Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слишком низкая цена за сдачу? оцените, пожалуйста

Выставила квартиру на сдачу, телефон просто разрывается от звонков, желающих за один день больше двадцати человек.
Может, слишком низкую цену поставила?
4 комнаты, хрущевка, состояние - жить можно, но ремонта не было давно, около м.Окт.поле.
Попросила 50 тыр. Как думаете?
30.06.2011 12:29:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
странно, что-то вы явно недоговариваете. 01.07.2011 08:41:06, Alex - ToRent
Swaan
Нет, цена не кажется низкой, даже высоковата на мой взгляд.
Предположение по количеству звонков следующее:
1. Вас обзванивают агенты, получая информацию по квартире и быстренько давая рекламу. Обещая, конечно, что именно на вашу квартиру у них есть самые наилучшие квартиранты, что далеко не всегда соответствует действительности.
2. Вам звонят люди, которым вы можете и разрешить жить в вашей квартире. На многокомнатную квартиру очень трудно найти в качестве арендаторов семью, пусть и большую, все члены которой будут связаны родственными узами. Большинство вариантов будет с предложениями организовать коммуналку - поселить 2-3 пары, возможно с детьми, или тесную компанию друзей-подруг. В коммунальных квартирах практически неизбежно возникают весьма специфические коммунальные отношения, благо в 6-ти метровой кухне всегда найдется кто-то обделенный. Пиком отношений явлеются внутриквартирные турниры домохозяек по фехтованию сковородками. :)

Начинайте показывать квартиру и отбирать квартиросъемщиков. Показы все расставят по своим местам.
30.06.2011 12:50:29, Swaan
Да, и сдавать готова не только квартиру целиком, но и покомнатно. Желающих много и на тот и на другой вариант. 30.06.2011 14:14:16, Фиолетта
Приходят люди с деньгами, готовые сейчас же заселяться. Уже сейчас желающих втрое больше, чем квартира может вместить.
Проблемы внутри квартиросъемщиков меня не очень интересуют, я же с ними жить не собираюсь.
30.06.2011 14:13:36, Фиолетта
Swaan
Может быть у вас нет жестких ограничений по контингенту квартиросъемщиков. Проблемы внутри квартиросъемщиков должны вас волновать, потому что они очень легко перерастают в проблемы для соседей и далее в проблемы для вас.
Скажите, кто у вас уже готов был заселяться прямо сейчас? - очень сомневаюсь, что это русская семья. Поверю, что это аморфная "семья" выходцев из средней Азии, что-то вроде того, что 5 "братьев", 6 "сестер" и будут изредка ночевать более дальняя родня. Знакомство с участковым в таком случае вам будет почти гарантировано, соседи, скорее всего, станут вашими врагами.

Пожелаю сделать вам правильный трезвый выбор.
30.06.2011 14:30:29, Swaan
1. Русская семья - муж с женой и сестра кого-то из них
2. Покомнатно русские - одинокая женщина, муж с женой и девушка-студентка
3. Три семьи киргизов
4. сегодня еще одна русская семья придет
5. Соседская девушка отселяется от родителей + ее подруги

это вот за два дня. Все они, кроме тех, кто придет, готовы подписывать договор.

С соседями проблем нет. Соседи только одни и там какие-то алкаши.
30.06.2011 14:51:00, Фиолетта
Swaan
Первый и 4-й варианты ну совсем хороши....
Киргизы - без комментариев. :)
Девушка с подругами - вариант может оказаться рискованным, наверняка не потому она отселяется, что родители ей мешают читать философию Канта. Настороженно отношусь к совсем молодым подружкам, так как был случай 3 года назад, когда такая отселившаяся в соседний дом 18-летняя девушка была похоронена через две недели. Передозировка. За эти же две недели подъезд был поставлен на уши, а квартира превращена в притон. Хотя выглядела молоденькая москвичка при подписании договора, как белокурый голубоглазый ангел.

В договоре обратите особое внимание на то, чтобы строго прописывался состав проживающих, вписаны паспортные данные вместе с местом и датой рождения, и нарушение состава проживающих являлось бы поводом к досрочному расторжению договора со штрафом для нарушителя. Обязательно должен быть запрет на поднаем!!!
30.06.2011 15:23:31, Swaan
Про договор все учту, спасибо.
Чем плохи киргизы? Сдавать буду на по-честному, с отчислениями в налоговую инспекцию. Какие у меня могут быть риски?
За квартиру не боюсь, портить там нечего.
30.06.2011 15:52:52, Фиолетта
Swaan
Риски того, что их будет больше, чем договоривались. Они своих соотечественников на улицах не бросают и 4 разнополых не родных человека в одной комнате для них норма, т.е. в вашу квартиру их поместится человек 15. Соответственно косые взгляды соседей вам почти обеспечены. Может быть привлечено внимание органов ФМС, на предмет почему и зачем в квартире находится столько иностранных граждан. 30.06.2011 16:08:50, Swaan
У нас соседи сдали двушку 4 киргизам. Через месяц мы их насчитали 15 - все разные. Приезжают на выходные - типа помыться. Они своих не бросают. Приходил участковый - дверь не открыли. 30.06.2011 23:22:04, куконя
А что мне сделает ФМС?
в договоре у меня будет прописано количество жильцов - конкретно восемь человек. при нарушении - расторжение договора и невозврат залога.
30.06.2011 16:52:41, Фиолетта
Swaan
Уверены в своих силах - пробуйте. :) 30.06.2011 18:47:01, Swaan
Если без агенства то понятно почему много звонков. Никто не хочет платить агентам. 30.06.2011 12:36:39, Анна8808
через агентов все 30.06.2011 14:11:28, Фиолетта
ХрюХрюша
да вобще нормально, мне кажется.. Может, дефицит больших квартир?? 30.06.2011 12:36:31, ХрюХрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!