Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте, пожалуйста, пару

Порекомендуйте, пожалуйста, пару надежных банков Москвы для закладки и хранения денег от проданной квартиры.
Мне в голову приходят только Внешторг банк и Раффайзен.
У меня имеется счет в BSGV. Не знаю насколько хорош данный банк для проведения расчетов по сделке.
23.04.2011 23:24:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Спрашивайте про банки у своего риэлтора, он обязан быть в теме.
В ВТБ24 простые ячейки для сделки (не ипотечные) очень дорого стоят по сравнению с другими банками (это будет камнем преткновения с покупателями), Райф - из той же серии. Шевелятся медленно, дозвониться невозможно. Это не место для проведения сделок, если нет ипотечников этого банка в сделке.

В BSGV нельзя просто арендовать ячейку под сделку, точнее можно, но для этого нужно пройти кучу формальностей, которые банковские работники проводят с чувством собственного достоинства достаточно продолжительное время - открыть счет на свое имя, внести на него деньги, положить туда залог за ключ и только после этого можно оформлять договор под сделку. Если времени куча, то почему бы и нет. Если впритык, то есть места надежные без дурных формальностей.

Место проведения сделки обсуждается всеми сторонами и, как правило, все-таки согласованно. Зависит от того, где сейчас лежат деньги покупателя, есть ли ипотечники в цепочке, и где хочет получить деньги продавец. Иногда проще продавцу перевести деньги после сделки за 2 т.р. максимум в нужный ему банк, чем упираться, настаивая на своем и срывая сделку.
24.04.2011 16:51:40, Юля В
Мне нужен надежный банк, который не обанкротиться на след. день. А перевести деньги на мой счет, я не представляю, ведь обе стороны друг другу не доверяют.. 25.04.2011 00:26:30, продавецквартиры
Перевести деньги - имелось в виду после того, как деньги будут получены из ячейки, чтобы не "таскаться" с ними через всю москву, можно перевести их в "нужный" банк. 25.04.2011 02:03:54, ГалинаК
Понятно, спасибо! 25.04.2011 15:06:44, продавецквартиры
Фора банк, ВТБ 24 24.04.2011 11:51:21, ГалинаК
А сбербанк чем плох? Просто я не в теме, но на будущее надо будет. 24.04.2011 13:18:43, колбаскин
Юля В
В сбере нельзя провести альтернативную сделку, если только это не ипотечная цепочка сбера, нельзя заложить расписки в ячейку. На редкость неудобный для сделок банк. При малейшей ошибке в заполнении договора девочкой-операционисткой, программа выбрасывает на самое начало процесса. В декабре 4 часа ждали, пока бедняга заполнит договор :) Проще некуда. Но персонал не обучен. 24.04.2011 16:54:01, Юля В
Полностью соглашусь.
И дороже к тому же ячейка стоит, чем в других банках.
Кроме того, по причине низкой зп персонала, в СБ сейчас работает в основном молодежь, без опыта работы, со всеми вытекающими. В общем, для сделок- не подходит. А вот для хранения вкладов- очень даже.
25.04.2011 02:01:31, ГалинаК
где дешевле чем в сб ячейка?
фора банк не советовали
глобэкс куплен втбой
02.05.2011 19:12:22, фора банк не советуют
Я как раз советовала фора-банк. 07.05.2011 01:00:52, ГалинаК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!