Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените на сдачу (однушка, м. Новые Черемушки)

3 минуты пешком, 13 этаж кирпичного дома ("Царское село"). Общая 35, жилая 18, большая лоджия (застеклена)
Подъезд ухоженный, консъерж, территория огорожена. Вся техника, мебель

Вариант 1: просто чистый ремонт (при этом вся новая сантехника, с/у в плитке, светлые однотонные обои). Но в комнате ковролин, на кухне - линолеум. Окна деревянные, но в хорошем состоянии. Кухня встренная, но без наворотов.

Вариант 2: евро ремонт. Окна-пластик, полы на кухне и комнате приличные (плитка и паркет, сооответственно), двери новые, кондиционер и т.д.
Насколько критично для варианта 2 делать всю встроенную технику? Например, если плита будет невстроенная (стеклокерамика, но BEKO) - это скажется на цене? Или нужнно делать отдельную варочную панель и духовку?

Хочу понять, стОит ли вкладывыаться в дорогой ремонт.
Заранее спасибо
25.11.2011 19:44:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
1 - 40тр
2 - если интересно сделать, 50тр - легко (по крайней мере у меня проблем со сдачей однушек по 50тр на Гарибальди не возникало)
26.11.2011 11:47:31, Alex - ToRent
Swaan
Квартира и сейчас стоит около 40тыс. (линолеум на кухне должен быть дорогим, а подложка под ним выровненной, так чтобы на ощупь и визуально невозможно было понять, что это линолеум). Не уверен, что евроремонтом с дорогой техникой удатся поднять цену более, чем до 45тыс.
Не имеет смысла вкладываться в супердорогие материалы и брендовые аксессуары, вряд ли эти вложения отобьются повышением цены аренды.
ИМХО, в сдаваемой квартире ценится свежесть ремонта, поэтому стены должны быть под покраску (обои или качественная штукатурка), легко приводимые к свежему виду за один день усилиями одного маляра.
Очень хорошо квартиросъемщики реагируют на кухонные и журнальные столики со стеклянными столешницами.
Наличие кондиционера (особенно летом) воспримется гораздо лучше, чем замена плиты ВЕКО на БОШ, так же как и наличие недорогой посудомойки типа АРИСТОН произведет большее впечатление, чем замена холодильника АРИСТОН на холодильник ЭЛЕКТРОЛЮКС.
26.11.2011 01:34:47, Swaan
ой, а я ненавижу стеклянные столики :). Хороший настоящий деревянный настолько красивее и практичнее ! 27.11.2011 00:35:30, умная даша
Swaan
А среднестатистический квартиросъемщик их почему-то любит. :) Столешница может быть и матовой, так отпечатки организма на стекле не видны. 27.11.2011 01:00:08, Swaan
Александр,Вы знаете эту квартиру :-). Вы нам ее сдавали летом паре из Екатеринбурга. Мне в любом случае надо будет приводить в порядок санузел (если помните его состояние, это много кого отпугнуло), и новую кухню покупать (взамен "бабушкиной" в цветочек), то есть доводить ее хотя бы до варинта 1 :). Ольга 26.11.2011 09:24:16, virus
Swaan
О, Ольга, я вас не узнал под ником. :)
Да, ванная - это очень-очень важно в любом варианте. Про кухню и ремонт... Я вам сейчас в личку кину ссылку на квартиру со свежим относительно бюджетным ремонтом, где хозяйка сделала из квартиры конфетку за относительно небольшие деньги всего за месяц.
А что с парой из Е-бурга, они выехали?
Вы, когда будете принимать решение о ремонте, планируйте его так, чтобы не попадать c его завершением в периоды сезонных низких цен.
26.11.2011 11:27:35, Swaan
это не про мою ли хатку случаем?:) 01.12.2011 06:31:12, krome_menia
Swaan
Нет, Катерина, это совсем свежий ремонт из ноября. 02.12.2011 21:02:56, Swaan
Они выезжают в конце декабря (может быть мы им продлим до конца НГ праздников, так как сами уыезжаем).
Я понимаю, что времени впритык до конца сезона будет, поэтому уже сейчас хочу потихоньку смотреть и может быть даже закупать материалы и вести пердварительные поиски рабочих, чтобы не тратить на это время потом.
26.11.2011 12:28:14, virus
Swaan
Почту посмотрите, там ссылка с фотографиями свеженького ремонта. Может быть уговорите хозяйку квартиры поделиться с вами телефоном тех рукастых таджиков.
В принципе нормально по срокам, за месяц управитесь с ремонтом, а февраль и март очень даже живые месяцы в аренде.
26.11.2011 12:39:12, Swaan
ага, спасибо, я посмотрела 26.11.2011 12:40:54, virus
совершенно точно ремонт не нужен. Думаю, ваша однушка так стоит в районе 35 ( например), а с ремонтом будет нууу 40. а денег вы туда вбухаете немерено, да еще и пока ремонт она будет стоять и деньги отбирать.
И опять таки - кто ваша аудитория ? Вероятнее всего либо работающие девушки, либо молодые пары, либо более взрослые люди, у которых тут нет детей.
То есть они хотят жить в хорошей квартире, ибо все-таки более-менее зарабатывают. Но вряд ли будет много тех, кто хочет исключительно евроремонт, при этом не может платить за двушку с ним же.

