Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна небольшая консультация риэлторов

Сейчас снимаем жилье, снимаем уже несколько лет, к лету квартиру надо будет освободить. Задумались над покупкой собственного жилья в ипотеку. Рассчитываем на маленькую двушку за 5500000-6000000 рублей в Москве (муж со свекровью категорически против Подмосковья, даже ближайшего).

Возникли несколько вопросов, в какие банки лучше подавать заявления на ипотеку? У кого меньше скрытых платежей? Может есть сайты где можно посмотреть отзывы по банкам, просчитать проценты. Например здесь читала что Сбербанк не очень работает по ипотеке.

Второй вопрос возник по районам Москвы (у нас трое деток), соответственно нужна инфраструктура района (магазины шаговой доступности, школа, детский сад). До метро хотелось бы не более 15 минут пешком. И чтобы из района в случае необходимости можно было бы выбраться на машине (периодически со средним мотаемся по больницам). Интересует юг, юго-восток, юго-запад Москвы (квартира родителей мужа в Южном Чертаново). Какие районы посоветовали бы посмотреть, какие смотреть в принципе не стоит с учетом начилия маленьких детей?

Извините что анонимно, не хочется пока светить свои желания перед знакомыми. Нет уверенности что что-то получится.

Буду очень благодарна Вам за ответы.
06.12.2011 12:38:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Новопеределкино есть двушки 53 метра за 6300
метро через пару лет обещают, инфраструктура для семей с детьми подходящая и дышится полегче чем внутри мкад
09.12.2011 10:30:17, Ho4b
Мы купили 4-ку за 4820000 в Подольске 15 км от Мкада. Подумайте лучше.Зачем платить такие деньги за Москву при наличие 3-х детей. 08.12.2011 12:05:09, КЛёПА
famius
Нас очень интересует Подольск. Можете подсказать по районам, посоветовать какие лучше посмотреть. И как там с садами/школам/развивалками? На работу на электричке ездите? Можно на подник, чтобы тему не засорять, или если автору интересно, то можно и здесь наверное ))) 08.12.2011 22:54:36, famius
По Вашим ценам и желаниям - самый подходящий район Вешняки. Это ВАО, дома девятиэтажки, цены низкие. При этом до метро (с одной стороны Новогиреево, с другой - Выхино) можно дойти пешком минут за 20 практически из любого места. Очень хорошо обстоит дело с детсадами, один из немногих московский районов, где практически нет очереди, к нам из Новокосино возят. Школ тоже много, но крутых нет. С машиной сложнее, пробки есть конечно,но меньше, чем на ярославке и ленинградке.И МКАД рядом, всегда можно объехать.
Да, производств у нас практически нет, зато парк Кусково есть, он пол-района занимает.
08.12.2011 10:00:02, Вешняки
это цена нормальной однушки или малогабаритной двушки-хрущевки в Москве, вы там с тремя детьми не разместитесь, уговаривайте мужа на ближнее подмосковье, реально сможете нормальную квартиру купить, подумайте о том, что дети все таки растут 08.12.2011 01:00:41, Зайчонок
Поправлю нормальной однушки на стадии строительства :))) 08.12.2011 17:42:04, ПчЁлКа
У всех разные понятия "нормальности". Жить нужно по средствам и в том кол-ве комнат, которое задумано.
Некторое в 5-ти этажных домах живут, я ж не могу на них ровняться :)
Кто-то однушку за 6 млн. покупает, а кто-то трешку - каждому свое.
13.12.2011 11:39:06, Яснотка
Последний из могикан
У свекрови не двушка? Раз так за Москву ратует, не хочет ее вам отдать, а самой съехать в однушку куда то рядом. Однушку вы купите. 07.12.2011 16:19:44, Последний из могикан
Не вариант. У мужа сестра младшая живет с мамой и отчимом ))). Трое взрослых в однушке вариант еще хуже нас пятерых в маленькой двушке ))) 07.12.2011 16:37:03, ipoteka
Последний из могикан
напишите мне - consultant1@mail.ru либо укажите вашу почту. 07.12.2011 23:53:51, Последний из могикан
Огромное спасибо за ответы. Появилось много пищи для размышления. Будем думать и заново считаться. 07.12.2011 14:23:04, ipoteka
Nasmnogo
"Одинцовский парк" - за 6лямов можно взять трешку в 91кв. Правда там свободная планировка, т.е. нет никаких внутренних стен - вообщем надо вложить еще мульон в ремонт.
[ссылка-1]
07.12.2011 01:01:43, Nasmnogo
Вот поэтому новостройки не смотрим, там же пока идет ремонт еще и жить где-то надо. А нам надо купил и заехал. 07.12.2011 09:38:42, ipoteka
Юля В
