Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Кому надо - новостройка в МЫтищах.

Новенькая, щит только-только повесили:)
НАзывается "Каскад", адрес - Новомытищинский, 41.
Смотреть тут:
http://www.gmsrealty.ru/index.html
13.04.2004 17:08:01,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поубивал бы!:((( Это как раз около нашего дома, практически во дворе школы и пятиэтажки, на пойменном лугу Яузы, который заливает каждый год! Как там вообще можно строить?:(( 13.04.2004 22:40:00, Чернобурка
Юля В
А вот на планировки я и не посмотрела! Вот однушку, окна которой выходят на противоположные стороны света я еще не встречала. Квартира в форме круга... и т.д.

И где таких архитекторов учат!
13.04.2004 21:10:04, Юля В
Фунтик
Слушай. может, ты поймешь, что это за зверь: планировка один, верхняя квартира, четверка которая. Угол такой остры площадью
30, 33 - это что?!?!?!? И где там окна?!
Мы ничего не придумали:)
13.04.2004 21:25:20, Фунтик
Юля В
По идее это должен быть балкон, но... странный он какой-то, впрочем, как и все остальное. 13.04.2004 21:45:08, Юля В
Фунтик
Еще нас порадовала комната в зеленой трехе (справа) метражом 3,46 с ОКНОМ!
Версии есть?
13.04.2004 22:15:43, Фунтик
Юля В
Кабинет, но маловат. В гардеробной окно ни к чему. И комнату на эти метры не увеличишь, ну уж совсем неправильная будет. 14.04.2004 00:00:00, Юля В
Тушкан
ванная, гадеробная :) 13.04.2004 22:28:26, Тушкан
Это кладовка:)) 13.04.2004 21:32:38, GalaNTka
Это ванная, а не кладовка. А ваще дом странный. 2 км от МКАД, это значить всю жисть любоваться МКАДом :) 13.04.2004 21:45:52, Кабанъ Сидоровичъ
Фунтик
ты чего, ванна рядом - маленькая такая!
И два км от Мкада - там этого Мкада не видно савсем.
13.04.2004 22:14:56, Фунтик
aCoolina
какая красотища, жаль не по-карману наверное :(
глаза горят, дышать трудно :))))))
дом симпатичный, необычный (правда немного смутил именно каскад с балконами. Для любителей ползать по стенам там просто рай. Не помню как эти экстремалы называются).
13.04.2004 20:56:14, aCoolina
:глаза горят, дышать трудно :))))))

Вы это серьезно? В городе Нижнепердыщенске построен краасивый дом :) Хотя, из тех же Южнобутовиц добираться до Москвы гораздо дальше.
15.04.2004 11:33:04, Кабанъ Сидоровичъ
aCoolina
если учесть, что собственного транспорта временно!!!! не имею, а живу .... почти в Нижепер.. как Вы там назвали :) короче в Братеево, то вот до метро мне ехать 30 мин. (Каширка), Марьино оно конечно ближе, но ветка ..... люди-манекены меня убивают
на дорогу до работы в один конец 1.5 часа, так что разницы не вижу 1,5 ч. из Мытищ и 1,5 ч. из Братеево. Не все же в центре живут, вот раньше мы жили и все мои родственники на Кутузовке, ан нет переселили сюда, в Братеево :((((
16.04.2004 19:01:05, aCoolina
Братеево - почти на уровне с Капотней. Тут не спорю. Действительно, есть смысл продать там и купить в Мытищах. 18.04.2004 20:02:14, Кабанъ Сидоровичъ
Фунтик
вот так легко отличают москвича от переехавшего в Москву.
"ТОЛЬКО МОСКВА! ТОЛЬКО ОНА! И НИЧЕГО, КРОМЕ МОСКВЫ!". подмосковье ближайшее - уже отстой..
Даааа....
15.04.2004 11:49:57, Фунтик
Абидели мышку, написали в норку :) Москвичи живут в подмосковье? Ну да, живут, по Рублевке, например.

Обратимся к фактам.

1. Проезд в транспорте примерно в полтора, а иногда и в два раза дороже.
2. Квартплата выше.
3. Культурные мероприятия опять же в Москве.

