Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеет ли право риэлтор?

Добрый вечер всем! Такая ситуация. Покупаем квартиру, внесли аванс. Имеет ли право риэлтор продавца производить показы после получения аванса?
04.03.2011 21:19:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще нет
после аванса квартира должна сниматься с рекламы.
06.03.2011 17:34:04, Доминика84
Во-первых, кто кому чего должен определяется, как минимум, соглашением - письменным или устным, а никак "по умолчанию". Во-вторых, вспомнился случай - винер ли сглючило, либо в одном из агентств что-то случилось, но от них выбросило с десяток-другой предложений полугодовой давности. Ну и по цене, ессно, тогдашней. Запарились все: агенство объясняло, что квартир давно нет, звонящие - в надежде купить. 06.03.2011 21:19:39, Clock
Конечно имеет. И спокойно всегда вернет Вам аванс если найдет кто заплатит дороже. Так что не расслабляйтесь и тоже смотрите,на всяк случай)) 05.03.2011 09:17:49, Линдaaa
Спасибо) Так в том-то и дело, что сумма озвучена та же, что и нам, не дороже. В чем подстава? 05.03.2011 10:57:42, ситуация
Ну Вы ж пишете что риэлтор говорит что квартира под залогом.Я конечно не риэлтор))) но если мне лично квартира нравится,я предложу этому риэлтору некую сумму сверх цены,чтоб он продал ее мне,а не тому кто залог дал.Я думаю в этом подстава. Но я повторяю просто покупатель бывший.И продавец))) 05.03.2011 13:11:25, Линдaaa
Идея интересная, возможно так и есть. Но вот Вы как покупатель, сделавший риэлтору предложение, от которого он не смог отказаться:), как бы обезопасили себя от другого такого же шустрого покупателя, который бы сделал еще более выгодное предложение? Если сделка не завтра, и продавцы еще в поиске квартиры. 05.03.2011 18:48:07, ситуация
Это никак не обезопасишь,вид деятельности такой там.Просто смотреть на всякий случай еще квартриры,и не особо настраивайтесь что именно этот вариант выгорит.По-идее заплатить лично риэлтору нн-ную сумму мне кажется хорошим вариантом.Ну чтоб квартира досталась именно Вам. 09.03.2011 09:06:58, Линдaaa
Юля В
А какой смысл делать риэлтору интересное предложение, если квартиру нельзя купить?

Внести аванс за альтернативу, еще не значит ее купить.
06.03.2011 21:22:50, Юля В
Мож надеется подороже покупателя найти. А мож у вас сложности с верхним покупателем, и риелтор не верит, что все срастется. Чужая душа - потемки... Да и откуда вы знаете, что он показывает? Звонили, представившись другим покупателем? Значит, что-то вас к этому подвело? 04.03.2011 23:31:30, Clock
Да, звонили под другим именем. Подвигло то, что увидели, что объявление снова в ротации. Интересно, что сумма была озвучена та же, что и нам + риэлтор проинформировал, что квартира под залогом. Сложности с верхним покупателем есть, но мы продемонстрировали свое намерение ждать (продляли договор). 05.03.2011 10:56:21, ситуация
Юля В
Правильно я поняла, что на вопрос, продается ли квартира, представитель продавца отвечает, что квартира под авансом и стоит столько-то? 05.03.2011 12:13:07, Юля В
Да, именно так.
05.03.2011 14:25:06, ситуация
Юля В
Попробуйте попросить показать квартиру. Если покажут, большой повод призадуматься, что делать дальше Вам. Если нет, не вижу поводов для беспокойства. 06.03.2011 21:21:11, Юля В
Риэлтор согласился показать квартиру. 10.03.2011 09:56:19, ситуация
Юля В
Приходите на просмотр вместе с звонившим.
Игры на Ваши деньги и циничный поиск покупателя во время аванса. Ждать нечего, забирайте аванс.
10.03.2011 11:17:11, Юля В
Спасибо! 10.03.2011 17:56:58, ситуация
Юля В
Удачи вам! 10.03.2011 19:36:26, Юля В
Юля В
Морального права - не имеет :)

Юридически - не имеет только в случае, если это специально оговорено в договоре аванса.

Если показы после внесения аванса продолжаются - это о-о-очень серьезный повод задуматься о ситуации.
04.03.2011 21:31:27, Юля В
Спасибо! В договоре не оговорено. Вот, задумались. 05.03.2011 10:53:10, ситуация

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!