Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тягомотина с ключами

Наш дом сдали перед НГ.

Ключи гады не дают который месяц. Завтраками кормят и якобы несостоявшимися обмерами БТИ.

А очень хочется въехать осенью, Ы-Ы-Ы!!! (крик души)

Застройщик - СУ-155 ,продавец-Жилстройиндустрия.

Два вопроса в связи с этим:

1. Когда вам дали ключи после сдачи дома?

2. Как-нибудь можно повлиять на ситуацию? ЗА энную сумму денег например получить свои ключи? Или может есть другие пути?
24.03.2004 22:25:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
ДОМ у Вас еще НЕ СДАН. Вот после распоряжения префекта о вводе дома в эксплуатацию согласно МГСН он будет сдан. А сейчас он НЕ сдан.
ГК никого не волнует на самом деле.
25.03.2004 11:04:08, Скарлетт
A почему тогда везде пишут, что сдан???

И где ловить это распоряжение? Может, оно уже есть и строители тянут волынку?
25.03.2004 20:54:23, Aprelika
Скарлетт
Потому что вводят Вас в заблуждние. дом сдан Госкомиссии. Но для вас как для жильцов это ровным счетом никакой роли не играет. Могу выслать МГСН "О правилах ввода в эксплуатацию законченных строительством объектов". Вот пока не будет распоряжения - не имеете права въезжать, это четко прописано в МГСН. Узнать можно в префектуре. У нас РАспор. префекта было подписано 7 октября, мы въехали 10, официально ключи начали давать 15 декабря.
Если интересно почитать мою эпопею - найдите в "хозяйстве" я писала по осени "как мы вселялись или как нас выселяли". :)
26.03.2004 12:42:38, Скарлетт
О, я читала вашу опупею :-), впечатлило.

В принципе, мне все понятно. Искать надо в префектуре :-).

Спасибо.
26.03.2004 21:35:04, Aprelika
Скарлетт
:) Да, звоните в префектуру и как только Вам скажут что подписано распоряжение главы администрации о вводе дома в эксплуатацию - можете наезжать и ТРЕБОВАТЬ ключи. Поскольку в МГСН четко прописано что после воода дома в эксплуатацию жэк ОБЯЗАН выдать ключи жильцам ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ для проведения ремонта. Там отдельно указано совершенно однозначано что коммерческие покупатели должны быть допущены до доведения квартиры до жилого состояния. Если надо я могу (пока не убила с дексктопа) выслать этот МГСН. 27.03.2004 09:58:57, Скарлетт
Юля В
Настя, пришли и мне, пожалуйста. 28.03.2004 00:09:58, Юля В
Скарлетт
Девочки Вам выдержки которые я для войны с управой сделала прислать или все эти документы? 29.03.2004 16:05:03, Скарлетт
Юля В
То, что менее затруднительно для тебя. Интересно все это почитать, может и пригодиться. 29.03.2004 22:58:21, Юля В
Скарлетт
Ок я сегодня вышлю :) Надо на десктопе поковыряться у меня там столько всего валяется и все эти МГСН в том числе. 30.03.2004 08:17:13, Скарлетт
Как удобней? Если можно и то, и то, было бы совсем хорошо. Если что-то из этого напряжно нарывать, то шлите, что есть, всему будем рады:-) 29.03.2004 19:05:50, Aprelika
Буду очень признательна. Мыл в реге действует. 27.03.2004 23:59:35, Aprelika
Скарлетт
Вообщем всем, кто мне прислал на почту запрос я выслала (315 кб уж соррьки там несколько документов) 30.03.2004 08:27:49, Скарлетт
Юля В
Настя, ничего не получала. 31.03.2004 00:13:21, Юля В
Скарлетт
Юль, Вы мне скиньте через форму на почту письмо а я отвечу. Через форму тут нереально файлы переслать поэтому мне нужен Ваш е-майл. 31.03.2004 11:45:41, Скарлетт
Юля В
Отправила 31.03.2004 13:49:28, Юля В
Не тянут. Наоборот, как только дом сдан, строители больше не обязан там что-то делать, и смываются оттуда со скоростью звука, а то не дай бог какие-то недоделки обнаружатся. По крайней мере, у нас так было. 26.03.2004 10:52:37, millimetr
Скарлетт
Только после того как строители сдают дом ГК идет сдача его куче организаций - мосводканалу, допуск от мосэнерго, и еще куче других. Окончательно дом сдан - это когда он введен в эксплуатацию. А госкомиссия все что делает - принимает коробку = чтобы стены стояли,крыша была. В ГК входят: представитель заказчика, представитель инвестора, представитель застройщика и иногда ИГАСН, ГАП, ГИП. Т.е. все те же товарисчи котоыре каждый день и без того тусуются на стройке. :) Обычно их заседания проходят по утрам в будние дни, чаще по понедельникам. Можно поприсутствовать -меня пускали :) Небезинтересно. ТЕм более что на такой вот "летучке" (комиссия по ихнему) я и узнала от ИГАСНа что около нас будут строить Рамстор :) и много других интересных подробностей. 26.03.2004 12:45:09, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!