Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшилки о регистрации без ведома хозяина оказались правдой

Вчера позвонила хозяйка, сообщившая, что ее жильцы, не уведомив ее, зарегистририровались по инету. Об их регистрации она узнала из платежки на квартплату, которая выросла на 1000 рублей. При этом они заявили, что договор найма они не показывали, думаю, врут. И что вот делать с такими жильцами? На дверь сразу указывать? Или подождать?
28.02.2011 10:28:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
но ведь согласной этой статье [ссылка-1]

При регистрации по месту жительства действительно гражданину один раз необходимо будет прийти в подразделение ФМС, представить паспорт и письменное согласие собственника (нанимателя) жилого помещения на его вселение

согласие сами пишут чтоли?
05.03.2011 13:23:24, masyavka
Договор найма показывают, который у них на руках, а сотрудники УФМС с него копию снимают. 10.03.2011 13:26:32, ГалинаК
Простите за глупый, может, вопрос... А в платежке как-то отражается наличие зарегистрированных людей? 04.03.2011 17:06:56, Сыроежка(с большой буквы;)
Да, пишут число людей внизу. 10.03.2011 13:26:48, ГалинаК
Есть такой сайт госуслуги.ру … после прохождения на нем довольно сложной процедуры регистрации можно получать различные услуги, в том числе можно оформить временную регистрацию, заполнив заявление о регистрации где требуются только паспортные данные сторон.... показывать договор аренды или даже упоминать его не нужно (в случае ее оформления на 6 месяцев). Готовая регистрация высылается по адресу регистрации и усе. 03.03.2011 21:50:20, капусик
Интересно на сколько увеличилось число зарегистрированныx в Москве за последний месяц.
Этот ж закон обезлюдит провинциальные города и районы России.

Закон направлен на увеличение доxода коммунальщиков.
02.03.2011 13:07:27, интересно
Dnnn
с ума сойти. у нас как не примут закон - все через одно место. не через голову. нужны паспортные данные собственников кв. А данные есть в куче учреждений - юстициях, ЖЭКах, гостиницах, по месту работы и учебы, наконец просто у охранников чего-нибудь - например, организации, куда Вы зашли на собеседование и вышли через 5 минут... вот статья. 01.03.2011 13:19:15, Dnnn
Helga07
там действительно не требуют предъявлять договор найма.
Удивляет что так быстро все оформили, сервис недавно заработал и при регистрации на нем пин-код по почте высылают(не электронной))
28.02.2011 12:03:50, Helga07
11 января уже все оформили, видно очень нужно было. Машину покупали и нужно было ставить на учет, видимо из-за этого. Как же так? Ничего предъявлять не нужно? То есть по любому адресу можно теперь регистрироваться спокойно? 01.03.2011 01:24:33, ГалинаК
Сама Скромность (ех.Романана)
т.е. вообще ничего не надо предъявлять кроме своих документов? Как такое может быть? Вроде должны были предъявить скан(копию) документа о собственности, копии паспортов собственника 28.02.2011 16:02:36, Сама Скромность (ех.Романана)
Dnnn
как что - поднять цену на тыс руб. или на 2 - за моральные издержки. Не понятно только - как это выгдядит на практике? неужели любой посторонний человек возьмет и зарегистрируется? в какой момент хоть что-то проверят - в момент получения готовой бумажки??? 28.02.2011 10:47:22, Dnnn
Я бы аннулировала подобную регистрацию, сделанную без ведома хозяйки, не знаю, что она решит делать, но тоже настроена очень решительно. И меня тоже все это очень удивляет, как без всяких документов делается регистрация. 01.03.2011 01:26:29, ГалинаК
беспредел просто - как это без правоустанавливающих документов делать регистрацию - кто хошь тот и регистрируйся что ли? 01.03.2011 09:25:04, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!