Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снимем однокомнатную квартиру

Снимем однокомнатную квартиру рядом с метро (в шаговой доступности) Алтуфьево, Отрадное, Тимирязевская, Дмитровская. Цена до 23 тыс.. Своевременную оплату, порядок гарантируем. желательно без залога или с возможностью разбить залог.Без посредников. Пожелание к квартире: мебель не бабушкина (ну хотя бы 90-х годов), спальное место, шкаф,мебель на кухне, желателен балкон, стиральная машинка, телефон. Молодая семейная пара с ребенком 2,5 лет. Мы граждане РФ, прописка московская, брак официальный. Квартиру ищем на длительный срок, я бы даже сказала на очень длительный. Заключение договора обязательно.
31.08.2011 12:34:56,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
опуская все подколки про требования и цены-хочу дать совет. Не зацикливайтесь на том, чтобы был телефон. Купите у того же скайлинка специальный аппарат с городским прямым номером. Абонентская плата 350 в месяц и вы в следующую квартиру сможете этот номер перевезти.
Ну и вы поняли, что тут вам ничего не предложат. Попробуйте поискать в ирр.
02.09.2011 17:53:26, Vyka
Вам правильную мысль люди внушают. Если ВЫ не в состоянии платить рыночную цену за однушку в Москве, снимите в МО, например. Никакой дурак точно не сдаст квартиру по цене ниже рыночной "за красивые глаза". 01.09.2011 15:44:04, Действительно...
не надо мне ничего внушать. есть люди, которые сдают квартиры по доступной для большинства цене. У Вас есть предложения по моему объявлению? Есть квартира? Нет? Не надо мне писать 01.09.2011 16:49:14, Жени Шаден
вряд ли для вас будут предложения в этой конфе... 02.09.2011 09:20:34, ?
Ну как вы не понимаете,что здесь в основном сидят агенты)))А если и попадаются объявления от собственников,то цены будут завышенны...люди тоже не дураки)) 01.09.2011 14:16:13, Апчхи))
Смешное объявление написали)) и про папу и про договор))Я бы поостерегалась как сдающий,вам сдавать)) 31.08.2011 22:28:17, ))))
А что такого я написала, что Вы бы поостереглись??? Глупости не пишите. Я написала правду. Я сижу в декрете. Жду когда доченька пойдет в садик и сразу выйду на работу. Сейчас у меня тоже есть работа, просто нестабилен заработок, в отличие от заработка мужа - выплата зарплаты 2 раза в месяц. А про договор написала, потому что уже столкнулась с тем, что арендодатель спрашивает согласны ли вы заключить договор??? Я спросила у одной, как же без него, а мне ответили, что сейчас некоторые арендаторы не спешат договор заключать, а потом выносят всё из квартиры или что то в этом роде. Большая просьба больше не писать мне ерунду. Вы просто развлекаетесь, а мне действительно нужна квартира. В отличие от Вас, люди, которые сдают и у которых есть варианты, пишут сразу на почту. И у них не возникает таких глупых вопросов и комментариев. 01.09.2011 09:40:47, Жени Шаден
глупости пишете вы,ищите дальше, только думаю, долго будете искать с такими запросами. 01.09.2011 12:28:27, ГалинаК
с какими запросами??? Что такого в моем объявлении??? 01.09.2011 14:03:25, Жени Шаден
Сейчас на рынке аренды начался "высокий сезон". Любые однушки в Москве за 25 тысяч рядом с метро улетают со скоростью ветра, точнее, возле квартир стоят очереди из желающих и надеющихся их снять по такой цене.Состояние- любое, даже бабушкино.Хозяева таких дешевых квартир вместе с агентами их рекламирующими проводят "кастинг" потенциальных арендодателей. Если бы вы озадачились этим вопросом хотя быдве-три недели назад и обратились к помощи агента, была возможность выбора и можно было снять даже за 23 тысячи квартиру, поскольку летом цены традиционно низкие. Надежда на то, что кто-то в этой конфе "сжалится" над вами равна нулю, а вообще-то хозяева, рекламирующие свои квартиры без посредников, обычно завышают цену довольно сильно, чудес на свете не бывает. Хотя попробуйте зайти на сайт аренда без посредников, возможно там найдется какой-то страстный ненавистник агентов, который сдаст вам квартиру по такой цене. Успехов в поиске! 02.09.2011 10:57:27, ГалинаК
Вы зря так реагируете, Вам тут пишут полезные вещи. Я тоже считаю, что Ваше объявление составлено неправильно, слишком большой акцент на семье и ее возможностях, слишком много ненужных подробностей. Действительно возникает ощущение, что Вы перекладываете свои проблемы на плечи арендодателя. А ему до Ваших обстоятельств и проблем... сами понимаете.

