Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из 3 комнат 4, реально?

Возможно ли из 3-комнатной в доме типа П-44т сделать 4-комнатную? Там же, наверное, все стены несущие...Кто-нибудь видел подобные перепланировки?
19.05.2011 14:23:48,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВикторьИванна
Смотря какая квартира. Если как по ссылке - то легко и малой кровью. Доп. перегородка в большой комнате и получаете полноценные 4 комнаты.
20.05.2011 10:49:40, ВикторьИванна
XXL
мы так сделали, мы перенесли кухню на балкон маленькой комнаты, объединили комнаты и коридор, а на кухне у нас комната сына. фото в реге есть, но там нет комнаты сына, запретил фотографировать. она получилась метров 15, с эркером. Ролучилась спальня родителей, комната дочки, сына и общая кухня-гостиная. Несущие стены не трогали, перепланировка вся оформлена по стенам, кухня на балконе, конечно, официально не разрешена, но тут вопрос только в подводке и сливе воды. Это должны делать высококлассные профи, а плита - панель электрическая 19.05.2011 16:19:55, XXL
AS
вопрос не только в подводке, но и в том, что снесли балконный блок. Т.е. нарушили целостность плиты, теперь остатки этой плиты лишь груда бетона, которая висит на соплях. И плита нижнего этажа повисла в воздухе.
Бедные соседи.
20.05.2011 12:16:17, AS
XXL
соседи тоже снесли, и под соседями тоже, и под ними тоже. На 17 этаже это разрешалось, тк над нами ничего нет, а вот под нами уже не разрешалось. Это у нас узаконено. И не надо соседей жалеть, они снесли и несущие стены на 1/3 20.05.2011 12:21:00, XXL
AS
вы сделали ужасные вещи, так хоть не хвалитесь, чтоб последователей не было...
Ваш дом - это пороховая бочка. Сложится от любого толчка.
20.05.2011 12:26:25, AS
Squirrelll
Что Вы возмущаетесь, Вам же сказано, что снос ВСЕХ стен у нее согласован. 20.05.2011 13:32:10, Squirrelll
AS
согласовать снос балконного блока в п44 невозможно 21.05.2011 20:52:08, AS
Squirrelll
:) 21.05.2011 21:44:11, Squirrelll
XXL
ну понятно:). Всегда найдутся такие, как вы:)))Я ответила лишь на пост девушке, ваши комментарии лично мне по барабану, пишите, если вам так легче. Хвастовство вы увидели только потому, что позавидовали :))) 20.05.2011 12:51:59, XXL
AS
вы ошибаетесь, завидовать нечему. Жить в доме, где снесены несущие конструкции?
Глупо, конечно, с моей стороны, что-то вам высказывать.
Мои реплики имеют лишь цель, чтобы ваши противоправные действия не повторяли.
21.05.2011 20:51:41, AS
ничего себе, мне бы и в голову не пришло вынести кухню на балкон, какие вы молодцы! Это собственная идея или подсмотрели?
И получается вход на кухню через комнату или как?
19.05.2011 19:52:16, Ria
XXL
это идея мужа:), просто у нам разнополые дети и всем хотелось по комнате иметь и общую для гостей, а балкона в таких квартирах два, тот что под кухней - неполных 6 метров, как раз как размер кухни в малогабаритных квартирах. еще у нас последний 17 этаж, муж мечтает технический этаж прибрать и мансарду сделать там, но пока это нереально 19.05.2011 22:36:56, XXL
а я так пытаюсь убежать сейчас от 6-метровой кухни - мало места нереально, продукты и кастрюли расползаются по всей квартире. На фото у Вас действительно маленькая рабочая зона - хватает? И ещё - не хочу сглазить, но, если всякие гос.органы пронюхают о переносе? Извините за кучу вопросов, но Ваша идея мне очееень понравилась - у меня трое детей и вопрос метров всё актуальнее с каждым днём. Можно в личку, если охота отвечать. Спасибо :) 20.05.2011 08:37:13, Ria
XXL
насчет пронюхают: с балкона при необходимости все можно демонтировать, на кухне изначальной (та что с эркером) я вообще могу не готовить и не мыть посуду, чисто теоретически :), тут все продумано. Потом в квартиру я могу никого не пускать, за ее пределами у меня вся перепланировка согласованная может быть показана на бумаге. Потом у нас в доме ВСЕ что-нибудь снесли-переделали, у меня с 17ого этажа просматривается весь дом сверху вниз, так вот, практически нет ни одной квартиры, где бы не были бы объединены балкон и комната. И практически НИКТО ничего не согласовывал. Думаю, работы и без нас органам хватит. Живем 6 лет, пока спокойно.(ТТТ)
Места на кухне мало, но у меня еще встроенный шкафчик в проеме между балконной стеной и комнатной, такое на угол уходит. Ну тут выбирать, или кухня большая или всем по комнате
20.05.2011 11:19:57, XXL
спасибо за ответы! мне очень жаль, чтоневольно втянула Вас в общение с "доброжелателями". У Вас хорошо и получилось, и муж - золото! 20.05.2011 14:15:44, Ria
XXL
не беда:))), моя перепланировка уже не первый раз вызывает приступы раздражения в данной конференции. мне не привыкать:))) 20.05.2011 15:08:57, XXL
Squirrelll
Да, через маленькую комнату. Но она теперь не маленькая, потому что перегородку снесли и с холлом объеденили 19.05.2011 22:27:19, Squirrelll
XXL
ну да, а по стенке, противоположной кухонному окну. чтоит угловая мебель, коридор у нас стенкой от комнаты все же отделен, вход через арку. Там, где были две двери рядом в две комнаты, муж сделал нишу, встроил туда шкаф со стеклянными дверями, ща счет этого в комнатах тоже ниши получились, куда сделали встроенные шкавы-купе, поэтому в комнатах нет шкафов вообще, много пространства свободного, и сортир второй в ванную поставили 19.05.2011 22:40:29, XXL
AS
т.е. подрезали (укоротили)стену между двумя комнатами?
