Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя ситуация такова. Мне есть где жить

Моя ситуация такова. Мне есть где жить, есть 2 миллиона рублей. Живу в Москве. Сумма уже достаточно большая, чтобы начать волноваться за то, что деньги из-за кризиса и еще чего могут пропасть/растаять и т.д.

Думаю и ломаю голову над вариантами:
Вариант 1 Взять ипотеку на однушку в Москве, может гостинку (реально ее сдать???) и гасить ипотеку сдачей плюс подужаться в расходах и постараться поскорее выплатить.

Вариант 2: Продолжать держать на депозитах, все же тысяч 13-15 в месяц капает. Но - страшно, что пропадут.

Понимаю, что сумма не так велика, но все же - копили несколько лет.. буду благодарна за советы
13.11.2011 12:11:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сонета
Лично я бы взяла новостройку в ближайшем Подмосковье с высокой степенью готовности. После оформления права собственности квартира вырастет в цене. Прирост в цене превышает доход, полученный от сдачи квартиры-вторички в аренду со дня покупки. Кроме того, вторичный рынок все-таки теряет в цене по мере износа, а новостройки растут в цене по мере строительства и развития района.
Главное, с новостройкой не ошибиться.
За 2 лимона можно найти новостройку в Подмосковье без ипотеки.
В свое время Ю.Бутово было как край света, а сейчас цены там - не подступишься...
16.11.2011 17:10:43, Сонета
Ну если учесть, что хорошие однушки стоят от 6 млн, то я бы ипотеку в 4 ляма брать не рискнула бы. Однушка не то, чтобы золотая на выходе получится, а просто бАрильЯнтовая. 15.11.2011 13:55:09, ПчЁлКа
Однушку в области купить, особо не влезая в ипотеку.
Новострой лучше не нужно.
По направлениям - все равно где, главное, чтобы электричка была рядом, и чем ближе к Москве, тем ликвидней.
14.11.2011 11:50:12, Риэлтор
Я пару лет назад купила за 1,7 млн. комнату в коммуналке. Хотла подкопить денег и купить однушку потом. В итоге в этом году продала комнату эту за 2,35 млн., продала свою двушку и купила трешку:) Но изначально была мысль поменять комнату на однушку и сдавать ее.
На ашем мсте купила бы однушку с ипотекой, но только в Москве. Сдавала бы ее, и гасила потихоньку ипотеку. Удачи!
13.11.2011 22:26:26, Наталия1974
Helen007
аха... Сдавали бы Вы её... Лишь немногие банки соглашаются чтобы квартиру ипотечную сдавали... Банкам лучше не врать! Если думаете что не узнают... будет хуже.. 25.11.2011 15:34:53, Helen007
НЕ буду спорить, поскольку ипотеку не брала и ничего не сдавала, но куча примеров перед глазами, где люди сдают именно ипотечные квартиры и никто их за это за п*пу не ловит:) 25.11.2011 16:24:30, Наталия1974
В Воссии рухнет везде, что ни купи. Посмотрите лучше тёплый берег моря, студию. 13.11.2011 16:06:24, NLU
КрейсерАврора
мы такие же.
я долго страдала))) и вот почти купили в Королеве маленькую однушку за 2.5млн (почти, т.к. в процессе регистрации сделки)
а щас думаю - надо было все же ипотеку брать на еще такую же сумму и покупать в Москве. у нас еще сложности с ипотекой, на себя с мужем взять не можем, на родителей не знаю дадут ли.
вариант с новостройкой в подмосковье неплохой, только в основном те новостройки, что подешевле, они и подальше.
я и в Королев тот пока доеду - глаза вылуплю, хотя вроде и не так далеко на спутнике с Ярославского 28мин.
живу в соседнем с работой доме - разбалована я может))
13.11.2011 15:03:57, КрейсерАврора
Привет единомышленнику :)
А вы на сдачу покупаете в Королеве?
Усмотрелась сегодня квартиры: Электроугли, Пушкины, Лыткарины... Где сдать-то быстро можно?
А новостройки не рассматриваем, туда еще в ремонт вбухивать сколько
13.11.2011 15:28:16, Автор
КрейсерАврора
ага, сдавать. самим есть где жить.
выше вон печальные прогнозы, что все рухнет.
в принципе и конец света не исключен...тогда вообще переживать не о чем)
13.11.2011 19:47:21, КрейсерАврора
Купить однушку в подмосковье, сдавать за 15 тыс. -- недвижимость в цене растет, особенно если на стадии строительства покупать. И никуда не денется. Стоимость сдачи тоже растет.

В подмосковье можно купить однушку за 1.6 млн, плюс 0.3 млн на ремонт, получается 1.9 млн. Сдается такая квартира за 15 тыс. + коммуналка. И
В москве гостинка будет стоить не меньше 3.5 млн, сдаваться не больше, чем за 18-20 тыс. В общем ближайшее подмосковье выгодней.
13.11.2011 13:15:43, billow
Helen007
где это в Подмосковье квартира за 1.9 млн??? 25.11.2011 15:37:03, Helen007
Спасибо за обстоятельный ответ.
На стадии строительства не рассматриваем.
Если рассматривать инвестицию во вторичку в Подмосковье, надо определиться с направлением, наиболее подходящим для сдачи. На что прежде всего обращать внимание: электричка не более 30-40 минут? Какие города рассматривать? Не страшно если чуть дороже, есть возможность взять в долг порядка 300-400 тыс
13.11.2011 13:43:09, Автор
Киевское хорошее направление, жила там несколько лет. Редко пробки, да сейчас еще и планы у Москвы на это направление огромные. 14.11.2011 12:14:28, Пангея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!