Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать риэлторскую контору

Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста нормальные риэлторские агентства,которые работаю честно и без кидалова, услугами которых вы пользовались.По возможности киньте сюда контакты риэлторов
25.08.2011 00:32:00,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
наша риэлтор в свое время нас вполне устроила.Мы покупали.А продавца она обула на миллион рублей,как потом выяснилось.А после сделки пришла и еще на 200 тысяч.:-)
так что не знаю как их можно рекомендовать.:-)
30.08.2011 19:38:18, =СветА™=
Я так поняла, сейчас любая тухлая реклама вас заполонит, по причине, того что рекламироваться риэлторам тут нельзя. 27.08.2011 02:55:02, sv100
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.08.2011 20:20:57, snezhok175
Главное в инком не втюхаться. 25.08.2011 23:14:51, NLU
А кроме инкома что есть?Пока интересует съем жилья, а не его покупка. 25.08.2011 23:55:16, HELLHOUND
Только что сдала квартиру через Инком. С точки зрения сдавателя довольна очень. Не давили в плане снижения цены (чем часто грешат некоторые агенты, чтобы побыстрее сдать), реально большой поток клиентов (за 3 дня - порядка 10-12 клиентов, я даже со счета сбилась), все клиенты внешне приличные.

Для съемщика минус - у них довольно высокая комиссия (100%), но они торгуются. Сходу соглашаются на 80, а потом могут упасть и до 60 (при мне один клиент торговался с ними)

Агент мне понравился - работал оперативно и толково (но тут, наверное, как попадешь)
26.08.2011 08:24:45, свежий опыт
Пожалуйста напишите на почту координаты агента,предстоит в ближайшие месяцы сдавать,заранее спасибо) 30.08.2011 13:10:38, *Ирина**
Вот-вот. Я уверена, что в Инкоме очень-очень разные агенты работают.
Увы, фокусы с повышением цены или еще чем-то подобным, руководством фирмы не пресекаются на корню :(
Т.к. фирма очень большая - то даже 1% "плохих" агентов прилично влияет на репутацию.

Мы недавно покупали инкомовскую квартиру. Риелтор, по словам продавца, "ничего не делал" (что недалеко от правды) - и непонятно, за что ему столько денег платить.