Я бы на Вашем месте поступила так:
1. Адекватно оценила рынок (Ваша оценка - ниже рыночной цены, как ни крути), за сколько РЕАЛЬНО можно снять. А дальше по обстоятельствам:
- если сейчас есть где жить и срочности в переезде нет (не найдется сейчас квартира, ничего страшного, может надется через 2 месяца - и хорошо) ждала бы удачного дешевого варианта (всякое бывает)
- если затягивать с переездом нельзя, то я бы более внимательно оценила стоимость аренды и если реальную сумму платить нет возможности. пересмотрела бы требования к квартире.

если найдется дешевый вариант - то внимательно проверяйте документы - обычно в дешевых квартирах есть какой-нибудь нюанс. И будьте аккуратны при общении с арендодателями, которые вам пишут - с вероятностью 90% это скрытые агенты.
01.09.2011 09:52:41, virus
Некоторым арендодателям важно кому они сдают свою квартиру, вот откуда подробности. Муж зарабатывает достаточно, чтобы снимать относительно недорогое жилье. У меня нет никаких проблем. 01.09.2011 14:05:51, Жени Шаден
Я написала лишь о своих ощущениях, которые у меня возникли после прочтения. И такие ощущения возникли, похоже, не только у меня. 01.09.2011 14:08:48, virus
Действительно, смешное объявление. И которое заведомо отпугнет потенциального арендодателя, поскольку все ваше объявление заставляет арендодателя вникать в ваши проблем, которые его абсолютно не интересуют, поскольку у него имеются свои проблемы, и поверьте, не менее серъезные, чем у вас.Плюс завышенные запросы насчет бабушкиной мебели и тп. За эти деньги реально в данный момент найти с помощью посредника пустую квартиру, и самим обставить ее, к примеру мебелью из Икеи. По такой цене квартиры есть, но не в сезон, и не при поиске самостоятельно. 01.09.2011 02:39:04, ГалинаК
Спасибо Вам большое за то, что Вы тратите свое время на то, чтобы мне тут что то объяснять. Но свое объявление я здесь написала не для получения советов. 01.09.2011 14:08:06, Жени Шаден
А не поделитесь, сколько прекрасных вариантов за 20-23 тыс рублей Вам уже предложили за те пару недель, что Вы ищете квартиру? и почему Вы на них не согласились и до сих пор ничего не сняли?

Просто любопытно.
01.09.2011 14:12:02, virus
Отвечаю. За эти 2 недели, которые я трачу на поиск квартиры, причем не только напрямую, но и через риэлторов, я много узнала про аренду квартир, и вот теперь когда этот момент настал, что мне нужна квартира, я , исходя из полученного опыта выберу себе вариант действий. Звонков и писем поступило достаточно
, чтобы выбрать. Сейчас есть варианты: м.Дмитровская, ул.Гончарова,1-комнатная квартира - 21000 руб.(ремонт, мебель, стиралка, телефон, интернет), м.Отрадное, ул.Санникова, 1-комнатная квартира - 22000руб. Дмитровская подходит по причине проживания здесь родственников, Отрадное по причине сильной тяги в этот район (прожила здесь 20 лет)Замечу, что квартиры от знакомых с заключением договора и без залога по причине знакомства))
01.09.2011 14:22:34, Жени Шаден
Барышня, сымайте то что вам предлагают знакомые и не рыпайтесь, за такие деньги квартиры с вашими требованиями в москве вы не снимете.Как квартиросдатчик Вам говорю-берите пока знакомые не передумали. 01.09.2011 21:55:21, Галоперидол
+1000 02.09.2011 11:00:50, ГалинаК
Судя по описанию Вам предложили шикарные варианты - я не понимаю, почему Вы до сих пор не сняли один из них. На открытом рынке таких цен нет даже близко (если описания соответствуют действительности конечно) 01.09.2011 14:33:39, virus
Аксолотль
Потому что там еще маленький ребенок, после которого ремнот делай))) 01.09.2011 18:35:57, Аксолотль
Что такое разумная цена? Рыночная?