Понятно, что причина объективная - цена квадрата. В Подмосковье она пока ниже, чем в Москве. И осуждать тут никого нельзя, итак жилье стоит бешеных денег. Поэтому покупается жилье в Подмосковье.
15.04.2004 14:17:51, Кабанъ Сидоровичъ
Иринкин
Фу, как некультурно... 19.04.2004 16:14:24, Иринкин
aCoolina
а экология? а близость природы, тишина...
я коренная всех коренных москвичей (только тссс - это секрет)
а муж вот не местный :))) из Москвы ну никак не хочет уезжать :)
так что наверное Аленка как всегда правильно камушек кинула ;)
16.04.2004 18:57:59, aCoolina
Ничего правильного. Скоро Мытищи превратятся в Братеево. Какая там, нафиг, экология и близость природы. И метро там наверное не будет :) 16.04.2004 19:19:22, Кабанъ Сидоровичъ
Фунтик
Слушай, умник, ты тут был? Ты вообще где родился и вырос? Ты Москву-то знаешь? Или только работа-дом? И мечта, как у всех - жить только в пределах Садового?
Если люди, живущие в Подмосковье, хвалят его, значит, это и правда место неплохое.
А то, как ты бодаешься, и правда лишний раз подтверждает мою правоту насчет вот таких вот приезжих.
16.04.2004 23:20:18, Фунтик


:Слушай, умник, ты тут был?

Тут, это где - в Мытищах? Ну да, был, как ни странно. Деревня, становящаяся новым районом массовой застройки типа Бутово-Выхино.

Ты вообще где родился и вырос?

Я родился на улице Карла Маркса в г. Ленинграде, а вырос в Выборгском районе того же города, в 30 минутах езды от центра. В Москву я первый раз приехал 25 лет назад, в гости к родственникам. Работаю на московские компании с 1999 года, а живу здесь уже три года.

Ты Москву-то знаешь?

А вы уверены в том, что вы знаете? За последние 3 года я изъездил Москву вдоль и поперек.

:И мечта, как у всех - жить только в пределах Садового?

Жить в пределах Садового не очень интересно - там достаточно иметь городскую квартиру, а жить где-нибудь по Рублевке.

:Если люди, живущие в Подмосковье, хвалят его, значит, это и правда место неплохое.

Это значит только одно - что у хвалящих не хватило денег на московскую квартиру. Конечно, жить в Братеево хуже, чем в Мытищах. Жить вообще на юге Москвы не очень хорошо. Но свои "против" жизни в пригороде я написал выше.

А то, как ты бодаешься, и правда лишний раз подтверждает мою правоту насчет вот таких вот приезжих.

Чего мне с вами, тетенька, бодаться :) Масштабы не те.
А "такие вот приезжие" просто хотят лучшего :) И если они зарабатывают на квартиры в пределах Садового, то вряд ли можно их в этом обвинять.

17.04.2004 20:21:08, Кабанъ Сидоровичъ
Фунтик
Они зарабатывают, потому что у них есть цель - ЖИТЬ в пределах Садового. Они не покупают там квартиры просто потому, что заработали. Они ради них и зарабатывают.
Я родилась в Москве.Жила и в центре и на выселках, которые постепенно стали одним из дорогих районов, как ни странно.
У нас хватало денег на московскую квартиру. У многих хватало. Только метраж этой квартиры был бы меньше, чем мы покупаем в Подмосковье. Воздух здесь чище, деревьев больше, инфраструктура развитая, метро и не нужно - есть электричка и личный автотранспорт.
Новокосино, Митино, Бутово, Жулебино, все новые районы Москвы, находящиеся за пределами МКАД - гораздо хуже подмосковных городов во многом. Они хороши только тем, кому нужна МОСКОВСКАЯ прописка.
17.04.2004 20:38:57, Фунтик
:Они зарабатывают, потому что у них есть цель - ЖИТЬ в пределах Садового. Они не покупают там квартиры просто потому, что заработали. Они ради них и зарабатывают.

Ради квартир в центре? Вот уж это дело вторичное. Я-то думал, что люди зарабатывают деньги для того, чтобы обеспечить достойный уровень жизни и доход на старость. И если этот уровень получается не на уровне типовой квартиры, а на уровне элитного пентхауза с прислугой - можно только порадоваться за людей.

