Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подали сегодня док-ты на выбранную в

Подали сегодня док-ты на выбранную в ипотеку кв-ру. Итог: кв-ра по договору купли-продажи стоит 9500, а оценочная компания оценила ее в 8200.Наш первый взнос 4500, а 5 млн хотим в кредит. Сказали дадут кредит по оценке, т.е. 3700. Я в шоке-ведь звонила в банк еще 2 недели назад и спрашивала дадут ли по договору купли-продажи и не надо ли мне закрыть заявку с взносом 4500, а открыть с первым взносом 3200, чтобы получить заветные 5 млн из оценочной стоимости 8200.
Сегодня приплыли. Сделка почти горит по срокам,завтра будем решать вопрос с перекредитованием по ранее предложенной схеме с меньшим взносом, но теперь кредитная ставка с 12,3 поднялась до 13%.
Подскажите, могут ли дать все же по договору купли-продажи денег, а не по оценочной.
16.03.2011 20:38:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Если у Вас Сбербанк, значит оценочная может быть любая? 16.03.2011 22:22:12, ОльгаЛ
Я не знаю-они дали список из 10 компаний примерно. В одной мы и заказали оценку. 16.03.2011 22:28:44, ипотечница
Юля В
Вариантов действий не один.
Можете написать, что и где хотите купить? Оценка так сильно промахнулась или Вы все-таки сильно завышено покупаете? Можно переделать отчет об оценке в другой компании.
Что за банк?
Можно получить одобрение в другом банке очень быстро и так же быстро выйти на сделку.
Мало исходных данных для реальных советов.
16.03.2011 21:20:14, Юля В
Покупаем по завышенной цене и знаем об этом. Но не настолько, насколько оценили оценщики. Дороже рынка тысяч на 500. Если помните, я писала о кв-ре в Реутово за 9600млн, 75м. трешка в монолите на Котовского 4 корп.1, если Вам адрес скажет что-то (Южный Реутов). Но оценочная просто убила ценой неадекватной.Даже если оценочная даст больше на 500 тысяч, то мне все равно не хватит выданных по оценке денег.Сбербанк. Должны до 1 апреля выйти на сделку по договору. В какой банк кидаться? В дельту? В ВТБ одобрялись еще, но срок истек и там комиссия за выдачу большая+ страховка немаленькая. 16.03.2011 21:40:38, Ипотечница
Юля В
Страховка везде практически одинаковая. 16.03.2011 21:52:51, Юля В
Юля В
см.почту 16.03.2011 21:51:44, Юля В
Спасибо огромное посмотрела. Завтра буду звонить. А в сбере если что отдадут мой пакет документов(справки все эти)? Заново бегать снова можно долго. Особенно за моими продавцами... 16.03.2011 22:06:24, ипотечница
Юля В
Пакет доков на квартиру обязаны отдать. 16.03.2011 22:07:04, Юля В
оценочную компанию другую пригласите 16.03.2011 21:18:29, sv100
а толку. я позвонила в другую оценочную -дали вилку цен от 7200 до 8100 по адресу и описанию. За 8100 в моем районе даже панель не продают. а я хочу купить девятилетний монолит-кирпич.не понимаю этих оценщиков. 16.03.2011 21:20:51, ипотечница
Да все правильно оценивают оценщики, мы же Вам тут все писали, что сильно завышена цена на квартиру, явно не на 500 тысяч, а больше. То, что нет предложений по такой цене, не значит, что квартир по такой цене нет. Все квартиры, которые сейчас продаются, продаются по цене гораздо ниже изначально заявленной. Может все-таки не банк сменить, а выбранную квартиру? 17.03.2011 01:35:54, ГалинаК

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!