Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный шляпник

Улучшение/расширение

Добрый вечер, люди, прошу подумать со мной, помочь
Дано - трешка в Кузьминках, 80 метров, планировка удачная, И-155, дому 6 лет, место - одно из лучших в этом районе (насколько это может быть: метро 5 минут, парк 5 минут, двор лучший, парковка во дворе без проблем)
Хотим уехать из района по ряду причин
Что имеем:
семья из 4 человек, детей двое однополых 6 и 9
муж работает на алексеевской и любит этот район (я нет, я люблю строгино )))
плюс строимся по ярославскому направлению - зимний вариант
школа у ребенка м. тульская - без вариантов и не обсуждается, дай бог еще 7 лет, выезд ровно в 7 утра ежедневно
летняя дача - симферополька, каждые выходные и лето все там живем
пипец, да?
очень хочется приличный дом, огороженную территорию, метраж не ниже того, что имеем, в идеале 4 комнаты
по районам, как вы поняли, полный раздрай, у нас плюс ко всему много предрассудков по районам (исключены верх и низ серой ветки, самый верх синей, низ зеленой и салатовой, район ТТК ну и отдельно районы)
я так вообще за частный дом
Давайте поговорим - что посоветуете? К риелторам - сколько по цене это может стоить?
за мкад поеду, но не везде - химки не вариант, к примеру, жулебино-новокосино тоже
27.11.2011 23:39:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ina
Рассмотрите оранжевую ветку вниз. И до школы близко будет и мужу на работу в метро по прямой! И по деньгам минимальная разница! 28.11.2011 18:36:58, Ina
Безумный шляпник
муж с утра ребенка и отвозит, и на метро не имеет возможности ездить
а как с пробками там? вопрос конечно может показаться глупым, но не тому, кто живет внизу фиолетовой ветки ))) у нас до ттк 5 км, это расстояние проезжается в час-пик за час в среднем, и то огородами
29.11.2011 01:03:20, Безумный шляпник
Dinania
согласна. С утречка по Севатопольского доедите 28.11.2011 23:58:27, Dinania
А как вам такой вариант:
снять квартиру рядом со школой, а свою квартиру сдать.

Когда достроите дом - подумаете еще раз.
28.11.2011 12:43:47, lapushkam
Безумный шляпник
мы думали над переездом на тульскую, но вот жить там как оказалось никто не хочет
да и потом, съем квартиры не вариант, полтора года вынужденного житья в съемной квартире подорвали мою психику, до сих пор снятся кошмары, что у меня нет своего дома
28.11.2011 13:46:31, Безумный шляпник
Юля В
Вариантов накидать можно, зная бюджет. Или вы планируете Кузьминки поменять на лучший район без доплаты? 27.11.2011 23:47:38, Юля В
Безумный шляпник
Нет, Юль, мне хочется понять, во сколько обойдется поменять кузьминки на лучший район/дом
во-первых, бюджет, тупо при равном жилье лучший район
во-вторых, район, определиться
в-третьих, дом или квартира
ну и стоит ли, у нас сейчас стройка "родового гнезда", решили подальше от Москвы перебираться
это swehh, Нелля
общались мы периодически с тобой :)
27.11.2011 23:53:36, Безумный шляпник
Юля В
Как вариант, очень хорошая трешка на Западе - порядка 16-17 млн. Кирпич.
Четырешки - только в панели, переселенческие дома, бюджет 15-16.
Куркино - как вариант. Но ездить в школу на Тульскую - тяжело.
Хорошие дома не в М-ве стоят дороже.
Имхо, конечно, дом лучше, но имея дом за городом, неплохо бы еще и персональный вертолет впридачу :) Достали пробки !
27.11.2011 23:57:51, Юля В
Безумный шляпник
Ага. А моя халупа? то есть доплата какая будет, миллионов 10?
мне материал дома непринципиален
правда химки-куркино - не вариант :(
апд. Да, и какой запад и какая трешка?
28.11.2011 00:01:30, Безумный шляпник
Юля В
Я тебе завтра на почту напишу. Так лучше будет. 28.11.2011 00:08:03, Юля В
Безумный шляпник
да, спасибо, буду ждать!
но тема активна, жду советов и соображений по поводу районов да и просто поговорить :)
28.11.2011 00:11:41, Безумный шляпник
Юля В
См. почту 28.11.2011 17:12:56, Юля В

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!