Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как купить квартиру у соседей?

Буду очень благодарна за любые советы, особенно от знающих и имеющих опыт риэлторов. Ситуация такая, есть соседи с квартирой, мы хотели бы у них её купить, но не знаем как им это предложить покорректней, чтобы они согласились и не завышали цену, понимая, что для нас их квартира уникальна в своём роде. Соседи живут в квартире наездами, могут 3 месяца жить, потом вдруг исчезают на время, потом опять появляются. Речь об однушке в спальном районе. Спасибо.
02.02.2011 17:10:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
мои знакомые предложили соседу квартиру в обмен, больше площадью и ближе к метро. переплата относительно рынка составила примерно 20% 02.02.2011 20:25:15, Летучая Мышка
Я думала про такую возможность, но не очень понятно, мне эту квартиру, которую я допустим им захочу предложить выкупать придётся? техника не очень понятна... 03.02.2011 10:49:10, ToKa
Да нет, вам сперва надо заручится их согласием и естественно они должны квартиру себе выбрать. А потом 2 сделки одновременно, вы покупаете у них, на них оформляется подобранная, деньги закладываются транзитом, под регистрацию обоих договоров. 03.02.2011 10:53:14, sv100
ААА, ну это понятно, как к ним с таким предложением подкатить - вот в чём вопрос... 03.02.2011 11:25:16, ToKa
nickoffova
Ну так и подкатить - здравствуйте, у нас к вам предложение... 04.02.2011 14:49:58, nickoffova
Если знаете о продаже из открытых источников и там есть телефон агента, связывайтесь с агентом, но не открывайтесь, что вы соседи 02.02.2011 19:38:10, 122
nickoffova
У меня знакомые очень захотели вторую квартиру на своей лестничной площадке в новостройке. Они свою кв уже отремонтировали, обжились, ещё одного ребенка родили, а та вторая так и стояла закрытая. Выяснили, чья квартира, вышли на авторитетных людей, знакомых с владельцами, и вежливо так надавили)) Купили в итоге, даже чуть ниже рынка))
Если у вас нет возможностей так вежливо надавить - то заинтересовать высокой ценой, больше никак.
02.02.2011 18:42:42, nickoffova
Netty
Противненько. 04.02.2011 10:35:38, Netty
nickoffova
Противненько что? Что люди нашли способ купить интересную квартиру, которая 2 года после заселения дома стояла закрытой без ремонта (т.е. покупалась явно в инвест.целях)? Никто на пострадал, обе стороны удовлетворены сделкой. 04.02.2011 14:48:44, nickoffova
противненько слово "надавили" 03.03.2011 13:17:05, если не понятно
Я бы даже сказала премерзотненько((((. Видимо, серых клеточек недостаточно было, чтобы представить- а вдруг, денег нет на ремонт банально? Или ребенку купили... Мда, упаси Бог от таких вот.. Быков авторитетных... 05.02.2011 16:16:30, Неавторитетный человек)
+много 03.03.2011 13:17:25, поддерживаю
офигеть 04.02.2011 09:18:50, ....обалдела....
Вежливо надавить - это так называется рейдерский захват? Они бандиты, ваши знакомые? 02.02.2011 19:36:24, очень интересно
nickoffova
Рейдерский захват - это когда отбирают без денег. Я же говорю - купили, практически по рыночной цене. Нет, официально не бандиты)) Глава семьи - большой госчиновник. Владелец второй квартиры - директор какого-то завода. Договорились) 02.02.2011 19:59:35, nickoffova
Ужас и кошмар... Что сами не понимаете всю мерзость ситуации и оправдываете этих людей, которым все позволено... Вы сами-то как бы себя чувствовали в такой ситуации, когда бы вас заставили "почти по рыночной цене"... Стыдоба!! 13.02.2011 02:43:16, о времена, о нравы
nickoffova
Помимо вашей кухни, уважаемый защитник униженных и оскорбленных, существуют и другие миры)) Где за согласие продать свою [поверьте, не единственную] квартиру человек мог получить отсутствие налоговых проверок, госзаказ, бюджетные квоты, рекомендацию нужного человека, фиг знает что ещё для своего бизнеса... Это и называется ёмким словом "договорились". Не приходило в голову? 13.02.2011 22:12:37, nickoffova
"договорились" после "надавили" ... самим не противно? 03.03.2011 13:18:17, ну и ну
А я думаю, договорились, означало, как раз,то, что если не продашь нам квартиру по цене ниже рыночно, мы тебе как раз такие проверочки налоговые и иные, устроим. Естественно, человек не самоубийца, согласился.Првильно, написали, что очень все это противненько, а еще более противненько, что вы считаете это нормальным. А если бы с вами так поступили, понравилось бы это вам, не подумали? 21.02.2011 11:41:33, ГалинаК
nickoffova
О да, вы конечно лучше знаете, как было дело. Иногда банан - это просто банан, т.е. договорились - это именно договорились, а не ваши фантазии. Я писала "практически по рыночной цене", слово "ниже" вы тоже додумали. Любая сделка есть компромисс, и если стороны выходят из неё в рамках УК и без претензий друг к другу - да, это нормально. Особенно когда в сделке участвуют люди примерно равной весовой категории. 21.02.2011 14:48:25, nickoffova
Как было дело я конечно не знаю, знаю лишь с ваших слов. А с ваших слов, как заметили другие участники, ситуация выглядит очень "противненько" и "мерзотненько".В нашей стране чиновник и бизнесмен не могут быть равной весовой категории, и бизнесмен, я так понимаю, не собирался продавать эту квартиру. "Практически по рыночной" это как раз и означает ниже рыночной, или я не знакома с правилами русского языка? И вы так и не ответили на вопрос, понравилось ли бы вам быть на месте человека, продавшего квартиру? 22.02.2011 02:29:17, ГалинаК
nickoffova
С правилами русской грамматики вы может и знакомы, но с мышлением что-то нужно делать, факт. "Практически по рыночной" означает цену, которая является рыночной, но может иметь небольшое отклонение в большую или меньшую сторону. "Не собирался продавать эту квартиру" - вы продолжаете домысливать. Понравилось бы мне быть на месте человека, продавшего квартиру - о, да, мне до места этого человека ещё расти и расти. 22.02.2011 14:41:01, nickoffova
а как еще можно домысливать после слова "надавили" ??? это у вас что-то с логикой. 03.03.2011 13:20:37, ехидно
Вы уж будьте последовательны) "Выяснили, чья квартира, вышли на авторитетных людей, знакомых с владельцами, и вежливо так надавили)) Купили в итоге, даже чуть ниже рынка)) "(С) - то есть, чуть ниже рынка, это означает именно НИЖЕ рынка.Иили будете настаивать на обратном? А уж про методы "надавливания" знаем, не первый год замужем! 22.02.2011 18:25:30, жена чиновника
Ну так о чем мы тогда с вами тут беседуем? Вот когда вы станете собственником квартиры, тогда и поговорим. 22.02.2011 15:56:22, ГалинаК
Это бандитским наездом называется. Еще можно одиноких старушек перевозить из московских квартир в дальние деревушки, это ведь тоже не просто отобрать жилье, а предоставить сарайчик на обмен... Жуткие Вы советы даете и еще скобочки-улыбочки ставите... 05.02.2011 21:33:53, NNN117


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!