Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все про то же Перово

Тут походя прошлись по нему, мол отстойный район, особенно возле метро. В моей семье здесь уже 3-е поколение растет: пару лет назад к рождению ребенка купили квартиру в новостройке. Ну объясните мне, недалекой, что в Перово такого отстойного по сравнению с другими районами Москвы. С моей т. зр., из минусов - только гадкая трасса в центр, но с другой стороны, ничем не хуже какой-нибудь Волгоградки. Из плюсов - Терлецкий парк с белками и утками рядом, много других мест для прогулок с ребенком - куча детских площадок и закрытых двориков, инфраструктура развита, производства никакого нет. За едой и лекарствами в любое время суток - не дольше 5 минут идти. Район зеленый, относительно чистый. Массовой застройки нет с одинаковым дворами, как скажем в Строгино (не в обиду никому - это мой второй дом - дедушка с бабушкой там раньше жили). С розой ветров никаких проблем (это я на Молодежку намекаю). Школы и английская и немецкая есть, (но это и не суть важно, я, например, на Арбат ездила учиться). До центра недалеко, если на метро. Я, честно говоря, и не знала, что у района репутация такая неприглядная, даже засомневалась теперь, не зря ли мы треху здесь купили, а не на Филевской пойме, например, или в Медведково (шутю, куда ж мы отсюда денемся:). Короче, расскажите мне о минусах моего района, откройте глаза.
29.04.2004 01:54:34,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да-а... Интересная дискуссия получилась. Можно объявлять конкурс "Найди худший район в Москве" :) 05.05.2004 21:51:29, HSV
Скарлетт
Ну вы сравнили. Отстойную Волгоградку с отстойным же (имхо) Перово. Они одного поля ягоды - рязанка, волгоградка, перево, щелково - фууууууууууууу. 01.05.2004 09:14:33, Скарлетт
Xenny
Гыыы :))
Насть, забыла еще Марьино, Люблино и Печатники :)))
05.05.2004 12:59:26, Xenny
Щелково со стороны Парковых улиц совсем не фу. Много зелени, тишина и парк Измайловский недалеко. 01.05.2004 17:02:57, Анаис
Ой, по-моему, Перово - везде фу.. 05.05.2004 11:53:33, millimetr
ЕК настоящая
Ой. Ну точно: сколько людей - столько и мнений.))) Ездим с мужем сейчас к его отцу в больницу на 15-ю Парковую, и всякий раз я думаю: какое счастье, что мы не купили 3 года назад тут квартиру!!! А ведь муж очень хотел именно в этом районе: детство и юность тут у него прошли.
Мама миа! Дороги не позволяют ехать быстрее, чем 30 км/ч, пылища... А уж Сиреневый бульвар и контингент...
Но я не буду спорить, я только проездом была, район не знаю, но впечатление получила такое.
01.05.2004 19:20:27, ЕК настоящая
Сиреневый, да, не хорош. Не знаю, может, где вы ехали по 15-й парковой (одна из самых больших Парковых), там тоже что-то не так, как говорится, за каждый квадратный метр не поручусь:). Но вообще, дворики в большинстве парковых улиц приятные, тихие, зеленые. Щелково с этой стороны и окрестности Первомайской это те немногие места в Москве, где я согласилась бы жить. Думаю, дело как раз в том, что почти нельзя, за редким исключением, тот или иной район назвать однозначно отстойным. Потому что везде есть свои места и местечки. Скажем, у меня был выбор взять квартиру в Выхино или на Войковской. Будете удивляться, но я выбрала Выхино. Потому что здесь у меня тихо, зелено, пруды, Кусково рядом, в общем, живу я здесь и не нарадуюсь:) А на Войковской (там, где смотрели) загазовано, вонюче, дворов нет, сплошные офисы и авто, но пьянь шатается точно также:) Знаю район Терлецкого парка, но не со стороны Перово, а со стороны Ивановского. Так вот - рай на земле, по-другому не назову. Замечательные зеленые дворики, отличная инфраструктура - транспорт и магазины, широкие прямые улицы (это все районы бывших дач, поэтому осталась прямая планировка улиц), про Терлецкую дубраву просто промолчу, кто видел, тот знает:). А ведь это не так далеко от совершенно чудовищного шоссе Энтузиастов, казалось бы. И вот была я на Удальцова - сразу видно, до большинства домов пендюхать и пендюхать ногами, остановки расположены неудобно, транспорт ходит плохо, в автобусе хамят и толкаются как и везде. Улица шумная, широкая, но прямо окнами на нее выстроены красивейшие домики. Ну и как в них жить? Но опять же, это там, где я была, может, где-то в этом районе тоже есть свои "местечки":)
