Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

помощь начинающему рантье

Девы, вот представьте, что вам предстоит снять квартиру, что вам будет важно чтобы было внутри самой квартиры?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.02.2011 01:55:25,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по разному. Мне важна нормальная обстановка для жизни, все в отличном состоянии и так чтобы надо было покупать минимум или ничего. Моей подруге , живущей в соседнем подъезде, мебель не нужна никакая, они со своей заезжают.
Все зависит от квартиры, от ремонта, от условий. Пляшите от того, как вам удобнее, а там клиент будет находиться соответствующий.
18.02.2011 09:53:44, умная даша
Зависит от условий изначальных. Вот например, беру свою семью. Мне хватило бы чистой квартиры с оборудованной кухней. Если бы я была одна, нужна была по-минимуму оборудованная квартира. Ну это все в теории, никогда в жизни не снимала квартиру. Но знаю как нужно по другой стороны баррикад - см. выше. 15.02.2011 13:44:12, ТомаГавк
Танк в тапках
Ну вот у нас сейчас - идеальный, с моей точки зрения, вариант для съема. Мне надо, чтобы не было разрухи: обои не отклеиваются, потолок не сыплется, окна и двери закрываются, сантехника не на соплях. В нынешней квартире предусмотрительные хозяева герметизировали санузел во избежание протечек на нижних жильцов - спасибо им огромное. Платить за евроремонт или венецианский паркет я не готова. В коридоре - вешалки, несколько полочек. Встроеный шкаф и антерсоли - те, что предусмотерны типовым проектом, хозяева только дверцы поменяли. В ванной-туалее, кроме сантехники, ничего не было. Кухня - старая встроенная, плита-мойка-несколько шкафов и рабочих поверхностей. Вдоль одной стены. В остальном - простор для творчества. Остальные комнаты - пустые. Никакого барахла. Никаких ковров и гардин. Единственное, что осталось в наследство - старый шкаф (очень хочу выкинуть, очень:( Да, еще огромный плюс - мощная дверь с современныим замками. Красть у нас нечего, но я параноик. Без телефона я бы нынче даже обошлась. Интернет проводили сами. Но у меня это третье съемное жилье, за семь лет до въезда сюда успело накопиться практически все необходимое для жизни. 14.02.2011 13:20:19, Танк в тапках
-горячая вода, ванная и отопление (для России это обычно, а вот в зарубежных странах, особенно теплых, не факт)
-чтобы каждую ночь не орала музыка (типа клуб)
-если каждую ночь за стенкой орет младенец, надо предупреждать, сообщая, есть ли другая комната в квартире
-холодильник и стиралка, стиралка даже на первом месте
-интернет
-кровать, стол, стул
14.02.2011 13:14:41, киноман
приятный ремонт, большая (не шесть метров) кухня, балкон, техника (чайник, кух.комбайн, пмм, стиралка)... 14.02.2011 12:42:26, Ключевой момент
WildStitch
встроенная кухня с бытовой техникой, сантехника, стиралка, пара встроенных шкафов по квартире. Ну и чтобы чисто и светло, но ремонт без фанатизьму.

Мебель предпочла бы свою таскать с собой, мне чужая мешала бы.
14.02.2011 12:07:23, WildStitch
Nanik
Зависит от того, как снимать. В досемейные времена меня раздражало, что надо таскать за собой горы барахла, тарелки-кастрюли, мыльницы, зеркала в ванную и прочие швабры-пылесосы.

