Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Органы опеки

Может кто в курсе - когда органы опеки предлагают положить на счёт ребёнка сумму, эквивалентную стоимости продаваемой квартиры, они что имеют в виду?
Стоимость по БТИ? Или рыночную стоиомсть? Если рыночную - то как они оценивают величину суммы?
30.09.2011 09:09:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только недавно проходли опеку - никаких вариантов, кроме выделения доли ребенку в новой квартире, причем метраж жилой площади в доле ребенка не может быть меньше, чем был. 30.09.2011 11:05:31, Terra (incognito)
я бы с радостью выделила, но мы хотим новостройку, дом даже не достроен, документы на квартиру сразу не будут готовы...инспектор сразу сказала, что это не вариант 30.09.2011 11:06:57, Ria
Сама Скромность (ех.Романана)
опа! такое еще практикуется? Вообще-то это не законно.Вы в Москве? Я, на месте покупателя, с вами бы не связывалась.
ЗЫ: Имеется в виду рыночная стоимость.
30.09.2011 09:30:04, Сама Скромность (ех.Романана)
это Вы где в моём посте увидели незаконность??? 30.09.2011 09:33:25, Ria
Сама Скромность (ех.Романана)
"положить на счёт ребёнка сумму, эквивалентную стоимости продаваемой квартиры". По закону вы должны купить в замен продаваемой, метраж (или цена) должна быть не меньше продаваемой. 30.09.2011 09:50:22, Сама Скромность (ех.Романана)
матрёна
мою сестру заставили положить деньги на счёт дочери. сумма была равна половине стоимости квартиры (так как дочь владела половиной квартиры). было это лет 9 назад 30.09.2011 15:52:19, матрёна
а это мне вчера в опеке озвучили, в московской опеке, - или площадь, или деньги. А вот как будет определяться сумма денег, я сразу не сообразила уточнить. 30.09.2011 09:51:55, Ria
Юля В
Опеку можете назвать?
Даже, если Вы и положите деньги на счет, естественно, после сделки, то продать квартиру сможете только даром. Дураков становится все меньше и меньше.
30.09.2011 11:33:55, Юля В
про опеку написала в личку 30.09.2011 11:40:57, Ria
Сама Скромность (ех.Романана)
я удивлена. Особенно тем, что такой вариант предложила московская опека. Может появились какие-нибудь изменения? Нам в прошлом году говорили, что возможен только вариант, который я вам описала выше (выделение доли в новой квартире, в замен продаваемой). Вы сходите на еву, там квартирный вопрос активнее обсуждается 30.09.2011 09:57:51, Сама Скромность (ех.Романана)
угу, спасибо... 30.09.2011 10:00:17, Ria

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!