Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

про поручителей в сотый раз

Узнала в очередной раз в Сбере про наш кредит. Мы попадаем под два кредита, обычный или Молодую семью. Даже по обычному нам могут дать 73 тыс. кредита. К тому же у нас свои средства есть. Все сходится, можно было бы двушку купить! А как с поручителями быть, ума не приложу! Ну подскажите хоть слова нужные, ходы. Отбрыкиваются же все - мол, это страшно, в наше время... Все может случиться и все такое.... Правда, я еще сотрудников не спрашивала - но даже не знаю, прилично ли это?
22.04.2004 17:00:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sheriff
у меня поручители два сотрудинка. но они со мной работают много лет и мне доверяют. 23.04.2004 11:17:13, sheriff
Olga and Artemka (1,9)
Если возмете обычный, то берет то один человек из Вашей семьи -Вы или муж, т.е. кто то из Вас уже один поручитель + мамы-папы, даже если они пенсионеры. 22.04.2004 18:22:53, Olga and Artemka (1,9)
ЕК настоящая
Вряд ли у пенсионеров такой доход, что банк примет их поручительство. 22.04.2004 22:52:44, ЕК настоящая
Olja
Да, именно так. У мужа з/п "белая" слишком маленькая, мне уже разъяснили. Я думаю про своего папу, у него "белая" около 400 долларов, но ему уже 54 года. И про папу мужа, у него тоже где-то столько же, но до пенсии 10 лет.... Но этого все равно мало, нужен еще кто-то.... 23.04.2004 09:28:24, Olja
В сбере пенсионеров рассматривают как поручителей только на сумму пенсии ((( Иные доходы не учитывают. 24.04.2004 18:00:25, Безобразная Эльза
Тут все зависит от отношений на работе. Я на своей работе бы вообще такую тему не подняла бы, а вот у мужа - они все там друг у друга теперь поручители и теперь там у всех одна проблема найти кого-то на ком еще два поручительства не висят. У них такая практика поручительства норма. Причем отказывать не принято. (круговая порука видимо). 22.04.2004 17:33:38, foster
Olja
Вот-вот. А у нас такие все сУрьезные:( Крупная юридическая фирма. Все всего боятся:( У мужа народ попроще, но у них з/п у всех "черная". 22.04.2004 17:35:53, Olja
Во-первых, по обычному кредиту вы можете быть поручителем у мужа (или наоборот) - это уже один поручитель.
Нужные слова: Даже если все плохо - поручитель не несет ответственности своим жильем (т.е. его собственность в безопасности). Если он к тому моменту может выплачивать за вас кредит - то он начинает выплачивать, но и квартира переходит ему:).
Но вообще-то первым делом Сбер будет рассматривать вариант продажи вашей кв-ры для возврата денег. А цены должны ОЧЕНЬ сильно упасть, чтобы 100%-ная стоимость квартиры не перекрыла остаток дола по кредиту.
22.04.2004 17:27:04, Katenka
it_s_me
>>Но вообще-то первым делом Сбер будет рассматривать вариант продажи вашей кв-ры для возврата денег

Ошибаетесь. Первым делом банк будет брать то, что легче взять. Наш юрист, с которым я говорил на именно эту тему - очередность взыскания банком по обеспечению - говорит, что чаще всего банки начинают именно с поручителей.
22.04.2004 18:15:57, it_s_me
Olja
Елки-моталки:) Так же никто поручителем стать не согласится:) 23.04.2004 09:32:57, Olja
Olja
Мы не можем быть поручителями друг у друга, потому что дают только мне, у него з/п "черная". Да, спасибо за рязъяснения..... А в этом точно нет ничего неприличного, обратиться к сотрудникам? 22.04.2004 17:34:29, Olja
У мужа ВСЯ з/п черная? Или все-таки белыми он хоть 100 баксов получает?
Если у одного поручителя большая з/п, то у второго - может быть маленькая. Они считают по совокупности з/п
22.04.2004 18:28:42, Katenka
Olja
Неее... у мужа чуть меньше 2 тыс. рублей "белая". 23.04.2004 09:25:56, Olja
Этого достаточно. У тетки мужа белая - 1800, она была поручителем у свекрови (ее сестры). Правда, брали кредит на неотложные нужды, 10т. 23.04.2004 11:52:33, millimetr
У нас потребовали, чтобы муж был обязательно созаемщиком, а не поручителем, з/плата у него офиуиально 3 500 руб. А при кредите "молодая семья" мне кажется можно поручителей-пенсионеров, главное чтобы возраст был не больше 60 лет. У нас по этому принципу вычеркнули мать мужа - пенсионерку, но ей 64 года. Мне кажется, можно попросить коллег быть поручителями, у меня согласились вообще без вопросов, но мы правда работаем вместе давно, в курсе всех проблем друг друга. 23.04.2004 11:00:16, Pavka
Olga and Artemka (1,9)
Сотрудник эт сотрудник, если он не друг конечно, обратитесь тогда к директору что ли. 22.04.2004 18:24:47, Olga and Artemka (1,9)
Да нет тут ничего неприличного :). Спросите, от Вас же не убудет. Ну откажется один, а другой вдруг согласится, причем это зависит мне кажется от личного отношения человека к кредитам, причем как показала практика лучше говорить с мужчинами, они как-то меньше боятся. У меня, например, двоюродная сестра, с которой очень хорошие отношения сказала, что ни при какх условиях не стала бы поручителем, а вот сотрудники с работы (оба мужчины) согласились без особых проблем. Так что не бойтесь :) и вперед. А вдруг получтся :). 22.04.2004 18:17:18, Ksyushka
Я сама была поручителем у сотрудника, причем не сказать, чтобы мы с ним в сильно дружеских отношениях. Думаю, ничего неприличного в этой просьбе нет. 22.04.2004 17:39:03, Танико
Olja
Просто меня смущает - недавно в Девичьей был поднят этот вопрос другой стороны, стали ли бы Вы поручителем? Большинство пишет, как это страшно и т.д., и советуют не становиться поручителями. Вот и начинает мне казаться, что все вокруг сильно против этого. 22.04.2004 17:41:39, Olja
Dr.Agon
Застрахуйте заемщика от смерти и инвалидности по любой причине (не только несчастный случай). 22.04.2004 17:22:10, Dr.Agon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!