:У нас хватало денег на московскую квартиру. У многих хватало. Только метраж этой квартиры был бы меньше, чем мы покупаем в Подмосковье.

Это называется - не хватало. Если бы хватало, купили бы в Москве. А в городах подальше, можно вообще двухэтажные хоромы купить. А в Ленинграде трехкомнатная квартира в хорошем спальном районе стоит 45000 долларов, дешевле однушки в Москве. Так что это называется - не хватало, а не воздух чище.

:Воздух здесь чище, деревьев больше, инфраструктура развитая, метро и не нужно - есть электричка и личный автотранспорт.

Пробки по Ярославке, штурм электричек. Хуже, чем в метро.

:Новокосино, Митино, Бутово, Жулебино, все новые районы Москвы, находящиеся за пределами МКАД - гораздо хуже подмосковных городов во многом.

Чем же они отличаются от подмосковных городов? :) Та же задница. Бутово - это вообще песня, двадцать (!)остановок на метро до центра.

:Они хороши только тем, кому нужна МОСКОВСКАЯ прописка.

Мне она не нужна была особо, разве что для медполиса. Я раньше покупал регистрацию у знакомого милиционера. Вместе с квартирой получил прописку как приложение к недвижимости.
17.04.2004 23:14:58, Кабанъ Сидоровичъ
aCoolina
рыбяты :) давайте жить дружно
Не важно кто где жил раньше, у кого какие моральные устои. Мне кажется, что в данной ситуации повели себя не правильно все.
К.С. - тем, что оскорбил чувства Алены, тема поста была не "Народ, ай-да жить в Мытищах", а "Кому надо - Новостройки в Мытищах". Кому надо было прореагировал, можно наверное было написать о том, что Вы бы не поехали жить в Мытищи потому что , потому. Зачем оскорблять-то?
На личности вообще не стоило переходить, мы в реале друг с другом не знакомы и никто кроме нас самих не знает положение кошелька, соцстатуса друг друга, да и не к чему это.
Чутче надо быть друг другу.
Мир? :)
18.04.2004 17:16:02, aCoolina
:К.С. - тем, что оскорбил чувства Алены

Дык, я периодически оскорбляю чувства :) Только я это называю объективной реальностью.

:мы в реале друг с другом не знакомы и никто кроме нас самих не знает положение кошелька, соцстатуса друг друга,

Вы глубоко заблуждаетесь в этом вопросе :) Положение кошелька мне не интересно, но оппонентша вылитая копия бывей (надеюсь - в Америке сложно разводиться) моего старшего брата :)

Статистика опроса знакомых, живущих в подмосковье, неумолима - не хватило на Москву. Это не насмешка, это беда...
18.04.2004 20:00:47, Кабанъ Сидоровичъ
aCoolina
А я вот все равно не понимаю, к чему счеты, кому на что хватило денег, тем более, что не всегда толщина кошелька важна при решении КВ. Ведь согласитесь, а? Ну например, близость жилья родственников, близкое расстояние до работы, воздух, еще всякие разные факторы. Случай из жизни: мужичок 3 раза покупал квартиру на разных улицах, в разных домах - с той целью лишь, чтобы подключиться к провайдеру определенному. Самое интересное, что помимо этот провайдера есть куча компаний, которые и оперативнее работают (и безпроблем) и цены намного лучше. У каждого свой фич.
Что до меня, так я никогда не согласилась бы жить в центре, ну не могу я. Не мое это. Для меня слишком шумно. Жили на 1905 года. Покоя ни днем ни ночью. Как вспомню, так вздрогну. Если бы у меня была возможность (не финансовая), то я бы уехала жить в Подмосковье (только ближайшее) :)
ладно, тема "яйца выеденного не стоит"
удачи
18.04.2004 21:30:38, aCoolina
:А я вот все равно не понимаю, к чему счеты

Да нет никаких счетов, о чем вы. Просто есть статистика - с дорожанием квадрата вокруг корыта, т.е. московского бизнеса, люди вынуждены покупать коробки все дальше от кормила. При этом минусы, выше уже мною названные, тихо замалчиваются. Я просто констатирую факт. То, что доехать из пригородов типа Мытищ, Химок, Зеленограда до Москвы в рабочий день - это акт добровольного мазохизма. То, что в МО выше квартплата, фиговее коммуналка и дороже добираться до работы - это тоже факт. И то, что трехкомнатная квартира в Москве на Речном вокзале (если без ступора - 20 минут до центра) лучше четырехкомнатной в Люберцах - это тоже факт.