PS Последняя фраза волшебна просто.
31.08.2011 14:30:25, virus
Разумная это не 25 за аренду + свет+вода+телефон=30000. 31.08.2011 17:35:25, Жени Шаден
ну свет, вода и телефон - это же не от хозяина зависит, сколько арендатор нажег электричества, вылил воды и наговорил по телефону. Я сдавала квартиру, так арендатор не говорила по телефону вообще, за электричество были буквально копейки и т.д. А кто-то много разговаривает, ежедневно набирает полную ванну для купания ребенка (и себя) и запускает стиралку по 2 раза в день, чтобы стирать детские вещи. Тогда будет запросто 2-3-4 тыс в месяц набегать. Тут уж арендатору надо экономить как-то, арендодатель не может повлиять на эти расходы никак.

Я правда не совсем поняла,что значит "разумная, это НЕ 25 ... =30". Может быть, Вы хотели сказать, что разумная - это 25 + со всеми выплатами 30?
31.08.2011 17:57:52, virus
Ну по поводу 2-3-4 тысячах это вы перегнули. Я жила в трешке. Нас там было взрослых 5 человек и ребенок. Так вот по счетчикам, при условии, что все шестеро наливают ванну, а потом еще под душем моются, стирают по 2-3 раза в неделю вещи + мойка посуды и умывание по утрам - набегало максимум 800 руб в месяц. А по электричеству, если взять, что в каждой комнате и на кухне кто то периодически смотрел телек, постоянно работал комп и периодически горел свет - набегало максимум 600 руб. (причем в нашей комнате постоянно горел ночник для ребенка). Так что по счетчикам свет и вода это совсем мало, а телефон так вообще копейки. Просто для меня потолок со всеми оплатами 25000. И прекратим эту дискуссию.На вкус и цвет все фломастеры разные как говорится)))) 31.08.2011 19:59:54, Жени Шаден
я примерно написала, лично у меня на электричество сильно больше выходит, сама удивляюсь. а счетчиков на воду нет, поэтому не знаю, сколько должно выходить. К тому же Вы сами написали 25 за аренду +5 =30 (отсюда я сделала вывод, что порядка 5 набегает) 31.08.2011 22:19:52, virus
Ищите подальше от метро или в подмосковье (на Тимирязевскую, Дмитровскую, Петровско-Разумовскую много всяких электричек приходит). Долгоп, Зелек, Сходня, Красногорск, Нахабино. Нет сейчас такой цены (по вашему 23500, тк 1500 вода-свет-телефон съедят) за неубитую квартиру рядом с метро. Да еще у вас маленький ребенок и ненадежная оплата. 31.08.2011 21:08:47, Арендодатель
[пусто] 31.08.2011 21:35:46
У вас только 1 человек работает и немного получает. Любой форс-мажор - и вы не сможете платить. У меня были такие съемщики: хорошие люди, но им то на отпуск не хватило, то машину надо чинить, то еще что. А тут и следующий месяц оплаты подходит, но за 2 месяца сразу люди просто не в состоянии отдать.
А вообще - удачи, может найдется желаемое :)
31.08.2011 22:42:04, Арендодатель
[пусто] 31.08.2011 19:52:24
много или мало - диктует рынок, а не обстоятельства конкретной семьи. Арендодателю абсолютно все равно, один человек в семье работает или двое. 31.08.2011 22:15:39, virus
[пусто] 31.08.2011 17:43:19
Главное, чтобы их "хотят" совпало с желанием за эту цену снять. Если совпало и желающие снять есть - значит цена разумна и не безумно высока.

Ну сами посудите, зачем мне кому-то сдавать за 25, если я легко могу сдать за 30?
31.08.2011 18:02:47, virus
Ну я не говорю про вас именно, если у вас снимают за 30, дай Бог. Но вот моя семья пока не в состоянии платить такие деньги. 31.08.2011 19:53:45, Жени Шаден
Вы правда думаете, что арендодатель (если это не Ваш знакомый) будет вникать в проблемы Вашей семьи? В состоянии она платить или не в состоянии?

Я на самом деле желаю Вам удачи, всегда есть вероятность найти дешевый вариант (может кому-то нужно срочно-срочно сдать). Но мой Вам совет - если увидели приемлемый вариантр в Вашем бюджете, берите сразу, прямо при просмотре - иначе уйдет. Все дешевые квартры улетают моментально.
31.08.2011 22:24:51, virus
Да мне не надо, чтобы кто то вникал в проблемы моей семьи. да и проблемы то нет никакой, просто я ищу квартиру по своему бюджету и поэтому так написала, чтобы предложения поступали, которые мне бы подходили. 01.09.2011 13:58:37, Жени Шаден

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!