Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого можно проконсультироваться по перепланировке

Помогите,пожалуйста, разобраться, где можно проконсультироваться по поводу можно ли в принципе утвердить перепланировку или нет.
Я купила квартиру с "0"-вой отделкой. Сейчас дизайнер начинает делать перепланировку и у нее возникли сомнения, насколько возможно утвердить, то что хочется (расширение кухни за счет изменения размера комнаты)
18.01.2012 14:27:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотите 100% надежную информацию, то не надо искать советов на форумах. Тут уже дают советы, а они неверные. И мойку, и плиту, например, можно переносить и согласовать, есть особенности, но не более. Просто поезжайте в свою Мосжилинспекцию и поговорите с инспектором. Это они будут согласовывать и утверждать ваш проект в конечном итоге. 24.01.2012 11:10:24, Kedoo
Я увеличила кухню за счет комнаты, разделила комнату на две части и получилась комната 9 м и кухня 17. Все сделано по согласованию, ушло на это 2 мес и 2 т.р. Там такая хитрая штучка кухню вроде как нельзя увеличивать за счет комнаты, но если на проекте поставить, что между комнатой и кухней есть раздвижные двери, то можно.Главное ни на сантиметр не сдвинуть печь и мойку.У меня в старой кухне мойка была повернута налево, новую я повернула направо, инспектор пришла принимать ремонт и сказала- нельзя. Хорошо еще можно было исправить проект. 19.01.2012 23:37:40, рица
Спасибо огромное!!!! Можно, если что я в личку напишу за подробностями.
Сегодня буду встречаться с дизайнером, узнавать, что у нее есть, что - нет.
20.01.2012 12:57:37, Miss_ka
пишите. 20.01.2012 13:22:54, рица
странный у Вас дизайнер,
вообще-то она должна быть в курсе по роду своей профессии ,какие перепланировки можно согласовать ,а какие нет,

или куда пойти\позвонить и узнать про все это,

влажную зону кухни нельзя выносить на площадь жилой комнаты, никто не согласует никогда, сухую зону частично можно, дополнительно сделав изоляцию, но требуется узнать все это в ЖЭКе по месту нахождения квартиры. Так как все меняется в зависимости от округа, от того, в Москве квартира или Подмосковье,...
18.01.2012 17:20:23, мимо проходила...
Может и дизайнер странный, а может и я тороплюсь... Речь идет о сухой зоне. Она предупредила, чторасширение кухни за счет жилой площади плохо согласуется\не согласуется, ссылаясь на СанПины. Предложила это обсудить с организациями, этим занимающимися.
Мне захотелось узнать обоснованных мнений на этот счет.
Например, про мокрые зоны, нарушения теплового контура, я в курсе, что не согласуются в принципе. В моем случае по проекту идет кухня частично совмещенная с комнатой. Перегородка стоит не до конца. Коммуникации не затрагиваются.
Свой ЖЭк я знаю хорошо, они уж точно не вникать не станут и пошлют меня только лесом.
Стало быть общаться надо только со специализированными конторами, или есть еще варианты.
18.01.2012 18:03:48, Miss_ka
ЖЭК вообще не при чем. Идите в БТИ и Жилищную инспекцию. 18.01.2012 19:59:48, SillyBilly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!