Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доверенность с правом передоверия?

Ув., риэлторы,у меня опять возник вопрос по доверенности. Мы живем заграницей и моя мать собирается делать на меня генеральную доверенность на распоряжение имуществом(продажа квартиры). Должна ли она быть с правом передоверия? Ведь риэлтору мне тож нужно делать доверенность на подготовку к сделке.
07.03.2011 19:59:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Да, крайне желательно с правом передоверия. По сроку - на год, не меньше.

Но, если права передоверия не будет, проблемы я в этом не вижу. На регистрацию можете подойти и Вы лично, а на сбор документов можете дать доверенность и от себя. Квартира одна и та же, справки соберут и по доверенности от Вас.
08.03.2011 18:10:14, Юля В
А для регистрации будет достаточно только моего присутствия с доверенностью от мамы? 08.03.2011 19:53:28, ГалинаВладимировна
Юля В
Да, конечно. 08.03.2011 19:56:55, Юля В
Юля, а если мама ответственный квартиросъемщик, могут риэлтору отказать в выдаче справок по моей доверенности? 08.03.2011 19:49:55, ГалинаВладимировна
Юля В
Нет, не имеют права.
Вы - равноправные собственники с мамой.
08.03.2011 19:53:32, Юля В
Swaan
Да, обязательно с правом передоверия.
Это право пригодится не только для риелтора, но и для регистрации договора, которую часто делают не риелторы, а те, кто специализируется на регистрациях - регистраторы. И на них надо будет оформлять доверенность.
08.03.2011 15:28:20, Swaan
Предпологаю, это будет уже другая доверенность от моего имени на подготовку сделки? Доверенность от моей мамы даст мне право сделать у нотариуса Москвы доверенность на риэлтора, уже от двух владельцев? 08.03.2011 15:34:15, ГалинаВладимировна
Юля В
Доверенности от Вас на сбор документов достаточно, от мамы уже избыточно. 08.03.2011 18:11:10, Юля В
Да, лишним точно не будет. Но готовьтесь к тому, что многие, узнав, что владелец за границей (и доверенность написана там), откажутся от сделки. Будет проще, если есть возможность привезти владельца на сделку. 08.03.2011 12:01:02, Clock
Если здоровье моей мамы на момент сделки позволит ей прилететь в Москву. то нет проблемы. Там только половина ее доли. Остальная половина моя. Для сбора документов ведь тоже нужна доверенность. Я думаю моя мама сделает на меня генеральную c правом передоверия, а я сделаю на риэлтора только на подготовку к сделке. Так можно? 08.03.2011 15:30:47, ГалинаВладимировна
smalltwo
да..так нормально, добавление передоверия в доверенность ничего особо для вас и мамы не ухудшит, а возможные заморочки с регистрацией и т.д. решит 08.03.2011 23:45:54, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!