Единственное что скажу - в т.н.престижных районах школы, видимо, лучше. У нас, увы, выбрать почти не из чего. Но и абы куды я из своей "зеленки" уже не поеду:) Сначала думали, денег подкопим, район сменим на более "престижный", теперь думаем только о таунхаузе - или здесь или туда, третьего, пожалуй, не дано:)
03.05.2004 13:53:11, Анаис
Да вы что ! На 15й парковой одни общаги стоят ! Нашего института, межд прочим (Бауманка). Три или четыре общаги и профилакторий. И еще общаги другого какого-то ВУЗа. Рзве приятно в таком соседстве жить ?! 05.05.2004 11:54:49, millimetr
Про общаги не знала, естественно. Впрочем, на Пражской я жила в новых (на начало 80-х годов) домах, один корпус был общага ЗИЛа. Ничего особо плохого не могу сказать конкретно про это соседство. А вот на Планерной не приобрела квартиру, потому что рядом была общага химико-технологического института - одни национальные меньшинства. Просто страшно там было бы ребенка выпускать гулять. Хотя новостойки там расхватывались на ура, дом прямо рядом с лесопарком. Так что еще раз повторюсь - за каждый квадратный метр не поручусь:) Но вряд ли вся 15я парковая (60 домов да еще с корпусами) занята общагами - даже наверняка это не так:) 05.05.2004 13:20:46, Анаис
Юля В
Я вот недавно квартирку смотрела в бывшей общаге ЗИЛа. Кто бы знал, что это бывшее общежитие - никто бы и не пошел. Хозяева молчали как партизаны. Квартира нормальная, вид из окна - ничего, парк рядом. Смотрели вечером, к дому страшно подойти, толпы странных личностей перед подъездом, обратно в лифте еще мужички зашли южных кровей, хорошо хоть смотрели не в женском коллективе:)) Ну их эти общежития настоящие и бывшие... 05.05.2004 16:04:50, Юля В
А те, что на Парковой - те самые настоящие действующие, никакие не бывшие, и живут там самые настоящие студенты и аспиранты, между прочим, некоторые мои однокурсники. Ничего против своих однокурсников не имею, но квартиру с ними рядом не купила бы. 05.05.2004 16:23:29, millimetr
Юля В
Вот и рядом с ДАСом не нужно квартиры покупать:)) 05.05.2004 16:40:40, Юля В
Ой боже мой, ни в коем случае !
Мы-то свою не покупали - она еще бабушке досталась в незапамятные времена при расселении одноэтижной Москвы. На том месте, где стоял их деревянный домик потом построили завод имени Ильича (там, недалеко от Павелецкой). Так что тогда выбирать не приходилось. Потом мы ее долго сдавали, а когда наоборот стали сдавать трешку, а жить на Винокурова, при первой возожности продали эту однуху.
05.05.2004 16:51:49, millimetr
[пусто] 05.05.2004 16:54:55
Ну... имхо на Черемушкинской-Шверника-Винокурова расцвет может и будет, только вот жить в эту пору прекрасную... дальше сами знаете.
А что касается другой стороны от Академической - ну не знаю я тот район, может, там что-то как-то и облагородится... У меня к сожалению предвзятое мнение, не могу объективно судить - я тот район терпеть не могу, и голос рассудка заглушается эмоциями.
05.05.2004 17:02:07, millimetr
Конечно, не вся, но они там точно есть %) 05.05.2004 15:56:12, millimetr
Скарлетт
И у меня такое же впечатление сложилось. пыль и пробки.... 03.05.2004 08:22:51, Скарлетт
Все понятно, не ответили как раз те, кто назвал Перово "остойным". Так что обоснование их мнения видимо, останется для меня загадкой. 30.04.2004 19:31:24, Лило
Ну вы в другие районы-то съездийте посмотреть, и все станет понятно. 05.05.2004 11:56:01, millimetr
Юля В
Хорошо сказано. 05.05.2004 15:55:50, Юля В
? хорошо? по-моему глупо (извините)... 06.05.2004 13:34:21, Лило
Юля В
Кому как. Очень многое хорошо познается в сравнении. 06.05.2004 14:55:30, Юля В
Скарлетт
Знаете порой трудно обосновать мнение. Достаточно съездить в Перово и в Ясенево и все станет понятным. Сами посмотрите.