Потом всем этим неизбежно обрастаешь + появляются дети, у которых своя мебель и прочее разное. И, кстати, зависит от того, сколько комнат. Однушку, мне кажется, лучше оборудовать под ключ. А двушку и больше можно оставить под семью, чтоб была с ремонтом, кухней, холодильником, стиралкой, плитой, микроволновкой, пылесосом. Мебель в прихожей, мебель в ванной – нужны. В комнаты пусть ставят сами то, что им удобно.
14.02.2011 11:44:43, Nanik
+1 14.02.2011 12:29:40, BlondinkO
Для меня важна была быт.техника, кухня, вместительные шкафы. Спальные места если покупать, то под клиента.
Еще плюсом была охрана и тырнет.
А вообще важно кому хотите сдать. Мы сдаем полностью обставленную трешку, но поскольку была возможность выбирать клиентов, то предпочли сдавать не семьям, а одиночкам в длит.командировке. Тут как раз важно было максимально оснастить: посуда, скатерти, пост.белье и пр. И еще просили дом.работницу передать.
14.02.2011 10:29:15, в розовых очках
Кобра Гадюковна
Когда снимали первую квартиру, искали с полной начинкой. Потом очень хотелось заменить неудобный хозяйский диван на нормальную кровать. Поэтому следующую квартиру искали без мебели.
Утюг и прочие мелочи хозяйские убирали в шкаф, пользовались своими, привычными.
14.02.2011 09:42:11, Кобра Гадюковна
предметы первой необходимости,которые нельзя превратить в хлам или приватизировать за время сдачи. 14.02.2011 09:37:00, Schraibikus
бытовая техника работающая и надежная, кухня. 14.02.2011 09:26:43, Мадам Шредингер
Наличие встроенной кухни, минимум техники (плита, холодильник, стиралка), обязательно косметический ремонт, нормальное состояние окон и дверей (чтобы все нормально открывалось-закрывалось, не дуло), нормальное состояние сантехники и коммуникаций. Мебели не надо. Только кухонная. 14.02.2011 09:10:06, Оля-Йоля
Lyta
Даш, всем разное. Я сдавала и совершенно пустую - у девушки все было свое, и мебель-шторы, и стиралка-холодильник.
Потом она уехала в другой город, все мне оставила за символическую денежку. Следующей девушке я уже сдавала с полным комплектом.
На цену это мало влияет.
14.02.2011 09:03:26, Lyta
Даритта
ну если б я сама снимала, то предпочла бы пустую и на длительный срок. А тут прямо даже и не знаю как быть 14.02.2011 13:23:45, Даритта
Нужны и пустые и с мебелью квартиры. В цене действительно отличаются не сильно. Я бы исходила из того, что есть в квартире сейчас, т.е. не делать лишних движений. Они не окупаются. Пустая квартира - сдавать пустую. С мебелью - оставьте необходимую.
И еще от лишних перевозок мебели стадает ремонт часто(
14.02.2011 13:58:01, в розовых очках
Основная мебель (как минимум кровать и стол) и бытовая техника (как минимум кухонная плита, но каждый новый предмет техники - стиралка, телевизор, холодильник - повышает сдаваемость). 14.02.2011 08:57:49, маугленок
сдаваемость повышает возможность сдать ее в разных вариантах, как пустую так и наполненную )
хозяин грит - дивана нет, но если надо будет, стиралка есть, но если не надо увезу.
14.02.2011 09:04:24, Colline
Сдаем уж лет 10, бытовая техника еще никому не мешала. Мебель - да, некоторым мешает. В таких случаях разрешаем вынести е на лоджию. 14.02.2011 09:25:42, маугленок
хотите сказать я одна такая "несчастная" со своими стиралкой, холодильником, микроволновкой и прочими соковыжималками-мультиварками? )
и влезет ли на балкон 5 метровая стенка, которыми обычно наполнены квартиры, потому что у меня своя стенка была? )
14.02.2011 09:40:15, Colline
Может, и не одна, но нам такие не попадались :))) 14.02.2011 09:44:37, маугленок