Удалили ригель, на котором лежит потолок? жуть.
20.05.2011 12:22:44, AS
XXL
ничего вы не поняли, но додумали. Эта стена не несущая, а перегородка. Дама, успокойтесь. У меня все УЗАКОНЕНО! 20.05.2011 12:54:12, XXL
AS
если мы продолжаем говорить о стене между двумя комнатами с окнами на противоположные стены, то эта стена мало того, что несущая, так и подпирает ригель (балка, которая проходит на дверными проемами) 21.05.2011 20:55:48, AS
Squirrelll
наверное если одна проходная получится - за счет коридора, ну или если трешка торцевая, то там в одной комнате два окна, можно поделить, но опять же проходная будет. 19.05.2011 15:39:51, Squirrelll
Агнесса
все сетны несущие, кроме, по-моему, стены между болшой комнатой и холлом.
Я видела перепланировку из 3 в 4-ку.
На месте кухни сделана комната, На месте большой комнаты сделана кухня и гостиная одновременно.
На мой взгляд, можно было еще соединить это помещение с холлом.
Но мои знакомые этого не сделали, поэтому гостиная у них получилась маленькая.
И еще.
Они сделали дверь из комнаты, переделанной из кухни прямо в гогстиную (но стена несущая, поэтому проем нужно рассчитывать), а коридор, которые раньше вел в кухню сделали таким образом, чтобы было два санузла.
Надеюсь, объяснила понятно. :-)
19.05.2011 14:47:18, Агнесса
Squirrelll
по-моему проще (дешевле) 4-комнатную купить, чем согласовать перенос кухни в комнату )) 19.05.2011 15:40:57, Squirrelll
я как-то не встречала в таких домах 4-комнатных, может ошибаюсь. Просто в нашем районе только П-44 строят. Другие дома дюже дороги. 19.05.2011 20:02:47, Ria
Squirrelll
я видела 5-тикомн., но только если застройщик объединил изначально две квартиры. 19.05.2011 22:29:38, Squirrelll
даже думать не хочу, сколько это всё тогда стОит...:( 20.05.2011 08:37:53, Ria
Squirrelll
:)) 20.05.2011 13:34:25, Squirrelll
Агнесса
там никто ничего вообщ ене согласовывал.
У меня есть еще друзья, которые тоже перенесли мокрую зону.
Но это в другом типе дома.
Тоже ничего не согласовывали.
19.05.2011 17:30:49, Агнесса
ВикторьИванна
Минусы незаконной (несогласованной) перепланировки:
геморрой со вступлением в наследство если что (ровно как и любая сделка, залог и т.п.), выборочная проверка, проверка по кляузе соседей и т.п.
Я знаю несколько случаев из жизни, например как один любитель перепланировок оплачивал за свой счет все работы по восстановлению квартиры что находилась под ним. Или как одной мамзелечке пришлось восстанавливать стены у себя. Быстренько так, скоренько, и на все деньги.
"Оно подкралось незаметно".
20.05.2011 11:00:15, ВикторьИванна
XXL
у меня на каждого соседа по леснице и снизу лежит свое "досье" по незаконной перепланировке :))). Ну и стараюсь дружить о всеми 20.05.2011 11:23:45, XXL
ВикторьИванна
Ну это понятно. "Если им можно, то почему мне нельзя" :-)
Тем не менее, соломки бы себе подстелить не мешало.

20.05.2011 11:47:49, ВикторьИванна
XXL
нет, вы не поняли. У меня перепланировка узаконена. А соломку я подстелила наличием "досье". Есть еще варианты? 20.05.2011 12:22:40, XXL
ВикторьИванна
если вы не дай Бог слОжитесь, как вам выше уже написали, то никакие досье уже никому и никогда не помогут. 20.05.2011 13:18:02, ВикторьИванна
XXL
моей вины в том не будет. Но мне приятно, что есть люди, которе так переживают за других :) 20.05.2011 13:24:24, XXL
Squirrelll
прикольно у вас получилось. Жаль нет фото противоположной зоны в гостинной, где угол мягкий, коридора, и санузла, про комнату сына не заикаюсь )) может выложите? ну или на почту можно 20.05.2011 13:36:29, Squirrelll
XXL
санузел есть, точнее ванная и туалет как были, так и остались, просто в ванную комнату поставили еще один унитаз, на фото видно. Коридорчик получился автянутым вдоль дверей в туалет и ванную, а по правую сторону встал шкаф -купе для одежды. там где угловая мягкая мебель - там зона отдыха такая получилась. вообщем все зоны конкретные и изолированные. попробую еще дофоторграфировать :)). если кому идеи помогут, буду только рада 20.05.2011 15:15:04, XXL
Squirrelll
спасибо! буду ждать фото.У Вас получается то ли шкаф в коридоре встроенный , т.е. стенка у шкафа как продолжение самой несущей стены, не знаю как объяснить )) из комнаты видно, поэтому и хотелось бы на шкаф (коридор) посмотреть 20.05.2011 15:34:30, Squirrelll
Очень здорово вы все сделали! Такой творческий подход, и удобно всем, молодцы! 20.05.2011 15:30:10, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!