Перово заводской и пром. район. Ясенево - чистейший, безпробочныйй (вчера заехали в ясенево с МКАД и просто вздохнули, никаких пробок и заторов, только около самого МКАДа дачники. А до этого по всей Рязанке\волгоградке\сокольникам\щелковскому проехали - ЖУТЬ. Не то слово ЖУТЬ, это просто УЖАС УЖАС УЖАС КОШМАР.
Да и райончики безобразные, просто таки супер-отстойные.
01.05.2004 09:36:20, Скарлетт
ОК, только интересно, что за промышленность такая в Перово? 06.05.2004 13:36:10, Лило
Юля В
Я называла Перово отстойным районом. Ниже, в дискуссии с КС я ответила на этот вопрос. 30.04.2004 19:53:21, Юля В
Дара
Я за Перово. всю жисть тут живу и никуда переезжать не собираюсь.
Инфраструктура - устраивает, место - тоже.
Единственное что огорчает так это отсутствие каких нить крупных фитнес центров, чтобы все в одном месте было и бассейна и тренаж. зал и всякие шейпинги/аеробики...
но и то строится в Южном измайлово.. и квартирку новую хочу тоже в Перово... Единственное - это очень много людей южной национальности, которым принадлежит 80% магазинов...
30.04.2004 12:33:38, Дара
Люля и Литик( уже 11)
Ну мама Стича ;) Я то сама понимаешь за!!! Вроде в одном районе живем. Мы тоже этот район любим, зеленый спокойный, куча парков, да вобще все есть что для жизни надо, так что я 2 руками за ;))))) 29.04.2004 23:46:16, Люля и Литик( уже 11)
Это не тобой навеяно:))) Другие люди прошлись:) 30.04.2004 11:36:05, Лило
Перово - один из самых приличных районов средней паршивости. Ш. Энтузиастов сравнивать с Волгоградским нельзя - это прогулочная дорога, по сравнению с ЮВАО. До центра близко, и пока не перегруженное метро... Но как только построят станцию Новокосино, будет полная ж*па. Сам район меняется, к сожалению, не очень активно, в частности дома строят с трудом, хрущевок много, и куда девать из них рабоче-крестьян, не совсем понятно. Бардак по Электродной улице, ИМХО, лет через 5 закончится - все, что там осталось, выкинут за МКАД. 29.04.2004 11:25:28, Кабанъ Сидоровичъ
Ирис
Кабанчик, скажи мне, какая будет ж-па, когда построят метро "Новокосино"???? Как будто сейчас из Новокосино, Реутова, Железнодорожного и прочего ближнего подмосковья народ не в Новогиреево едет??? 29.04.2004 14:36:21, Ирис
Gamma
А видмио еще больше поедет.:)) Сейчас часть народа на Выхино едет из этих мест, а потом только в Новогиреево будет кататься. 29.04.2004 15:29:49, Gamma
Ирис
В Выхино едет не более 5 % от населения - они и будут продолжать в Выхино ездить (говорю как прожившая в Новокосино 6 лет) 29.04.2004 19:01:52, Ирис
Gamma
Поддерживаю.:)) А рабочих/крестьян везде полно, не только в Перово. 29.04.2004 11:32:14, Gamma
Ирис
Кстати, Оксан, я в Перово переехала )) На Братскую улицу :-) 29.04.2004 14:38:14, Ирис
Приветствую! Стройка не очень достает по ночам? 01.05.2004 23:49:13, Zanudka
Gamma
Вау!! Поздравляю.:))) Когда успела?:) 29.04.2004 15:28:53, Gamma
Ирис
С 1 марта :-))) 29.04.2004 19:00:37, Ирис
Gamma
Перово обожаю. Мне все здесь нравится по сравнению хоть с Жулебино (жила там 5 лет), хоть с Митино (второе Жулебино).:))
Из отстойного лишь то, что Вы назвали - две очень оживленные трассы: Зеленый проспект и (еще более оживленная) шоссе Энтузиастов.
