Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте с ремонтом под сдачу

Есть однушка, м Красные Ворота 5 мин пешком, (Тургеневская <10 мин). Комната = 20 м, кухня 9м, балкон, санузел совмещенный. Квартира убитая, требует полного ремонта (но дом в хорошем состоянии).
Чтобы сдавать такую квартиру, что посоветуете по ремонту - какого уровня ремонт окупится скорее и будет выгоднее (более дорогой, более дешевый и т.п)? На какой контингент арендаторов ориентироваться? На какую цену аренды? Любые советы и детали прочту с интересом!
Спасибо
02.01.2011 05:49:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Swaan
Цена убитой квартиры что на Выхино, что в ЦАО - примерно одна. А вот спрос на дорогое жилье - совершенно разный, при том, что стоимость ремонта одинакова. Поэтому имеет смысл делать в вашей квартире приличный современный ремонт, не экономя денег на стеклопакетах, нормальных дверях, отделке СУ, посудомойке и кондиционере. И сдадите вы ее тогда исходя из расчета 1.2-1.4 тыс.руб/мес. за квадратный метр. 02.01.2011 13:51:10, Swaan
Какой будет порядок стоимости такого ремонта для однушки по вашей прикидке? (учитывая, что окна там менять не надо - их как раз сменили недавно, а вот двери надо, ну и все остальное тоже). Спасибо за мнение! 02.01.2011 21:19:51, чайник
Swaan
Вот эту квартиру [ссылка-1] хозяин-строитель отделывал силами своих строителей. За нее перед новым годом задаток оставлен на первом же показе, послезавтра квартира должна сдаться.
Если хотите, могу вам его телефон дать, его фирма как раз отделками квартир занимается. И еще из моих клиентов есть человек, который доводил несколько своих сдаваемых квартир до высоких сдавательных кондиций, тоже могу тедефончик человека дать, но он не профессионал, он продвинутый любитель.
03.01.2011 02:50:31, Swaan
но это , конечно, не ЕВРОремонт ( хотя там так и написано, прямо большими буквами ! :)) 03.01.2011 19:38:56, умная даша
Это как раз тот ремонт, что и нужен для сдаваемой в аренду однушки. 03.01.2011 19:43:18, мама-аня
Не спорю!. Но там пропагандируется в подписи под фотографией, что это ЕВРО. А это - не евро , а просто обыкновенный ремонт :). В лучшем случае - под евро, соответственно и для цен чуть выше среднего , не больше. 04.01.2011 21:16:42, умная даша
У каждого свое понятие "евро":) 05.01.2011 21:59:21, aster
Богатые люди не снимают однушки. Стоимость аренды однокомнатной квартиры определяется, прежде всего, районом, удаленностью от метро и качеством дома. Оптимальное качество ремонта в этом случае - "свежая косметика" со стеклопакетами и в свете последнего лета, кондиционером. 04.01.2011 21:39:46, мама-аня
Спасибо. Если нужен будет телефон человека по отделке квартир (или помощь со сдачей кв), можно потом я напишу вам в личку? 03.01.2011 05:08:42, чайник
Swaan
Да-да, пишите, конечно. 03.01.2011 11:08:45, Swaan
Swaan
Знакомый год назад делал полный ремонт в полноразмерной однушке (40кв.м.) от состояния "в бетоне" до "под Евро" за 350тыс. примерно. Но он сам строитель и неплохо разбирается в технологии ремонта, стоимости материалов и рабочей силы. 03.01.2011 01:05:13, Swaan
Если делать своими руками, то понятное дело, дешевле выйдет. Но все равно трудно вписаться в такую сумму, одна кухня тысяч под 100 встанет, даже если из Икеи. 03.01.2011 01:21:15, мама-аня
Выгоднее дешевый ремонт. Материалы должны быть недорогие, но, конечно вполне добротные. То есть вместо итальянской плитки можно отечественную, сантехнику недорогую, пол - ламинат ( с подложкой, чтоб не гремел), стеклопакеты самые обычные, двери - финские или тоже отечественные. Вот только кухню совсем дешевую не покупайте, потому что может развалиться-расклеиться в первый же год. Неплохие недорогие кухни в ИKEA. Потолок в ванной и кухне лучше сделать натяжной, а не красить масляной краской. Сдадите тысяч за 38-45, ремонт окупится за год-полтора. 02.01.2011 13:16:34, мама-аня
Спасибо! А какой порядок стоимости такого ремонта для однушки? 02.01.2011 21:22:58, чайник
Примерно тысяч 400-500 с учетом материалов. Это если не косметика, а более капитальный ремонт. 02.01.2011 21:26:21, мама-аня
спасибо. Там не косметика, т.к. надо менять двери и, наверное, сантехнику. Хорошо, если в 450 тыс можно было бы уложиться. 02.01.2011 22:41:24, чайник
Я же говорю, двери бывают разные. Можно за 40 тыс. дверь поставить, а можно за 10. На стоимости аренды однушки это никак не скажется, как и ламинат на полу вместо наборного паркета из ценных пород. 02.01.2011 23:13:50, мама-аня
понятно, что двери и пр. можно делать разные. Я понимаю вас так, что качество ремонта даже в относительно центральном районе не повлияет существенно на стоимость аренды? 03.01.2011 00:17:36, чайник
Да, когда речь идет об однушке. 03.01.2011 01:16:39, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!