Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Еще раз про районы.

Подброшу дровишек :)) в костер обсуждения районов.
Вот не люблю все новые районы, не подходят они мне с их типовой высоченной и очень плотной застройкой. Эти районы похожи на муравейники, сужу, правда, только по Жулебино и Митино. Неуютные совершенно, продуваемые, не зеленые.
Но больше всего, конечно же, достает типовая архитектура.:(
И какой красивый Центр. Я работаю сейчас в центре, в р-не м. Маяковская, недалеко от Патриарших прудов. Не знаю каково тут живется, наверное дорого, по сравнению с окраинами, но как красиво. Разноуровневая и разноформатная по стилю застройка, нет ощущения муравейника, нет этих жутких переполненных автобусов, просто красивый тихий центр Москвы.
Ну, и не удержусь от того, чтобы лишний раз не спеть диффирамб своему Перово.:)) Оно не блещет разнообразием архитектурных шедевров, но все-таки глаз там не устает. Разноуровневость присутствует. Зелени много.
Что могло бы быть получше - контингент, хотя сказать, что он сильно плох, тоже рука не поднимается.:))
Короче, правильно Кабан Сидорович сказал, что Перово хороший район из доступных.:)))
06.05.2004 18:07:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радистка Кэт (ex KateSh)
Не согласна насчет центра категорически. Работать - супер, жить - сложновато. Я жила всю жизнь на Таганке. Но только не в далеке, типа Нижегородская улица (которую с какой-то пьяной радости именуют Таганкой), а на Больших Каменщиках. Там мои родители живут до сих пор. и что????
Магазинов нет, палаточки одни. О том, что,например памперсов купить вечером даже и говорить не буду. Гулять с ребенком и с собакой- ну почти негде, воздух такой, что летом окна открыть тяжело. Все грязное, копоть ....:(
У нас еще дом хороший и место относительно зеленое. До монастрыя Новоспасского идти 10 минут. Но везде асфальт, жара летом невозможная...:(
Плюсы есть, безусловно тоже - школы хорошие, садики есть. Но детей мало, если у нас в Жеребцово-Фигово по 5-10 малышей в подъезде, то там по 5 на дом. Думаю не везде, конечно, но у нас так.
я живу далеко сейчас - народец прямо скажу работяги, но хоть магазинов много разных, рынок опять же с овощами-фруктами под боком. Машина есть - поэтому за МКАД съездить в лесок не проблема. Воздух поприятнее, чем в центре.
11.05.2004 11:32:04, Радистка Кэт (ex KateSh)
на Ленинском, который и не центр, магазинов тоже нет.Про конец не скажу, но от Октябрьской до Крупской с продуктовыми магазинами паршиво. 11.05.2004 16:53:16, Харас
а я живу в районе новослободской и визжу от восторга
на работу ехать три минуты (до Б. Дмитровки)
в 5 минутах ходьбы два парка (екатерининский + детский парк на Щемиловской\Делегатской) + скверы
магазинов полно: Перекресток на Новослободской + 7 Континент на Делегатской + Рамстор на Октябрьской (да и вообще, на первом этаже большой супермаркет (бывший Богатырь)
пробок никогда не бывает (по дорогу на работу движение замедляю только при пересечении сад. кольца с Краснопролетарской на Каретный ряд и на Петровке, да и то не всегда), правда, на обратном пути иногда приходится немного постоять на Б. Дмитровке, но там все стоят - и жители ЦАО, и жители Перово, и жители Бутово

