Конференция "Недвижимость""Недвижимость"
Раздел: Сниму/сдам
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
14.02.2011 22:49:38
30 комментариев

Хочу заметить только, что ни одна контора не несет никакой юридической ответственности в делах сделки по недвиженности, особенно это касается аренды между хозяином и съёмщиком. 18.02.2011 13:09:34, axenya

Но выводы вами сделаны правильные:
1. Залог обязателен.
2. Накопление задолженности недопустимо.
Надеюсь, что этот ваш отрицательный опыт не подорвет веру в человечество в целом. Удачи! 15.02.2011 14:15:14, Swaan

выселили, мирно, тихо, я бы даже сказал по-дружески, но бумагу со съемщика получили. через 2 месяца расплатился. 16.02.2011 11:34:42, Alex - ToRent

у вас есть старый договор, с его паспортными данными, вот и пишите заявление в милицию, что такой-то такой-то снимал у меня квартиру и исчез не заплатив и с моей мебелью. 15.02.2011 09:32:19, Alex - ToRent
Сочувствую. Но вот именно для этого и нужен риэлтор: 1) не допустить задолженность за 2-3 месяца, а как только денег нет- указать на выход. Хозяину нередко это сделать бывает неудобно. 2) варианты с выкидыванием хозяйской мебели у меня лично "не прокатывают" никогда- или живите со старой хозяйской,или ищите другую квартиру. Именно потому, что ситуации подобно Вашей частенько случаются.
15.02.2011 00:20:19, ГалинаК
ничего не имею против риэлторов, но то что Вы пишите это не совсем верно, написано же что человек прожил 7 лет и после этого все началось, вы будете отслеживать судьбу сдаваемой квартиры все 7 лет и все это время решать проблемы хозяина?
15.02.2011 08:22:23, Helga07
Вы так уверены, что через 7 лет вы все еще будете риэлтором? Не смените профессию, не уйдете в декрет и не поменяете город или страну проживания?
18.02.2011 00:55:49, Кобра Гадюковна
и как интересно риэлтор может помочь, да еще через 7 лет после начала сдачи ???.
18.02.2011 09:43:23, умная даша
Как знатно вы себя рекламируете в каждом подходяшем посте! И при этом пишите, что вас клиенты с форума не интересуют?
15.02.2011 10:27:04, !
да не себя я рекламирую, успокойтесь, просто смешно, когда хозяева хотят сделать так называемое "добро" клиентам, и сдают без комиссии. То, о чем я написала, азбучные истины, о которых осведомлен любой мальски опытный риэлтор, но очень часто не осведомлен даже опытный хозяин.
15.02.2011 15:09:35, ГалинаК

Да, а почему бы нет? Если хозяин квартиры позвонит через 7 лет и спросит совет, что я ему не подскажу? И мне для этого напрягаться не надо, вопрос решается за 5 минут в ходе разговора по мобильному телефону.
15.02.2011 15:10:42, ГалинаК
и какой-такой волшебный совет за 5 минут вы можете дать, какой самому хозяину в голову не придет ? Ей надо чтобы кто-то приехал и разбирался с жильцом, а не по телефону банальные советы давал. Такие советы и тут в конфе можно получить - да еще и разнообразные , с элементами мозгового штурма :)
18.02.2011 09:45:41, умная даша
совет элементарный- не копить задолженность и не верить обещаниям жильца, а при просрочке сроком более недели сразу указывать на дверь. К счастью, большинство жильцов после того, как им по телефону указывают на дверь, съезжают без проблем в добровольном порядке. А если хозяин мнется, верит обещаниям и т.п, так без лоха и жизнь плоха. Почему бы бесплатно не пожить?
21.02.2011 11:49:23, ГалинаК

