Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартиру на таунхаус

Скажите, пожалуйста, реально ли поменять без доплата двушку-распашонку в Митино на таунхаус (желательно Новая Рига или Волоколамское шоссе)?
10.10.2011 13:37:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Новую Ригу - нет.На Волоколамке - Опалиха или Кленово - вряд ли потянете, а вот дальше - смотрите. Совет: посмотрите в Юлии (это поселок коттжный по Пятницкому шосссе, от Митино - 7 км.). Там можно миллионов за 12 купить таунхаус с частичным ремонтом. Без ремонта - голые стены - 8 миллионов. Квартира в Митино меньше 8 миллионов не стоит сейчас. 11.10.2011 15:43:54, tatuska
не надо про цены в митино:) за 7 млн можно двушку купить, в юлии за 7 млн можно купить голый танухаус квадратов 100 с небольшим.
смысл такого таунхауса?
11.10.2011 17:21:24, Nataliya_z
А Вы хотите купить готовый дом или таунхаус за 7 млн?))) У меня дом в Юлии и квартиры в Митино. Простите, знаю о чем говорю. В ремонт таун-хауса надо еще вложить 2-3 млн.Смысл любого таунхауса в том, что вы вы-первых живете на природе, ребенка, собаку можно выпустить погулять спокойно, лес - 100 метров, озеро- 200 метров, машина на собственной стоянке. Для информации: в Юлии нет таунхаусов за 7 млн, самый дешевый - 8,5. И , естетсвенно, без ремонта. Квартира в Митино за 7 млн - это задрипанная двушка в многоэтажке. Если брать тот же Митинский оазис с парковками и заграждением, то ценник уже другой. Я бы сравнивала соизмеримые вещи все-таки). 12.10.2011 09:43:02, tatuska
автор спрашивет реально ли поменять - я ответила нереально.
конечно надо знать какая там квартира.
офф - а за 9,5 в юлии ск метров? и какие там платежи коммунальные?
12.10.2011 10:47:55, Nataliya_z
В любом слчучае квартира стоит меньше тауна. Так что за стоимость квартиры можно купить таун без ремонта. Там продается таунхаус за 8,5 млн (я написала 9,5??? я ошиблась видимо), 4 сотки земли, он с черновой отделкой. Я смотрула его для родственников, но им не подошел, отделка там: стены выровнены, все коммуникации разведены, гипсокартон где надо. Осталось - чистовая отделка, я оценила такой ремонт в 1 млн. Метраж - 136 метров - это без мансарды. На мансарде вроде еще комнатку можно сделать. Коммуналка в Юлии - 5 тыс рублей (это охрана, уборка территории, электрик и сантехник дежурный), плюс за дом в 400 метров я плачу за свет летом 1200, зимой - больше, газ -зимой - до 5000, летом - за 3 месяца заплатили 400 руб. Для сравнения: за большу квартиру и машиноместо в Митино я плачу больше. 12.10.2011 11:48:19, tatuska
спасибо, если мы соберемся все-таки на юлию менять, можно вам вопросы позадавать? 12.10.2011 13:38:27, Nataliya_z
Конечно, что знаю, расскажу. 12.10.2011 16:48:57, tatuska
Mary-Lea
А зачем именно таунхаус? Мне кажется, что в таунхаусе остаются некоторые недостатки многоквартирных домов - общие стены-то с соседями имеются.
Или я чего-то не вижу? Может быть есть какие-то офигительные достоинства?
11.10.2011 10:17:16, Mary-Lea
ну в сравнении с квартирой таунхаус явно выигрывает, во-первых, всего 2 соседй (или одни), площадь больше, есть небольшой участок 11.10.2011 14:55:03, Nataliya_z
Ну да, по сравнению с небольшой квартирой однозначно выигрывает. 11.10.2011 15:41:41, tatuska
nickoffova
Достоинства - площадь + свой небольшой backyard + парковочной место или гараж всегда есть. И соседей сверху нет. 11.10.2011 12:23:28, nickoffova
Mary-Lea
Я имела в виду по сравнению с собственным домом.
