Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдам квартиру

Сдам квартиру .
1комнатная
Адрес : м.Рязанский проспект ,улица Академика Скрябина дом 10
6этаж 16 этажного панельного дома .
22000тыс
Москвичам

NutkaLog@yandex.ru
14.09.2011 12:04:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объявление не актуально. 18.09.2011 10:09:33, Анн
здравствуйте,напишите свой тел.,если Вы еще не сдали квартиру,Светлана 17.09.2011 15:04:26, Грейси
Alex - ToRent
цена 22тр - в чем подвох? 15.09.2011 09:44:48, Alex - ToRent
считаете мало ? соседи сдают за эту сумму ,сдавали через агентство. 15.09.2011 13:51:58, Анн
Swaan
Если квартира в хорошем состоянии, то цена ее 30тыс., за 28тыс. сдастся вообще за пару дней (если рассматривать не только москвичей, но русских людей всей России), там до метро менее 300м. И не надо смотреть на соседей, у них свои тараканы в голове живут. :) 15.09.2011 16:16:19, Swaan
а мы то чем хуже москвичей? 14.09.2011 14:27:09, россияне
даже лучше . 14.09.2011 22:47:01, Анн
а чего же то тогда только для москвичей квартира? 15.09.2011 00:00:58, россияне
это право собственника, так же как право не сдавать с детьми, животными. 16.09.2011 12:47:18, !
а животных на помойку? а детей в дет.дом?или на вокзале жить с ними?или мы виноваты что есть дети (и мы их любим и хотели чтобы они жили с нами).мы не люди.да? 17.09.2011 20:21:06, вопрос
Вы люди. Но за детей и животных, проживающих в съемной квартире, вы обязаны платить больше чем москвичи без
отягощающих обстоятельств. Потому как риски в разы выше. Меня лично, как арендодателя, ваши семейные обстоятельства ни чуточки не волнуют.
18.09.2011 04:30:27, и снимала, и сдавала
а с какого перепугу я должна платить больше за детей и животных.(вы мне условия измените в лучшую сторону?что то оборудуете для детей,либо для животных? я у вас снимаю помещение(арендую)и мое дело кто там будет жить.залог и возмещение ущерба без вопросов...
когда сдают помещение под магазин-то не рассказывают арендатору,чем он должен торгавать...
18.09.2011 23:05:59, ну-да угумс..не дождетесь...
<возмещение ущерба без вопросов>
"Без вопросов" это обычно при заключении договора. Но вопросы появляются тогода, когда арнедатора просят ущерб возместить. И начинается - а у вас это и так страое было и т.д. Я не про Вас лично, а про то, как это бывает

<и мое дело кто там будет жить>
Не совсем. Обычно список проживающих фиксируется в договоре. И о составе членов семьи, животных и т.д. Вы обязаны известить заранее, в том числе о любых изменениях. Это полное право аренддодателя - иметь такую информацию.

Вот когда залог будет не 1 месячная оплата, а 3-4 (как в других странах) - тода арендодатели будут более гибки. А на 30 тыс залога не всегда весь ущерб можно компенсировать.

Я не считаю, что цена квартиры при сдаче арендаторам с животными и детьми должна быть выше. Но многие просто таких клиентов не рассматривают - имеют полное право. То есть у арендатора априори выбор вариантов будет хуже

Вам рассказать, как проходит сдача квартиры в аренду в швейццарии? квартиру показывают около месяца. Все те, кому квартира понравилась, записываются. Потом хозяева из списка выбирают и сдают тем, кто понравился. Учитывается все - национальность, дети, животные. И при этом залог 3-4 месяца. И прийти и снять за один день и завтра заселиться - нельзя. Посмотрите, а потом месяц ждите - снизойдут до вас или нет.
18.09.2011 23:26:15, virus
За детей и животных мы не обязаны платить больше, есть нормальные собственники без предрассудков которые сдают на равных как приезжим так и москвичам. 18.09.2011 18:41:18, )))))
я спокойно сдаю немосквичам, но с животными теперь сдам только квартиру, которой нечего терять. Вот сейчас у меня снимает девочка с йорком. В квартире 5 межкомнатных дверей, были в отличном состоянии. Теперь из них 3 безнадежно изгрызены (в том числе и коробка, то есть заменой полотна не отделаться).

И что я имею? А имею я то, что мне теперь придется менять все 5 дверей с блоками. так как точно таких дверей в продаже сейчас нет. А ставить в квартире с хорошим ремонтом разноцветные двери - мне это надо? Залога на это наверное хватит, но его уже наверное не хватит на другие неполадки (о которых я сейчас не знаю). Но тут будет еще тратится мое время - купи двери, найди мастера и т.д. Ну и простой квартиры.

Так что это не предрассудки, а печальный опыт.
18.09.2011 19:30:46, virus
а разве у вас в договоре не забито-все что испорчено устраняетя арендатором за свой счет? Просто девушка спонсирует покупку дверей еще до отъезда. В последние дни ее проживания приходят мастера и начинают демонтаж старых убитых дверей. Все доставки дверей и мастров оплачивает она. В чем проблема? Без этого просто не принимается квартира и не подписывается акт передачи. А залог зачем троать. Останется-вернете. 19.09.2011 08:51:58, не понимаю
Вы правда думаете, что даже если что-то написано в договре, а человек не хочет этого делать - его легко заставить? Нет, можно через суд, но мне как-бы есть чем заниматься, вместо того, чтобы по судам бегать и получать несколько лет по исполнительную листу с черной зарплаты компенсацию.

Единственная реальная гарантия возмещения ущерба - это залог. Но если ущерб значительный, то залога может не хватить. Но даже если хватает - это в любом случае потраченное время. Особено если собачка не только двери погрызла, но и всю мягкую мебель прописала, и т.д. и т.п.

То есть это в любом слаче гимор и время. А зачем он мне? Когда полно арендаторов без животных

Двери можно и сейчас купить, вопрос только в том, где их хранить
19.09.2011 09:31:35, virus
Ну наверно нам детей нельзя рожать и животных заводить, а вот москвичам можно. Они нас приезжих и за людей то не считают. Хотя у нас две руки две ноги разговариваем мы на одном языке. Если бы в наших городах нам давали возможность зарабатывать, я не думаю что кто нибудь поехал в москву. И наши дети тоже заслуживают хорошего образования и жизни. 18.09.2011 01:46:42, )))))
Это замечательно что у Вас и дети и животные . Если вы не заметили о детях ничего не говорилось ,и квартира сдана паре с 5летним мальчиком . Но если арендодатель не желает что бы ваши животные и дети жили в его квартире , вы не сможете его заставить .

Объявление не актуально.
18.09.2011 10:07:20, Анн
и право драть бешенные деньги за квартиру.еще и условия свои выставляют.вообще уже... 16.09.2011 21:03:09, ага
Да ничем. Во многом мы даже лучше. Просто они наверно думают что москвичи никогда не обманут, а мы дикие люди. 14.09.2011 14:39:15, ))))))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!