За 6 млн выбора не так уж и много. Юго-запад не проходит по цене уже давно. С тремя детьми жить в 40-метровой квартире весь срок выплаты ипотеки - перспектива безрадостная. Имхо, конечно.
Имхо, платя огромные ипотечные кредиты, имеет смысл жить все-таки в нормальных условиях. 40-метровая двушка для семьи из 5-х человек - это очень маленькая квартира. Все-таки взвесьте все за и против и подумайте, что можно изменить в своих запросах, чтобы купить квартиру, в которой Вы сможете нормально жить, выплачивая ипотеку.
Есть немало хороших городов-спутников рядом с Москвой, 60-тиметровую трешку там уж точно можно купить.
06.12.2011 13:41:33, Юля В
Юля всегда очень ценила Ваше мнение. Но свекровь с мужем не переубедить, хотят они Москву и все (хотя я и предлагала посмотреть недалёкое Подмосковье, с которого добираться на электричке будет не дольше, чем из Москвы до работы). Спорить с ними бесполезно, поскольку все платежи будут производиться мужем. Третьего мы пока только ждем (я в декрете), так что от меня деньги начнут поступать только через 1,5-2 года. Что такое 40-метровая двушка представляем себе, у свекрови такая. Юго-запад я конечно не подумав написала ))) А на юге, юго-востоке может какие районы посоветуете? 06.12.2011 17:16:18, ipoteka
Юля В
Извините за прямоту мысли, но покупать маленькую двушку с тремя детьми не посоветую ни в каком районе Москвы. Какого возраста Ваши дети? 06.12.2011 22:31:17, Юля В
9 лет, 5 лет и в январе ждем третьего. Юля а можно вопрос? Если удастся все-таки мужа переубедить насчет Подмосковья. Можно ли в ближайшем Подмосковье купить двушку на вторичке в пределах 5 миллионов (лучше дешевле). Интересует юг Подмосковья и возможность более менее быстро добираться до Москвы (электричка, машина). И чтобы с инфраструктурой все было более менее? В свое время смотрела Железку, у нас там много знакомых живут, но на вторичке двушки начинаются от 5 миллионов и не сказать что по площади они супер большие + например на машине оттуда не выбраться ни в будни, ни в выходные, постоянные пробки ((( Да и с садами/школами засада. 07.12.2011 00:30:23, ipoteka
Юля В
Вам нельзя покупать двушку. Минимум - трешку. Через 5 лет старшему будет 14, младшего Вы захотите переселить из своей спальни к тому времени, где элементарное личное пространство у подростка? Его физически не будет у ребенка.
Ну вообще-то Железка - это не юг Подмосковья, а восток.
Юг - Видное, Троицк, Коммунарка, Московский.
Вам нужно выбирать место с инфраструктурой. А уж север, юг ли - на что позволит бюджет. А мужу - ездить на работу в Москву, тут уж без вариантов. Живут люди и в Королеве (отличный город, кстати) и в Красногорске, и в Мытищах.
07.12.2011 12:59:22, Юля В
XXL
а есть еще малогабаритные четырешки в девятиэтажках 80х годов. Хоть по площади не много, зато 4 комнаты 07.12.2011 22:24:09, XXL
Юля В
Эти 4-ки стоят дороже 6 млн. 07.12.2011 23:18:39, Юля В
Я хоть и не Юля, но можно вклинюсь. В Нахабино, например , можно за 5300 взять трешку 67 м в новом доме. В Красногорске хорошую двушку можно найти за пять легко, а за 6 можно и неплохую трешку взять. А покупать гнилую двушку в 40 метров в хрущобе при Ваших исходниках, но в Москве, глупо. С Юлей я в этом полностью согласна. 07.12.2011 09:11:01, ПчЁлКа
В Москве покупать никогда не глупо. И двушки тоже разные бывают - какие-то гнилые, а какие-то вполне себе ничего. Просто искать надо. 07.12.2011 10:04:57, Яснотка
За 6 млн - хорошего варианта в МСК купить нереально. Я когда из своего нового Подмосковного жилья приезжаю в гости к родителям в московской хрущобе, понимаю, что для комфортного существования большой семьи площади должно быть много и плюсов МСК не вижу абсолютно для проживания. Для инвестирования в новом доме да, для проживания нет. 08.12.2011 17:34:27, ПчЁлКа
На каждую квартиру находится свой покупатель. Я не вижу плюсов в проживании в подмосковье. Кататься на работу ежедневно в пробках или на электричке мне не хочется. Школы и доп.занятия, как бы их не расхваливали подмосковные жители, все равно хуже, чем в МСК. Дети вырастают и потом точно так же начинают ездить на перекладных до институтов и университетов - нет уж... :) Все эти удобства весьма сомнительны. Я лучше куплю себе 60-ти метровую трешку рядом с метро в МСК, чем за те же деньги на 10 метров больше в Подмосковье. 13.12.2011 11:42:46, Яснотка