:Жили на 1905 года. Покоя ни днем ни ночью.

Если прямо у метро - да, я там часто бываю, покоя там нет. Мне нравится район Тургеневской, там такие милые переулочки.
18.04.2004 23:09:48, Кабанъ Сидоровичъ
Фунтик
А вообще получается смешно с "нехватило денег на Москву". Можно же посмотреть с такой стороны "НАм не хватило денег на трешку в Москве, поэтому мы купили четверку в Подмосковье". Или "Нам не хватало на пятикомнатную в Москве, поэтому мы решили вложиться в таунхаус". Моя хорошая знакомая, владелица фирмы, очень обеспеченная дама, живет в Перловке - в таунхаусе. Представляю, что она скажет, если Кабан ей заявит, что она живет в Подмосковье только потому, что ей не хватило денег на Москву, а не потому, что ей там просто нравится:)
Таких, как Кабан - лечить бесполезно. Особенно, если знать, что он был когда Медведем28.
18.04.2004 22:25:47, Фунтик
:Моя хорошая знакомая, владелица фирмы, очень обеспеченная дама, живет в Перловке - в таунхаусе.

У нее нет квартиры в Москве? Не, это не серьезно.

:Таких, как Кабан - лечить бесполезно. Особенно, если знать, что он был когда Медведем28.

Раз уж вы перели на личности, то я, собсно, с вами не бодаюсь - я уже говорил, что масштабы не те. А вы не поняли.
18.04.2004 22:58:13, Кабанъ Сидоровичъ
Фунтик
На личности перешл ты, сравнивая с какой-то бывшей кого-то там. Сужя по тону, бывшая там не очень:) Да и меня ты не слишком хорошо знаешь, чтобы делать такие выводы, чья я там копия и почему.
Как говорится, горбатого могила исправит. Копи денежки на переулки Тургеневской.
19.04.2004 08:27:06, Фунтик
:На личности перешл ты, сравнивая с какой-то бывшей кого-то там. Сужя по тону, бывшая там не очень:)

Практически ваша точная копия. Бывают же такие совпадения.

:Да и меня ты не слишком хорошо знаешь, чтобы делать такие выводы, чья я там копия и почему.

Увы, я считаю, что имею право сравнивать :) Вы же не отказываете себе в праве судить обо мне предвзято :)

:Как говорится, горбатого могила исправит. Копи денежки на переулки Тургеневской.

Зависть - грех :)
19.04.2004 10:51:30, Кабанъ Сидоровичъ
aCoolina
да, ладно, правда у всех своя. Кто-то привык вкушать прелести городской жизни, дышать автомобильныим и заводскими газами и без них, на свежем воздухе для этого человека жизни нет. А кто-то ищет место для ЖИЗНИ исходя из других соображений: экология, тишина, по сравнению с московской, и пр.-прочее. А тем более, еще и о здоровье детей. О каком здоровье может идти речь в Москве? Например абсолютно у всех детей, оторые родились и живут в Москве, в каких бы условиях они не жили есть набор болячек. Не хочу расписывать. Но знаю это не голословно, а от умных дядечек из РАМН.
Это не обида на критику, у каждого свое мнение и переубеждать человека в его видении проблемы, наверное не просто неумно, а глупо.
Каждому свое, давайте не бодаться :)))
17.04.2004 10:46:47, aCoolina
Домушники они называются :)) У нас у бабушки по дому такой экстремал ползал, потом оказалось в подъезде квартиру обокрали :(( 15.04.2004 10:25:27, Йоко
aCoolina
:))) 17.04.2004 10:40:24, aCoolina
Фунтик
:) 15.04.2004 11:49:07, Фунтик
Xenny
Ого,какой сюр! 13.04.2004 18:10:48, Xenny
Фунтик
ага, а ты планировки глянула? Мы в осадок выпали с мужем:) 13.04.2004 19:30:07, Фунтик
Xenny
дааа, это нечто :) 14.04.2004 10:46:36, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!