Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oolga77

Сити-XXI век . дайте отзывы !

стоит ли брать у них квартиру в московской области на стадии котлована?
16.11.2011 13:11:08,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сити - компания надежная, строили даже в кризис. Квартиры, может, и недешевые выходят, но зато не кинут в конечном итоге и бытовых проблем с коммуникациями не будет. 08.03.2012 15:11:08, Влад Розман
Последний из могикан
Самоцветы поди?
Да строят, но долго. Да и цену вроде задрали, что можно и на вторичке купить квартиру за почти ту же сумму.
17.11.2011 15:40:40, Последний из могикан
Вот нашла слкчайно

2) Застройщик, игнорируя требования действующего законодательства, предлагает клиенту вместо договора участия в долевом строительстве, заключить некий предварительный договор купли-продажи. Отметим, что договора участия в долевом строительстве подлежат регистрации в государственной регистрационной кадастровой службе.

Известно, что предварительные договоры не подлежат оплате в силу гражданского законодательства, тем не менее, поскольку застройщику необходимо получить от покупателя денежные средства, то заключается договор купли-продажи векселя соответствующего стоимости квартиры.

Данная схема повсеместно работает на первичном рынке жилья, но никак не защищает права дольщиков. Еще не так плохо, если такой договор купли-продажи векселя был заключен именно с самим застройщиком, а не с какой-то, третьей фирмой. В последнем случае у дольщика вообще нет никаких прав на покупаемую им квартиру, то есть он полностью зависит от действий застройщика.

Примерно эта схема обмана с недвижимостью имела место судебном споре с такой крупной фирмой-застройщиком, как ЗАО «Сити-XXI век».
17.11.2011 15:03:52, Вот нашла
Летучая Мышка
Я работала в этой компании в течение 5ти лет (правда, 5 лет назад). У меня там до сих пор работают знакомые (финдир, например). могу сказать, что они не обманывают. соблюдение сроков - как везде на рынке, наверное. Но еще ни один проект не завершиился "пшиком". Карма дороже %--) 16.11.2011 13:46:30, Летучая Мышка
oolga77
спасибо за оперативный ответ 16.11.2011 13:54:49, oolga77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!