я недвижимостью занимаюсь всю свою сознательную жизнь, в декрет не уходила ни разу, хотя имею двоих детей, работала даже в роддоме, так что не переживайте.
21.02.2011 11:50:20, ГалинаК
Имхо, "подсказать, когда хозяин квартиры попросит" или приехать и лично выставить арендатора, который не платит - немного разные вещи, вы не находите? Если в вашем договоре с хозяином квартиры указано, что в течение всего срока найма вы гарантируете решение подобных проблем личными силами и за свой счет, то я - ваш клиент навеки :-)
15.02.2011 22:26:05, Polett
Приехать и указать жильцам на дверь- безусловно, риэлтор может. А вот "вышвыривать" клиентов из квартиры, если они не хотят съезжать- это уж, извините, неправовое поле, и странно, что вы о таких вещах на форуме пишете. Милиция с выселением не хочет связываться, а вот риэлтор обязан, такая ваша логика?
16.02.2011 11:45:19, ГалинаК
Моя логика в том, что незачем платить риэлтерам за услуги по поиску нанимателей, т.к. приличную квартиру и так "с руками оторвут", а никаких гарантий, в том числе платежеспособности нанимателей, риэлтор не дает и ничем, кроме "совета" в спорной ситуации, не поможет. Советы о том, как действовать в таких ситуациях "в правовом поле" я тоже могу раздавать направо и налево, причем, бесплатно, ибо тут один совет "в суд, все в суд"...
А кто по вашей логике должен отвечать, если я хотела сдать квартиру надолго и получать деньги, риэлтор привел мне нанимателя, получил за эту комиссию, а через месяц-два-год наниматель перестал платить и я потеряла доход в виде арендной платы, понесла расходы в виде оплаты коммунальных платежей плюс судебные расходы на выселение? 16.02.2011 23:44:19, Polett
А кто по вашей логике должен отвечать, если я хотела сдать квартиру надолго и получать деньги, риэлтор привел мне нанимателя, получил за эту комиссию, а через месяц-два-год наниматель перестал платить и я потеряла доход в виде арендной платы, понесла расходы в виде оплаты коммунальных платежей плюс судебные расходы на выселение? 16.02.2011 23:44:19, Polett
А что хозяин у нас нынче платит риэлтору? Или у вас квартира сдавалсь за сумму свыше 50 тысяч рублей?
Вы очень сильно заблуждаетесь, когда считаете, что советы риэлтора заключаются только в том, что нужно обратиться в суд.
Если у вас поселился такой жилец, что вы его выселить не можете, так это вина не риэлтора, а ваша. Где же ваши глаза были, что вы такого товарища поселили. Риэлтор вам только совет может дать, а решение - за вами последнее. 18.02.2011 00:20:01, ГалинаК
Вы очень сильно заблуждаетесь, когда считаете, что советы риэлтора заключаются только в том, что нужно обратиться в суд.
Если у вас поселился такой жилец, что вы его выселить не можете, так это вина не риэлтора, а ваша. Где же ваши глаза были, что вы такого товарища поселили. Риэлтор вам только совет может дать, а решение - за вами последнее. 18.02.2011 00:20:01, ГалинаК
интересно вы повернули ... В изначальном посте пишете, что "для этого риэлторы и нужны", тут "что вина ваша - риэлтор не при чем". И риэлтору не только за советы все-таки платят. По крайней мере хорошим.
18.02.2011 09:48:19, умная даша
риэлтор дает совет, насколько с его точки зрения клиент является перспективным или бесперспективным, а дальше уже решать хозяину.
21.02.2011 11:47:06, ГалинаК
вранье
15.02.2011 10:24:13, !
Особенно учитывая что все 7 лет проблем и не было.Риэлтор в данной ситуации явно не нужен.
15.02.2011 08:40:42, Линдaaa
мне тоже обидно было когда хозяин отказался вернуть залог и обвинил меня с мужем нахлебниками и обещал натравить кого надо чтоб отстали.а мы ходили в гости к нему, я его деньги отправляла по вестерну родне, чтоб он не напрягался походами в банк
14.02.2011 23:05:35, lapo4ka
сами виноваты. Отношения аредадатель-арендатор исключительно деловые. Прописано в договоре делаем, не прописано не делаем, тогда и обидно не будет.
15.02.2011 10:25:48, !
Мне кажется тут совсем не важно арендатор или съемщик все от людей зависит! Мы например выбросили хозяйский дряхлый диван , а купили себе новый ,но когда съезжали оставили его хозяевам взамен того сто был!
15.02.2011 20:21:14, Софи777
снимали первый раз, поэтому когда хозяин пошел на "контакт", не стали сопротивляться. я написала автору, что арендаторы тоже страдают))) и после такой истории хотелось следующих надуть, но не стали делать и отношения опять-таки были хорошими, но без сближения уже. кстати, в договоре было прописано про залог, но мы были жестко посланы, типа что написано не волнует. и агент нас послал, все рванье про агентов
15.02.2011 15:00:38, lapo4ka
Читайте также
Как правильно отдыхать: 7 научно подтвержденных правил идеального восстановления
Чувствуете хроническую усталость и выгорание? Мы часто не умеем по-настоящему восстанавливаться!
В нашей новой статье "Как правильно отдыхать: 7 научно подтвержденных правил идеального восстановления" вы узнаете, как превратить обычную паузу в мощный инструмент перезагрузки.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.