а мне какие только не попадалась. больше всего запомнились товарищи одни, интересные очень ) пытались сдать квартиру, мебель была и не очень хорошая, хотя квартира в новом доме с ремонтом. на стене ковер, я говорю у меня грулник, не нужен ваш ковер, они встали намертво - не снимать. из комнаты на кухню резкий поворот и там тумбочка какая-то, я пока смотрела квартиру уже пару раз ее сшибла ) не переставлять и все тут, какой там на балкон ))) а в итоге вообще выяснилось, что они по доверенности от сына, а тот в психушке отбывает наказание. 14.02.2011 09:59:37, Colline
в разные периоды были нужны разные начинки, самую первую снимала с набором посуды и "утюгом", ну соотно вся мебель,холодильник, стиральной и микроволновки не было. потом и с бытовой искала. а последнюю квартиру сняла пустую, с плитой на кухне и все, мне так надо было, потому что своя мебель была и всего остального комплекты на мой вкус. главное сантехника в хорошем состоянии и ремонт свежий.
это были квартиры среднего и ниже среднего ценового уровня. в кваритрах дороже под клиента и ремонт и мебель с бытовой.
14.02.2011 08:04:43, Colline
emiiil
вы сдаете или снимаете? 14.02.2011 07:13:38, emiiil
emiiil
смотря за сколько вы ее хотите сдать 14.02.2011 09:18:45, emiiil
Даритта
я хочу сдать. с ценой пока определяемся, говорили с риэлтором, она назвала 50 тыр за трешку в том районе. Я что-то сомневаюсь, что это реально. 14.02.2011 13:21:36, Даритта
а вот конкретно про стиральную машину (ну и посудомойку заодно): в Москве при сдаче/съеме кв предпочтительно, чтобы они была в квартире, или многие снимающие жилье возят за собой свои? (я слышала разные мнения по этому вопросу из Москвы :) 14.02.2011 04:29:12, Nastasja
У нас все жилье сдают без мебели.
Куxонный блок будет - шкафчики, столешница. Унитаз будет, душ, раковина. Все, пожалуй. Даже никакого покрытия на полу не будет, голый бетон.
В частном секторе, конечно, другие правила. Но и цены другие.
14.02.2011 02:26:29, Jules
KengaLu
голый бетон? надо же :( не, у нас либо ковролин, либо паркет, либо плитка, либо линолиум. 14.02.2011 02:28:18, KengaLu
А у нас нет. И, что самое идиотское, если ты сьезжаешь, то обязан содрать половое покрытие. В паре случаев мне удалось связаться со следующим жильцом и он радостно перенял то, что лежало у меня тогда на полу. 14.02.2011 02:30:36, Jules
KengaLu
ага, кажется в Германии тоже так. и с кухнями аналогично у них. для меня дикость. обидно ведь. столько материала, денег уходит. в конце концов не экологично. и куда ваш грин пис смотрит? :) 14.02.2011 02:31:53, KengaLu
Может и не экологично, но судиться из-за пылевых клещей от старого ковролина хозяева не хотят и в этом их можно понять.
У нас друзья снимают жилье в ОАЭ, там еще принято между жильцами все стены перекрашивать. Из мебели только встроенные шкафы и кухня. На полу плитка, ее не отбивают:)
14.02.2011 13:49:16, в розовых очках
с другой стороны, старый ковролин тоже не всем нравится. и негигиенично. (в случае прежних жильцов - засранцев). 14.02.2011 07:13:41, Маграт
Не знаю, куда он смотрит. Может, он просто не знает.
Можно написать, поставить в известность :)
14.02.2011 02:35:06, Jules
KengaLu
надо надо. а то что это за кощунственное растранжиривание мировых ресурсов! :) 14.02.2011 02:41:22, KengaLu
KengaLu
метраж, колличество комнат, up to date кухня и ванные, половое покрытие, система обогрева и охлаждения. 14.02.2011 02:15:29, KengaLu
"сынок, это фантастика" :( 14.02.2011 02:16:07, Гума
KengaLu
что фантастика? спросили что мне будет важно. мне вот это всё и важно. где фантастика? :) 14.02.2011 02:17:21, KengaLu
офф: но вообще вы мне все больше и больше нравитесь :) - с Вами я чувствую что моя "несоветскость" - обычная норма жизни :) 14.02.2011 02:21:13, Гума
KengaLu
:) она и обычная :) 14.02.2011 02:27:08, KengaLu
ну да. я и не в "совке" живу :) 14.02.2011 02:29:39, Гума
:) уровень требований :) 14.02.2011 02:18:00, Гума
KengaLu
да нет. вполне стандартный набор. мебель мне вот совсем не нужна была бы. 14.02.2011 02:19:51, KengaLu
в "совке" утюг стырят при выезде скорее всего :(

