Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня тут появилась мысль не сдавать квартиру (2ку) целиком, а сдать одну комнату

при том, что во второй комнате останется жить сын, т.к. ему из дома до института недалеко ездить.

поэтому, появились вопросы:
-есть ли вообще желающие снимать одну комнату в 2-ке, но при условии проживания во второй комнате хозяина? Я знаю, что обычно, если в 2-ке сдают одну комнату, значит во второй сложены вещи и комната просто закрыта.

-сколько может стоить аренда одной комнаты, при условии, что в квартире есть ВСЕ для проживания:вся мебель, техника, телефон, интернет, пианино, спорт.уголок и т.д. Могу даже посуду обратно привезти, т.к. я уже освободила))) квартиру для сдачи, но сейчас решила, что мне будет спокойнее, если там останется сын. Вообще, я планирую тысяч за 20000 сдавать, реально?

- адрес: бескудниковский бульвар. Еще плюс: у нас полностью закрытый огороженый двор с воротами и свое бесплатное охраняемое машино-место во дворе.
20.01.2012 00:37:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, ищу квартиру. Семья с детьми. Ваша цена 20т.р. устраивает. Подскажите, адрес, чтобы соиентирвоаться в расстоянии от метро.
спасибо Лана 8-965-390-9305
26.01.2012 10:24:19, bellissimo
Это я планировала (точнее, советовалась) за 18-20 тыс сдавать одну комнату. Но, я передумала.Буду сдавать квартиру. НО, точно не 20-ть. 26.01.2012 23:07:19, Туллина
ВСЕ, Пришел муж и "зарубил"))) мою идею на корнЮ. Сказал, что сын без разговоров переедет с нами, и поэтому, все-таки буду сдавать двушку целиком. Агентов прошу не беспокоиться))), у меня здесь есть агент.

Кто хочет снять 2-ку для себя, пишите на почту)).
20.01.2012 22:13:22, Туллина
Почему бы и не сдавать за 20) можно и эту цену получить, вместе с коммунальными, возможно взять семью.для одного человека дороговато, а для 2 нормально.если хотите могу посодействовать в сдаче 20.01.2012 11:18:46, Djonki
давайте, посмотрим. Но, только, если это будет семья, а не две девушки))) или два парня. 20.01.2012 21:18:20, Туллина
Swaan
Полагаю, что 20тыс. за комнату на Бескудниковском бульваре (в пешеходной недоступности от метро) практически нереальная цена, потому что коммунальный вариант проживания, как его ни крути, все равно останется коммунальным вариантом, невзирая на качество ремонта (как горбатый "Запорожец не тюнингуй, он не то что Мерседесом, Жигулями не станет). И съемщиками комнат останутся те, кто с трудом сводит концы с концами, а для них ни огороженный двор, ни машиноместо совсем не важны, для них важна пешеходная доступность, чтобы на маршрутку не тратить время и деньги. Это достаточно общие представления о квартирном вопросе, наверное из них могут быть исключения, но мне, как ни стараюсь, не удается представить себе ген.директора процветающей фирмы на Лексусе, котрый ищет себе для проживания комнату (в которой, в отличии о квартиры, ни выпить с друзьми нельзя, ни, пардон, "в гости" девушку привести, которая в одном полотенчике на бедрах расхаживать по квартире любит).
Да, если комната сдается в квартире с проживающим хозяином, обычно залог не берется, так как присмотр за квартирой осуществляет непосредственно хозяин.
При сдаче комнат обычно цена зависит от количества проживающих в комнате человек, увеличиваясь с каждым новым проживающим примерно на 2тыс.

Удачи вам. Хороших съемщиков.
20.01.2012 10:34:21, Swaan
Спасибо). Я жду от Вас информации)), т.к. первый вариант не снимается. Это вчера мне пришла такая мысль и я ее прорабатываю. 20.01.2012 21:17:15, Туллина
На бескудникова за комнату не больше 15.. До метро добираться очень долго.
(снимали там сами квартиру)
20.01.2012 09:22:02, Tigr@
Я сама 20 лет тут живу, каждый день езжу. Самая оппа)) была года два назад, до метро можно было час ехать. сейчас намного легче. Я из дома на маршрутке доезжаю за 20 минут максимум, утром. Правда, это если на маршрутке, она по дворам ездит. на автобусе будет дольше, конечно. 20.01.2012 21:15:36, Туллина
Подтверждаю про Бескудниково. 22.01.2012 12:50:12, Кумпарсита
2ка с запертой одной комнатой - это фактически однушка, а не комната. А для 20 тыс комнаты завышено, ИМХО.
По поводу плюсов - так как комнаты снимает определенный контингент (не сильно обеспеченные люди) навороты в виде машиноместа их врядли заинтересуют.
20.01.2012 08:20:20, virus
ну, да, согласна. Это я так, пока изучаю этот вопрос)). не знаю, как лучше сделать: оставить сына жить одного или забрать с собой. 20.01.2012 21:13:03, Туллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!