Видимо, одни минусы *-)
11.10.2011 12:56:35, Mary-Lea
nickoffova
По сравнению с собственным домом - цена сильно меньше:) Ну и содержать дешевле. 12.10.2011 16:03:33, nickoffova
Насчет содержания Вы сильно заблуждаетесь. Коммунальные услуги в большинстве таунхаусов такие же как в отдельных домах. При площади таунхауса от 200м, цена за свет-газ - почти такая же как и в доме. 12.10.2011 16:50:07, tatuska
nickoffova
содержать дом - оно ж не только свет-газ платить 12.10.2011 21:36:23, nickoffova
Что еще? Расскажите, а то у меня дом в КП 400 с лишним метров, и ничего страшного с его обслуживанием я не вижу. 13.10.2011 09:48:56, tatuska
nickoffova
Частный дом всегда требует каких-то вложений, больших, нежели квартира - наружный ремонт, поддержание в надлежащем состоянии забора, участка, часто есть своя котельная, баня-бассейн и пр. А прямо СТРАШНОГО я тоже ничего не вижу. 13.10.2011 12:22:17, nickoffova
Ремонт делается один раз. Если он качественный, конечно. Газон косится раз в неделю за 500 рублей, если сами не захотите фитнессом заняться. Котельная - это Вы вообще насмешили. Весь "уход" - включить котел на зимний режим - это нажатие одной кнопки, эта же кнопка выключает котел весной. Баня, у нас, например, дровяная: топи и все. Бассейн вымыть - не проблема тоже. Поверьте, что плюсов терпеть эти "вложения" достаточно. Удивляет зачем вот так огульно писать, если совсем не в теме. 13.10.2011 15:24:49, tatuska
Но вот тут не соглашусь. Вы сколько лет живете в своем доме? За 10 лет в дачу вложено больше денег чем в квартиру в Москве.С таунхаусом правда не могу сравнить. Но когда оборудование эксплуатируют часто,оно выходит из строя.В таунхаусе как понимаю не личный насос и котел,его меняет на жилец.Отмостка опять же у дома-ее кто ремонтирует.Газон почему-то косится кстати два раза в неделю,зараза. 14.10.2011 12:04:37, Линдaaa
В дачу мы тоже вскладываем каждый год). Вы не путайте дачу и дом в КП. Дом - капитальный, там и отмостки и дорожки - все по-другому совсем делается. И в таун-хаусе - котел у каждого - свой, канализация, вода - - центральное, так что за последними следит ТСЖ. И все коммуникации сделаны по принципе городских, то есть их обслуживают профессионалы. Нашему поселку 10 лет почти, а дому - 7 лет, ничего за это время не ломалось. Но я не агитирую никого жить в КП, это же по желанию у всех) 14.10.2011 12:59:26, tatuska
Да, я думаю, на коттедж мы вряд ли потянем. 11.10.2011 12:05:46, irunka75
Mary-Lea
Смотрите, конечно, сами, но имхо наличие соседей + невозможность что-то перестроить - существенные недостатки таунхаусов. Ищите, вдруг и коттедж найдете? *-) Удачи! 11.10.2011 13:03:41, Mary-Lea
Таун-хаус можно перестроить. Все зависит от поселка. Кроме того, есть варианты дуплексов, с размерами по 300 м и участками земли от 6 и больше соток. 12.10.2011 11:57:34, tatuska
Mary-Lea
Ну, может быть. Мы всерьез таунхаусы не рассматривали никогда, так, парочку в интересующем нас районе посмотрели - и решили что дом лучше.
А сейчас мне пришло в голову - а вдруг мы что-то недодумали? Но, вроде как, нет *-))
12.10.2011 19:15:36, Mary-Lea
Дом в разы лучше, никто и не спорит. Вы же тоже в своем доме, так что мы с Вами понимаем о чем говорим. Но если стоит выбор между квартирой и таун-хаусом, то я бы таун-хаус точно выбирала. Плюсов по сравнению с кв. больше вижу. 13.10.2011 09:51:10, tatuska
думаю нереально.
двушка стоит максимум 7-8 млн, а таунхаус от 11 без ремонта
10.10.2011 13:47:55, Nataliya_z
ФЕЯЯЯЯ
посмотрите деревня Гаврилково красногорского района...есть очень интересные предложения...я сама недалеко живу от этой деревни и тоже подумываю съехать в таунхаус 11.10.2011 20:25:14, ФЕЯЯЯЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!