а теплый пол - это дикое излишество :)
14.02.2011 02:22:59, Гума
KengaLu
не, вы меня не поняли. я не про подогрев пола, а про систему обогрева квартиры. у нас она разная бывает. например форсированный тёплый воздух бывает сильно шумит и вызывает сильную сухость. а вот водяное отопление (по батареям вода горячая течёт) не вызывает такой сухости.

отсутствие утюга меня однозначно не смутило бы. :)
14.02.2011 02:26:26, KengaLu
)))) батареи - forever! 14.02.2011 02:30:27, Гума
KengaLu
только я пыль с них замучалась вытирать. :(
пол с подогревом рулит :)
14.02.2011 02:32:51, KengaLu
it depends ))) 14.02.2011 02:35:09, Гума
В России топят так, что при поле с подогревом можно просто окочуриться от перегрева. 14.02.2011 02:34:34, Jules
в разных квартирах по разному 14.02.2011 09:34:46, Мадам Шредингер
KengaLu
с индивидуальным термостатом в каждой комнате :) 14.02.2011 02:37:11, KengaLu
(гомерически хохочет) прошлой весной я в России оказалась голой с фланелевой пижамой м флисовым домашним костюмом 14.02.2011 02:38:09, Гума
угу. ничо ничё не стоит :))) 14.02.2011 02:35:46, Гума
NatalyaLB
всё, что не перевезти на легковушке, то есть только крупное, утюг и т п пусть сами себе покупают и потом на следующую кв забирают 14.02.2011 02:08:31, NatalyaLB
Даш, по опыту, без преувеличений: плита, холодильник, стиралка, кровать и шкаф к комнате, стол и пара стульев на кухне. с этим уже вполне можно жить не вкладываясь 14.02.2011 02:07:45, Гума
ВСЕ бытовые приборы. 14.02.2011 02:00:22, Гума
Даритта
включая кофеварку? то есть вообще все-все или какой-то набор? 14.02.2011 02:02:23, Даритта
Хорошо бы минимальный набор посуды. 14.02.2011 02:07:36, Etagerka
если посуточно - то именно так, и еще постельное белье и полотенца 14.02.2011 09:27:24, Мадам Шредингер
скажите еще: сковорода :) 14.02.2011 02:08:44, Гума
lanika
Когда мы снимали квартиру, там было ВСЁ. Сковородки в том числе, очень приличные:) Столовое и постельное бельё, полотенца, ковры, шторы, тюль, запасные одеяла и т.д. и т.д.:) И спальные мешки:)))

п.с.
Чуть не забыла! Там был бюст Пилсудского:)))
14.02.2011 02:47:56, lanika
сдается мне, у вас очень хорошие отношения с Космосом : ) 14.02.2011 02:53:28, Гума
lanika
Нам случайно попал вариант "всё включено":) Мы не выбирали! Так сложилось:)
Эту квартиру сдавали для приезжающих в командировки журналистов из Польши. Понятное дело, что они не заселялись бы в квартиру, где нет какой-то мелочи для комфортного проживания:)
14.02.2011 03:04:54, lanika
ты чо?! :) плита, холодильник, стиралка. если еще и микроволновка и и чайник ,то ты - гуманистка :) 14.02.2011 02:03:58, Гума
Холодильник , стиральная машина, плита, кровать. 14.02.2011 02:00:05, Etagerka
Даритта
это все есть. Вопрос в том, нужно ли покупать мне утюг, или пусть люди сами заботятся об этом? 14.02.2011 02:03:20, Даритта
Спциально покупать не нужно. 14.02.2011 08:59:54, маугленок
Я не опытный рантье - я бы не догадалась. А как просто человек - почти не глажу. Сразу не заметила бы, что нет утюга. 14.02.2011 02:06:00, Etagerka
нет. пусть сами. 14.02.2011 02:04:52, Гума
это смотря сколько у меня денег. если много - то вся начинка по максимуму.
если мало, то удовлетворюсь минимумом. но хотелось бы, чтобы сантехника была не в ужасном состоянии, плита работала, окна закрывались.
14.02.2011 01:59:29, Маграт
Даритта
ага, спасибо. 14.02.2011 02:01:48, Даритта
у меня родители сдают квартиру. ну там минимум мебели - какой-то старый холодильник. диван. но обои они свежие поклеили и окна заменили. 14.02.2011 02:05:44, Маграт
Даритта
у меня квартира только что после капитального ремонта с заменой полов, электрики, всей сантехники. вот определяюсь с тем что и как 14.02.2011 02:09:45, Даритта
минимум мебели - только то без чего нельзя обойтись 14.02.2011 02:10:43, Гума

Читайте также
Как правильно отдыхать: 7 научно подтвержденных правил идеального восстановления
Чувствуете хроническую усталость и выгорание? Мы часто не умеем по-настоящему восстанавливаться! В нашей новой статье "Как правильно отдыхать: 7 научно подтвержденных правил идеального восстановления" вы узнаете, как превратить обычную паузу в мощный инструмент перезагрузки.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!