Разговаривала еще раз с мужем вечером, обещал подумать, правда насчет севера сказал категорические нет, сильно часто он с детьми к маме ездит, с севера на юг не наездишься (((. В общем сначала попробуем подать доки на ипотеку, посмотрим что нам одобрят, а там уже еще раз хорошо подумаем над вариантами. 07.12.2011 09:41:42, ipoteka
Север как пример, тут у нас все дорого. Думаю юг и восток будут дешевле. Подумайте из своего опыта скажу, что площади много не бывает. 08.12.2011 17:37:02, ПчЁлКа
А восток? Я продаю свою двушку за 5,5
М. Ул.Подбельского.
До юга далеко, конечно, но мы вот вообще на Минку к бабушке катаемся - и ничего :)
Если хотите, дам ссылку на объявление в циане, там фото есть.
Если у вас старшие еще не очень взрослые, а малыш только-только появится, то вы какое-то время вполне сможете жить в малогабаритке. Не слушайте никого :)
мои вот уже выросли и нам стало тесно, а пока были маленькие это почти не ощущалось (но это, конечно, дело привычки)
07.12.2011 10:03:31, Яснотка
Вот именно, что дело привычки. Одно дело, когда тебе в наследство досталась малогабаритна, а другое дело, когда на такую квартиру еще и кредит брать. Она после выплаты кредита будет брилиантовый и фиг вложенные деньги отобьешь, чтобы ее продать и расшириться в перспективе.. 08.12.2011 17:40:31, ПчЁлКа
А мне пожалуйста ссылку на Циане) 07.12.2011 12:00:58, mmy
Или от людей, которые сталкивались с ипотекой и покупкой квартиры в последние полгода/год 06.12.2011 12:40:30, ipoteka
Большое спасибо за ответы. Может еще кто и по районам соориентировать сможет? Еще раз спасибо. 06.12.2011 17:21:12, ipoteka
Канка
Ипотека - февраль этого года через Сбер. Никаких проблем, никаких лишних бумаг. И платежи еще дифференцированные получились. И, кстати, сумму они мне одобрили запрашиваемую. Второй банк в который сдавала документы, одобрил на 300 тысяч меньше и спустя два месяца после запроса. Я к тому моменту уже квартиру купила. Понимаю конечно ваше нежелание уезжать из Москвы. Но я житель Подмосковный и не горела желанием жить рядом с метро. Хотя, конечно, это удобно. Задо за небольшие деньги (4 млн.) у меня большая двушка (62,5 кв. м) в новом доме. И до метро по моим меркам недалеко- 25 минут на электричке. :) 06.12.2011 17:16:17, Канка
Чуть больше года назад покупали. Двушку даже за меньшие деньги, требующую ремонта, в 7 минутах пешком от м.Сходненская. Инфраструктура в наличии. Зеленых зон для прогулок много. Но на авто по Волоколамке проблематично, особенно вечером из центра.
Ипотека через сбер. Долго, муторно, но без скрытых платежей.
06.12.2011 15:14:03, в розовых очках
за такую сумму пешком от метро - только совсем убитую квартиру...
По делу. Есть ипотека Сбербанка, никаких негативов не увидела. Только аннуитетный платеж, нет скрытых комиссий. Оценка квартиры в компании на Ваше усмотрение - обошлась в 3 тыс. руб. (если квартиры покупается за полную стоимость), страховка только квартиры на сумму ипотеки, в аккредитованной в банке СК (есть выбор). Гасить ОЧЕНЬ удобно: вносишь деньги на карточный счет в банкомате и по инет-банку пере6водишь на спецсчет погашения кредита. Запрет на досрочное погашение - первые 3 месяца.
"Лишних" документов не просили. Я сама для своего спокойствия большее количество документов по квартире собрала.
06.12.2011 14:42:43, кукося
А можно Вам вопрос? Вы сначала подавали документы на одобрение, а потом уже начинали искать квартиру? Сколько у сбера действует одобрение? И по страховке имеется ввиду титульное страхование квартиры? 06.12.2011 17:19:51, ipoteka
Нет, я начала искать квартиру. И почти сразу подала документы на одобрение.
У Сбера одобрение действует 100 дней.
У меня получилось одновременно: одобрение и в течение недели была найдена квартира. Квартира была пустая и с готовыми документами.
Сделка была через 2 недели от одобрения.
Страхование квартиры не титульное, а страхование имущества от обычных рисков (пожар, залив и т.д.)
06.12.2011 17:25:04, кукося
forever
И еще вопрос.
Вы брали страховку только квартиры? мне предлагают еще дополнительно жизнь застраховать...сумма блин не маленькая...боюсь, если откажусь не одобрят квартиру...
06.12.2011 16:16:38, forever
forever
Поделитесь, плиз контактами по оценке, если остались. Очень нужно.
P.S. регистратор у вас был?
06.12.2011 16:14:29, forever

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!