бабушкиного варианта в совсем запущенном состоянии может достигать 10тыс./мес. запросто.
И еще по поводу ваших взаимоотношений с риелтором, - у меня по этому поводу немного отличное от вашего мнение. Тоже достаточно часто доверяют ключи от сдаваемых квартир, но при этом считаю что принятие решения о цене должно оставаться за хозяином (я обеспечиваю данные для принятия решения), решения о том, кому сдавать квартиру, тоже более должен принимать хозяин квартиры, причем принимать осознанно, так как именно ему в дальнейшем придется поддерживать дорлговременные отношения с квартиросъемщиками.
29.01.2012 14:43:44, Swaan
Александр, я, конечно же, предварительно узнаю, по какой цене можно сдать квартиру. Но и не буду упираться, если риелтор начнет снижать цену для более быстрой сдачи или для заселения более приемлемых для меня арендаторов. Думаю, что 1-2 тыс. вполне допустимая погрешность при первоначальной оценке в 35 тыс., не требующая согласования со мной. С потенциальными арендаторами я знакомлюсь тоже не в бессознательном состоянии, полностью уповая на риелтора. Просто он сам отметает неподходящий контингент, так что последние разы я подписывала договора с первого раза. А сколько ему пришлось перебрать вариантов, я не уточняла. 30.01.2012 00:55:56, NNN117
Swaan
Хороших вам квартиросъемщиков :) 30.01.2012 02:36:03, Swaan
Спасибо :) 30.01.2012 13:30:31, NNN117
Alex - ToRent
35тр 28.01.2012 09:48:03, Alex - ToRent
какую комиссию вы берете? 28.01.2012 11:30:02, оцените на сдачу
Alex - ToRent
не ваш случай. 30.01.2012 10:38:42, Alex - ToRent

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!