минусов не могу ни одного назвать
11.05.2004 15:34:43, vk56
Yesss!!!!Живем сейчас, видимо, совсем рядом с вами уже год. Я в полном восторге ,после Алтуфьево опомниться не могу от счастья ,что переехали.
Магазинов полно ,школы- 3 языковых на выбор -англ, франц ,нем , лицей физ- мат рядом. Я живу теперь без пробок по утрам!Короче,все супер!
11.05.2004 17:36:23, Еленик
кто знает, тот поймет:) 11.05.2004 18:42:25, vk56
Про Таганку могу написать то же самое - там сейчас ооочень облагородился район, все замечательно. Но мне больше нравится в Отрадном, как-то более тихо, что ли... И менее пафосно. Короче, на Таганку я решила не возвращаться. 11.05.2004 16:21:04, millimetr
Ох, если бы у меня был хоть один шанс жить в центре, я бы поехала. даже с окнами на Садовую. Но не верю, что получится. 11.05.2004 16:54:16, Харас
У нас квартира на Таганке. Сдаем. Возвращаться не собираемся. 11.05.2004 18:10:43, millimetr
ППКС ! тоже выросла на Таганке, на Макрсистской за Сотым нивермагом. Точн такие же впечатления. 11.05.2004 11:49:54, millimetr
Жил лет 7 на Таганке, на Гончарной улице. Кремль 15 минут пешком. До сих пор жалею, что вынуждены были продать там квартиру и переехать из ЦАО в соседний округ (хотя живу теперь недалеко от Центра). Центр он разный, но все равно лучше многих районов.Даже несмотря на основную проблему-отсутствие достаточного количества сетевых магазинов. 11.05.2004 16:25:05, москвич
Радистка Кэт (ex KateSh)
:))) А что такое ППКС? 11.05.2004 14:33:10, Радистка Кэт (ex KateSh)
Подпишусь Под Каждым Словом. 11.05.2004 16:19:49, millimetr
Xenny
Оксана! целиком и полностью с тобой согласна. Неуютно мне, когда нет больших деревьев :) 07.05.2004 10:28:10, Xenny
ЕК настоящая
А как ужасно в квартире моих свекров - 1-й этаж, ул. Мосфильмовская! Вроде бы зелено, но...
А у нас в соседних домах из-за больших деревьев до 4-5 этажей темень в квартирах!
07.05.2004 13:27:49, ЕК настоящая
Gamma
Ну, я живу на 5 этаже, мне эта зелень не мешает.:)))) 07.05.2004 14:57:45, Gamma
ЕК настоящая
-) Поразительный эгоизм!))))))) 07.05.2004 15:05:15, ЕК настоящая
Gamma
:)))) Что-нибудь и кому-нибудь обязательно будет мешать.:)) 07.05.2004 15:34:31, Gamma
Gamma
Да, да еще при этом тебя окружают каменные монстры. 07.05.2004 11:01:17, Gamma
"Районы разные важны, районы разные нужны":)) Успокоимся на этом:)) 06.05.2004 21:34:47, Анаис
Но ведь Ясенево круче! :) Куда там этому Перово, с его 3-мя остановками до центра :) Сколько там до Ясенево ехать? :) Я, помнится, просто зверел, пока доезжал до Ясенево. 06.05.2004 21:33:52, Кабанъ Сидоровичъ
Антиозверин попить?:) Ну не вижу я серьезных проблем доехать до Ясенева. особенно, если около метро жить. Но как же там холодно:(((( Хочется убить архитекторов такие аэродинамические трубы спроектировавших:( Верю, что с высоты птичьего полета смотрится красиво, но жить ужасно:( 11.05.2004 16:56:25, Харас
Юля В
Зато свежо! А вот кого бы я убила,- это архитекторов, проектирующих новые дома. 11.05.2004 17:07:07, Юля В
Именно новые?
В ясенево проблема не с проектами домов, а с привязкой к местности:) И вообще идея домов в 20-25 подъездов мнене близка:)
11.05.2004 19:24:24, Харас
Юля В
Именно новых, особенно монолитных. Я имела в виду это. В них настолько трудно найти нормальный проект, трудно даже себе представить. А пятиугольные комнаты в новой панели стало уже в порядке вещей. Я не понимаю, неужели эти горе-архитекторы не видели нормальных проектов.

Дома в 20-25 подъездов - это не про Ясенево. Тут есть иногоподъездные дома, но это, в основном, девятиэтажки. В моем доме 4 подъезда - нормально.

Меня в Ясенево устраивает все. Лучше бы здесь квартиры были бы больше метрами, но сойдет и так.
11.05.2004 21:42:31, Юля В
В Ясенево море таких 9-жек. И весь кусок к Ханою, и на Голубинской, и в сторону м. Битцевский парк.
И даже если живешь совсем в ином доме, ветер гуляет между этимми длинющими домами. Мене не жить в них не нравится (жить как раз более менее все равно в сколько подъездном доме), мне ходить между ними не нравилось.
11.05.2004 21:55:25, Харас
Юля В
Я как-то между этими домами и не хожу. Не замечала. 12.05.2004 00:03:07, Юля В
Gamma
Кстати, да, дорога до центра очень меня радует.:)) Я зверела, когда из Жулебино выезжала на работу. 07.05.2004 10:56:43, Gamma
Юля В
Гы-ы-ы:)) 06.05.2004 21:52:31, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!