Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имеет ли право агенство недвижимости подписывать авансовый договор

Имеет ли право агенство недвижимости подписывать авансовый договор вместо продавца? моя ситуация: АН предлагает подписать мне авансовый договор не с продавцом, а с представителем АН. мотивируя тем, что у них с продавцом подписан договор на продажу квартиры продавца. на мое замечание о том, есть ли них доверенность от продавца на такие действия отвечают, что она якобы является составной частью договора АН и продавца.. должна ли доверенность быть отдельным документом? я так понимаю, что да.. и как проверить ее подлинность??
16.06.2011 11:16:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
практика повсеместная. наймите профессионала, а то так ничего и не купите 17.06.2011 03:47:17, имеет
smalltwo
1. идеально, конечно чтобы доверенность на получение аванса была бы нотариальной. Но обязательность этого не предусмотрена законодательством
2. практика принятия аванса агентством обычна. Но должен быть хоть какой-то документ поручение от собственника. И конечно же, правоустанавливающие документы в подлиннике
16.06.2011 23:46:52, smalltwo
Я не знаю какую схему вам предлагают, но агентства обычно берут деньги по агентскому договору(оказания услуг). 16.06.2011 23:05:41, sv100
Авансового договора в природе не существует. Аванс за что? За квартиры? По еще незаключенному договору купли продажи? Подписывают предварительный договор с внесением обеспечительного платежа, котрый при заключении основного договора (купли-продажи) засчитывается в счет олплаты недвижимости. Предварительный договор полдписывается от имени покупателя и продавца. На стороне продавца (физического лица) может выступать и агентство в влице сотрдника исключительно по нотариальной доверенности. При чем в доверенности должно быть предусмотрено как право заключить Предварительный договор (внимательно прочитайте условия при выполнении которых дается такое разрешение) так и получить обеспечение, которое будет засчитано в счет стоимости при заключении основного договора. 16.06.2011 15:01:18, кукося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!