Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ятаК

как снять квартиру? научите?

хотим вернее даже нужно снят квартиру с июня-июля! пока дом достраиватеся..
хотим в ЮЗАО или даже лучше в ЗАО.
муж поручил мне найти квартиру.
нам надо однушку не за дорого.. посмотрела по сайтам агенств.. меньше 400 нету, хотя знаю что цены есть есть и ниже - друзья и не одни снимают за 200-250. вот и нам так надо. а то денег на ремонт квартиры своей не будет((
видела вообще обьявеление за 50 в месяц.. типа еузжают за границу.. и хотят за такую цену сдать.. очень уж эта цена подозрительная... в чем подвох?? сразу деньги им за год.. а они хвать и бросят нас??

искать буду по газетам..

как я понимаю просят предоплату за несколько месяцев вперед. как мне застроховать себя что на след день не пришли и не сказали что мол: не видели вас не знаем идити вон..
как мне вообще подойти лучше к этому вопросу??
семья у нас из 3 человек.. дитю год.
мебель нам не нужна.. только кухня.. техника тоже.. все равно надо свое покупать..
надо на год где-так..

поделитесь опытом кто искал не через агенства!!
19.05.2004 10:48:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы искали без агентов. Давали сами объяву в Из рук в руки. 19.05.2004 12:59:38, Анаис
ятаК
и как удачно?? нашли то что хотели? 19.05.2004 14:57:19, ятаК
Да, было очень удачно. Позвонила женщина и сказала, что сдаст дешевле, потому что квартира пока без телефона, но она собирается его через некоторое время восстановить. В итоге телефон она сделала где-то через пару недель, так что получилось, что и квартира нам вышла дешевле, и телефон у нас был. Мы ей на радостях при съезде даже доплатили немного:) Договор заключали самостоятельно, составили сами от руки. 19.05.2004 15:35:32, Анаис
ятаК
а заверять его ходили к юристу?? ведь просто будмажка ничего не значит... 19.05.2004 18:03:26, ятаК
к сож и нотариальное заверение не спасет:-( 19.05.2004 18:07:14, А от чего страхуемся?
В общем, да. Договор, скорее, чисто психологический момент для обеих сторон. 19.05.2004 20:08:25, Анаис
Кидка
Через газету малореально, там все объявления от агентств. Лучше уж расклеивать объявления у подъездов (я на полном серьезе). Лучше расклеивать вечером, чтобы смогли прочитать возвращающиеся с работы, и бабки сразу все не посрывали. Знакомые так себе квартиру искали, нашли. Но только гарантий при этом никаких, ну разве что будете сами договор аренды составлять. Предоплату обычно просят за один месяц. Найти квартиру без мебели достаточно сложно, лучше на это не закладывайтесь (мы нашли такую, но кучу времени потеряли). лучше искать почти пустую. На год сразу снимать не советую, во-первых на кидалово похоже, во-вторых, если все в порядке, то придется вам самим ходить квартплату платить, а это то еще занятие. 19.05.2004 12:12:30, Кидка
ятаК
а я думала квартплату всегда жильцы платят.. и она не входит в стоимоть аренды за месяц.. 19.05.2004 12:15:39, ятаК
Кидка
Ну вы предстаьте, я же могу снимать квартиру, где прописано человек 10, и придется мне по московским ценам за всех квартплату платить :) Да она ж золотая будет :)) Все же по-моему чтобы съемщики платили квартплату - это скорее исключение. А вот электричество и межгород - да, само собой. 19.05.2004 21:09:27, Кидка
Всю коммуналку кроме электричества платят хозяева. 19.05.2004 12:47:58, millimetr
Дара
не всегда... тут как договориться..
у нас знакомые перед уездом на 3 года по контракту сдали квартиру с учетом платежей за всю коммуналку...
19.05.2004 13:11:59, Дара
Ну обычно платят хозяева. Бывают конечно исключения, как вы написали, но обычно - хозяева. 19.05.2004 13:13:50, millimetr
За 200-250 сейчас не снимите. По крайней мере, это ооочень маловероятно. Так сдают те, кто начал сдавать, пока цены были такие (года 2-3 назад), и просто не поднимают цену по каким-либо причинам - либо не знают рынок, либо не хотят менять проверенных жильцов. Но те, кто сдают сейчас, будут сдавать по рыночной цене, а это в среднем 350-400, если повезет или квартира гнилая - 300. 19.05.2004 11:38:02, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!