Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос местным агентам

Сдаем в аренду квартиру. Телефон внесли в базу вопреки нашей воли (но это не сильно страшно, симка специальная).
Очень хочется взглянуть на эту волшебную базу.... Сдайте, пожалуйста, координаты......
09.09.2011 18:47:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу! 10.09.2011 10:47:44, арендодатель
Swaan
Все не так страшно, как вам кажется. На рынке есть великое множество агентств, которые собирают информацию о том, кто и когда сдает/сдавал жилье. Основную цену эта информация представляет, пока тепленькая, т.е. в момент сдачи, такого рода информация группируется в "базы" и продается в агентства недвижимости. Баз, которые бы покупали сотни агенств, нет, потому что нафиг не нужна база, которую одновременно покупают две сотни конкурирующих фирм, грош цена такой общедоступной информации. Существуют и поддерживаются десятки как бы независимых постоянно обновляемых "баз", откуда черпают информацию те агенты, у которых нет собственной клиентуры (чаще всего лдибо новички, либо те, кто всю жизнь новички). Еще одним способом использованя базы является периодический прозвон всех номеров подряд в надежде выявить вновь пересдаваемую квартиру, считается, что эффективность такого обзвона 1-2% от количества совершенных звонков. Применяется способ тогда, когда зубы уже почти на полке, а объектов для работы нет.
Мне постоянно, почти каждый день, приходят СМС с предложениями купить такого рода базы, ни одной не купил пока, считаю это излишним.
Хороший способ попасть в такого рода базы - дать объявление на форумах с открытым телефоном. Чем форум популярнее, тем попадание в базу вероятнее. Убрать свой номер оттуда нельзя.
Как-то так примерно дело обстоит.
10.09.2011 10:14:18, Swaan
Alex - ToRent
не твоя тема.
торгаши пруб базы друг у друга и из агентств которые их покупают - 2-3 дня и самая "эксклюзивная" база распространяемая только по "своим" превращается в рванье которое есть у всех.

еффективность прозвона "дикого" архива куда выше - под 10%, а лелеемого и грамотно ведомого архива (когда сдано, и на сколько) - до 30%
10.09.2011 10:58:16, Alex - ToRent
огромное за подробное разъяснение. 10.09.2011 10:46:10, арендодатель
Если вы про виннер базу, то туда только платный доступ. Вряд ли агенты, заплатив деньги за очередной месяц, с вами поделятся. иногда рамблер-недвижимость выдает инфу из виннера. 10.09.2011 02:58:55, совет
со мной не надо ничем делиться!!! мне просто название ресурса нужно было/ссылку. Виннеры, цианы не интересуют, ибо про них все известно. 10.09.2011 10:51:44, арендодатель
Ну так про какие базы вы толкуете? самая основная, чем пользуются риэлторы -это виинер, но туда с лета доступ бесплатный закрыт. Можете посмотреть только светит ли ваше предложение через рамблер-недвижимость или яндекс-недвижимость, куда попадает инфа из открытых баз и даже иногда из виннера. 10.09.2011 17:38:41, совет
а ключ от квартиры где деньги лежат забыли попросить 10.09.2011 01:55:57, ну и чушь
а че так зло? нет желания помочь-проходи мимо. Никто никого не заставляет! 10.09.2011 10:47:10, арендодатель
можно на почту 09.09.2011 18:48:17, арендодатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!