29.04.2004 11:10:22, Gamma
Xenny (обожаю Кузьминки)
Не надо так переживать :))
Успокойтесь хотя бы тем, что Первов считается гораздо приличнее Люблино, Марьино, Выхино, Кузьминок и особенно Капотни :)
29.04.2004 10:30:59, Xenny (обожаю Кузьминки)
Скарлетт
Не ну если в этом ракурсе то это да. :) 01.05.2004 09:15:28, Скарлетт
swehh
Кузьминки - зе бест!! :))) 29.04.2004 13:35:22, swehh
да я не переживаю, просто интересно стало) 29.04.2004 10:48:40, Лило
Xenny
Если и правда интересно - на любой экологической карте ВАО и особенно ЮВАО самые грязные :( Против экологов не попрешь :((( 29.04.2004 11:23:13, Xenny
Согласна, только карты эти не слишком информативны. В одном и том же районе найдутся места и почище и погаже. 29.04.2004 13:54:01, Лило
Но-но:)) Попрошу Выхино не задевать:)) Здесь Кусково замечательное, а под окнами у нас пруды с утками, парк ухоженный - народ сюда душой отдохнуть приезжает:)) Хотя когда я выбирала квартиру, Выхино даже и не рассматривала. А вот случайно здесь оказалась - и запала:)) 29.04.2004 10:40:34, Анаис
Да-да, замечательное у вас место - я в музыкалку к вам ходила - очень красиво. Кстати светофор перед входом в Кусково поставили усилиями моего деда:) Он инициативную группу собирал и по инстанциям бегал. 29.04.2004 13:56:29, Лило
Очень правильно сделали!:) 29.04.2004 17:38:57, Анаис
swehh
Вы случайно не на Красном Казанце живете? 29.04.2004 13:34:27, swehh
Неа, я живу напополамке между Выхино и Новогиреево. 29.04.2004 17:39:55, Анаис
Gamma
Выхино оно разное, у Вас просто лучший кусочек Выхино. 29.04.2004 11:11:19, Gamma
Xenny
Ладно-ладно, не буду :)))
Давайте как-нибудь встретимся нашим округом? нас так мало тут :(((
29.04.2004 11:21:46, Xenny
Может, действительно как-нибудь, а? И так уж нас мало:) 29.04.2004 17:36:54, ВиОла
Поддерживаю, айда в Кусково:)) Кстати, зимой туда на горки всеми семьями выбираются - с санками, лыжами, термосами и бутербродами:) 29.04.2004 17:40:53, Анаис
Ирис
А летом мы там на роликах катаемся :-)) 29.04.2004 20:21:05, Ирис
Xenny
Я - за! В Кусково классно.... 29.04.2004 17:54:22, Xenny
Нам вроде бы проще в Кузьминки:) Там и зимой и летом прекрасно! А если на велосипедах и с пикничком....Вы не катаетесь?:) 29.04.2004 18:05:45, ВиОла
Xenny
Мы не катаемся пока. Если только пешком :) 30.04.2004 12:03:04, Xenny
Кстати, в Кузьминской усадьбе великолепные экскурсии. Зимой мы там были на театрализованной интерактивной экскурсии, посвященной жизни хозяев усадьбы. А 12 мая с классом идем на какой-то пчелиный праздник - там расскажут о пасеке, разведении пчел, дадут меду и чаю:) 30.04.2004 09:43:55, Анаис
Мы уже ходили на такую пчелиную экскурсию классом:) Очень понравилось! Очень по-домашнему, мило. После на собаках катались:) Зимой.
Там есть еще всякие-разные тематические экскурсии, надо будет еще попробовать в след.году.
30.04.2004 15:06:38, ВиОла
Xenny
ого! надо нашей учительнице идейку подкинуть :) 30.04.2004 11:55:50, Xenny
Экскурсии там можно заказать по телефону 377 94 57 и 86-24. Обязательно сходите на эту экскурсию, посвященную жизни владельцев усадьбы. 01.05.2004 17:07:28, Анаис
Xenny
Спасиб :) 05.05.2004 13:01:13, Xenny
swehh
Люблю Перово - родилась и росла там, в "немецком" квартале, который давным-давно снесли, потом переехала на другой край - в Вешняки, сейчас там живут мои родители. Приценивалась к новостройкам в Перово - уже 2 года назад было не подступиться.
Из минусов, на мой взгляд, контингент... Но сейчас все меняется к лучшему. Ну и несмотря на то, что ВАО - самый зеленый район (Измайлово, терлецкий, Кусково, Сокольники), с экологией там не все в порядке - хоть многое и позакрывали, остались еще промышленные предприятия и немало.
29.04.2004 10:25:15, swehh
Надя Ш
Я из Перово. Живем около Терлецкого парка. С детьми гуляем там каждый день. И новую квартиру купили в новостройке там же. Самый большой вред от машин. До этого мы жили в экологически чистых (относительно Москвы) Химках, но на перекрёстке, постоянные пробки. О какой экологии может идти речь?! На больших улицах (шоссе, проспекты) экологии нет. Будь то Кутузовское, Ленинградское, Ленинский и пр. Своё Перово на Центр не променяла бы. Район м. Молодёжная вообще не нравится - ветродуй. 29.04.2004 09:25:08, Надя Ш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!