Мне у них не понравилось следующее:
1. Надо отдавать оригиналы документов
2. Решение о возможности сделки принимает куча людей
3. Как выяснилось, некоторые другие агенства принципиально с инкомом не работают (значит, выбор квартир будет меньше).
4. Похоже, "неперспективными" квартирами они просто перестают активно заниматься.
А "залежавшиеся" квартиры активно впаривают своим клиентам.
5. Их технология работы: сначала ищем покупателя на вашу квартиру, а потом в срочном порядке (за 2-3 дня) подбираем вам квартиру - мне принципиально не нравится.
Т.к. по свежему опыту, к моменту получения аванса УЖЕ нужно присмотреть себе несколько квартир и вообще ориентироваться в рынке.
26.08.2011 08:37:08, lapushkam
У меня не улучшение по схеме продажа своей -покупка бОльшей, у меня чистая покупка. Начитавшись всего, все-таки мандраж легкий. Мне агент показалась очень адекватной, не хотелось бы получить негатив в результате. 26.08.2011 12:03:53, для примера
Инком-недвижимость. Отделение на речном. Сейчас риэлтер оттуда занимается оформлением сделки, до этого 2 месяца через нее искали и смотрели варианты. Если к началу сентября все завершится удачно (хочется надеяться), поделюсь ФИО, работает она в недвижимости давно. 25.08.2011 01:22:07, для примера
Риммус
ОМФГ, неужели остались еще люди, связывающиеся с Инкомом? :) 25.08.2011 11:24:16, Риммус
Расскажите мне в чем проблема? может чего не знаю, я ж впервые квартиру покупаю на вторичке. 25.08.2011 12:18:14, для примера
Hatuba
ну вот когда в день ипотечной сделки вам агент инкома объявит о повышении цены тысяч так на 300,как это было с нами, вы и узнаете в чем проблема. Хотя будем надеется, что вам с риелтором повезло. 25.08.2011 14:58:21, Hatuba
с нами было тоже самое 27.08.2011 16:30:23, ЗОР
Повысилась цена на квартиру? С какого перепугу, если все уже зафиксировано? Или их услуги? я и так нехилую сумму агенству отдаю, т.к. квартира недешевая. Если первый вариант -странно, агент и так долго вела переговоры о снижении, итого от начальной скинули миллион, правда теперь хозяева не включили в опись мебель, бОльшую часть, но собственно я просила скидку т.к. мне мебель не понравилась, и просила забрать то, что в своебразном этническом стиле,перечислив что не нужно, но хозяева при описи бились за каждый кухонный стульчик и пуфик в прихожей, но опись подписана, надеюсь до выковыривания сантехники не дойдет. 25.08.2011 18:10:37, для примера
Hatuba
вот прям на сделке, на закладке денег менеджер объявила о повышении цены, мотивируя, что нам деваться некуда, мы уже и так потратились на оценку, страховку итд,но мы отказались. Отделение Инкома м. Семеновская. 25.08.2011 18:40:14, Hatuba
А сделка-то в итоге состоялась? и по какой цене? 26.08.2011 08:10:50, lapushkam
Я в ужасе(
У нас страховка -бешеная сумма. В понедельник платить. Так в чем мотивация была, то что клиент решил ставку повысить или они просто внаглую как бандитский наезд? И противостоять нельзя? агенство и так огромную по сумме комиссию за сделку получает...Только отказ от сделки?
25.08.2011 23:55:19, для примера
Hatuba
как оказалось на сделке, клиент даже не был в курсе итоговой суммы за квартиру. Как орала представитель инкома: а вам какое дело? вы получаете ровно сколько записано у нас с вами в договоре! Сколько мы зарабатываем не ваше дело! При этом нам: вы бы деньги лучше готовили! Вам квартира нужна? Цены-то растут, вы бы хоть газеты почитали, за лето обещают рост минимум на 25%. Весь ее монолог был в лучших традициях 90-х.
Я конечно все понимаю, мы нарвались на недобросовестного менеджера, но ведь она действовала с одобрения руководства отдела. И из таких вот случаев складывается репутация фирмы. Даже если туда одна такая овца затесалась.
Дай Бог, что бы у вас ничего подобного не произошло.
26.08.2011 11:20:06, Hatuba
а и правда, вам какая разница?! Есть люди, которые хотят получить определенную сумму на руки, вы это можете допускать? Кто-то в состоянии преследовать одну цель, а не контролировать все в своей жизни. Часто люди оказываются в шоке от комиссии в абсолютных числах, хотя цель у них одна: улучшить свои жилищные условия, переехать, или получить определенную доплату и так далее. Я не знаю вашего случая, но и не надо человека перед сделкой тревожить. 26.08.2011 12:15:52, риэлтор
Hatuba
мне вообще-то все равно сколько денег зарабатывает агентство. Я категорически против того, чтобы цена квартиры прописанная в авансовом договоре и зафиксированная изначально, повышалась в день сделки. 26.08.2011 12:19:59, Hatuba
ну хоть убей не пойму, как ее повышают документально? Ведь как минимум надо допсоглашение, подписанное покупателем? Мне известна сумма, по которой ее продают в результате торга, клиентов напрямую я ес-но не видела, они вообще за границей, должны приехать 1 сентября. И известна сумма, что отдам агенству. Пока внесено 2 аванса. 26.08.2011 12:35:38, для примера
Hatuba
вообще-то, когда мы вносили аванс, мы требовали подписанное с продавцом соглашение о цене. Именно это нам и помогло отстоять свои интересы. Риэлтор хотела в отдельную ячейку дополнительные 300000руб.
Еще раз повторю: надеюсь, что у вас все будет хорошо, возможно просто это нам так повезло.
26.08.2011 12:46:51, Hatuba
А если у меня нет самых лишних 300 тысяч? 25.08.2011 23:57:49, для примера
повышение практиковалось ВСЕМИ агентствами до кризиса 2008 года. Было связано с повышением цен на рынке. Кто под шумок себе "зарабатывал", а порой клиенты не могли себе альтернативу позволить, или в случае свободной продажи - денег жалко, повышались. Ипотечникам продавали самый неликвид, т.к. за время одобрения цены вырастали от 10% и выше!!! Если какой дурак сейчас шантажирует, сам себе дебил, останется без денег!!! говорю вам как риэлтор, не слушайте никого, идите на сделку. А то тут клуш понаслушаешься, уши в трубочку сворачиваются. 26.08.2011 00:30:07, не слушайте наветы
Hatuba
ржунимогу) это я-то клуша? мадам, вы хотя бы представились что ли? не с вами ли мы дело имели в 20х числах мая этого года?
По существу: от сделки отказались, имели большую головную боль с возвратом аванса, но вернули.
26.08.2011 10:37:08, Hatuba
Если вы считаете, что я говорила о вас, ничем не могу помочь. 26.08.2011 12:07:45, риэлтор
Хочу соломки подстелить вашим опытом : какова технология возврата? 26.08.2011 12:06:45, для примера
Hatuba
долго препирались по телефону с руководством отдела, но в назначенный день даже не пришлось писать никаких заявлений, все вернули. 26.08.2011 12:35:12, Hatuba
И что в итоге? Вы купили квартиру и через другое агенство? 26.08.2011 12:37:55, для примера
Hatuba
да, купили квартиру, даже и не через агентство, там был частный маклер, в лучшем районе и дешевле. 26.08.2011 12:57:10, Hatuba
Эх, поздняк мне метаться, это муж завел историю с агенством, совершенно случайно, поехав сам смотреть квартиру из яндекс-маркета, а там его агент перехватила. Но буду надеяться на нормальной исход сделки. Спасибо что написали. 26.08.2011 16:35:34, для примера
Добрый день! Не подскажете, а где на яндекс-маркет продаётся недвижимость ? 03.09.2011 15:19:12, Ринок
Спасибо, успокоили немного) Насколько понимаю, скачков на рынке нет, а дорогостоящие висят порой по году и больше, в базах, так что если я откажусь от сделки -агенство только потеряет солидную сумму. 26.08.2011 01:15:50, для примера
самое главное перед сделкой не метаться. вы доверяете своему риэлтору? вот и дождитесь сделки. а уж потом рассказывайте, что и как. Здесь об инкоме так расскажут, поневоле сделка расстроится. Я работаю с разными агентствами, поверьте мне, все зависит от личности контрагента. Если авантюрный, непорядочный, тупой, враль, то инком или не инком - какая разница?! 26.08.2011 12:06:42, не слушайте наветы
))) По результатам отчитаюсь. Я ранее писала под ником незарегенным "новичок..." , когда шел выбор, хотя у меня есть рега здесь. 26.08.2011 12:11:09, для примера
удачной покупки! не навредите себе лишней информацией, не суетитесь! вы делаете большое дело. Когда наступает кризис, люди теряют деньги, но соглашаются, будь то на меньшую стоимость или на повышение цены, понимая, что или сейчас решу проблему, или никогда, кто ответственен?! мировая экономика или инком? сам человек делает выбор. 26.08.2011 12:21:57, риэлтор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!