Если хотите - можете чуть подделать квартиру там где уж совсем не очень ( например если линолеум уже плох или ковролин - заменить ), сделать так чтобы квартира была чистой, светлой и уютной. Таких - мало , и уходят они влет.
25.11.2011 23:50:26, умная даша
мне по любому там ремонт санузла делать,без него будет трудно сдать (столкнулась летом), так что простой и расходы будут. Дополнительные затраты довести до состояния "евро" составят наверное тыс 150 (там все не так плохо, основные траты - окна, полы, двери, ну и кондиционер поставить). Если разница примерно 5 тыс в аренде,то ремонт отобьъется меньше чем за 3 года. получается выгодно, так как сдавать я планирую ее долго.

Да, в понятие "евро" в сдаваемой квартире я не вкладываю супер-дорогие итальянские двери по 1000 евро за штуку и технику Miele :) и т.п. Все - среднего ценового сегмента и все новое. А неевро - это я оставляю старые двери, старые деревянные окна, оставляю этот ужасный ковролин на полу и линолеум на кухне
26.11.2011 09:31:44, virus
все зависит, как говорится. Одну кватиру, которая видно была похожа на вашу, я ремонтировала - с тем, чтобы потом туда более платежеспособный контингент шел :) - но это не в москве и там целевая аудитория определенная.
Санузлы - это конечно важно. Если они они чистые и опрятные - то остальное подправить легко. Поэтому если 150 тыс и простой для вас не проблема - то делайте, а если важнее доход немедленный - то нет. Ибо все таки 3 года отбития - это довольно много. Ведь это только ремонт ...
27.11.2011 00:34:21, умная даша
Я считаю, что 3 года отбития (если срочно деньги не нужны) - это вполне нормально, если собираешься квартиру сдавать 5-7 лет (а может и 10). Простой не увеличится, так как самое длительное - это санузел (там и ванну надо менять, и все трубы), все остальное будет делаться параллельно. Но 150 тыс - это я с запасом написала, очень может быть, что там дешевле все обойдется.

Вот если отбиваться будет 10 лет - тогда смысла нет вкладываться. Только отобъется, уже новый делать
27.11.2011 09:57:23, virus
По существу не скажу, но при ЕВРОремонте покупать ВЕКО или отдельностоящую плиту - это нонсенс! Щас даже самые отсталые старушки при смене кухни ставят встройку:) 25.11.2011 19:54:14, Наталия1974
Если бы я покупала, то естественно, было бы куплено не BEKO. Вопрос возник потому, что BEKO там уже есть :) 25.11.2011 19:57:51, virus
Если оставить ЭТО, о евроремонте речь идти не будет:) Евроремонт с "бабушкиной" кухней (мебелью) не бывает:) 25.11.2011 20:03:23, Наталия1974
Ну, мебель все-таки будет не бабушкина. Я пытаюсь понять, если будет стоять отдельно стоящая плита (без блинов, стеклокерамика), но все остальное на уровне - то насколько это уронит цену?

Ну и вообщше разница с евро и не евро ремонтом - может там будет разница в аренде 2 тыс рублей, тогда нет смысла мучатся с ремонтом.
25.11.2011 20:09:12, virus
Мне кажется, что именно в Царском селе простые люди квартиры не снимают:) Судя по тому, что я каждый день там хожу и видела объвление, где продавалась "Ваша" квартира за 9,2 млн:) 25.11.2011 22:02:13, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!