Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ит_с_ме анд Кабан Сидорович

Очен хотелос бы услышат Ваше мнение и всех кто захохочет ответить по такому вопросу:
Я 10 лет живу в Лондоне,приежаю в Москву редко(ето я к тому что представление о теперешнеи жизни в Москве у меня, скажем не полное).
В последние время появилас идея купит
однокомнатную квартиру в тсентре за
не более чем 100,ООО USD с тселью ее последуюшеи сдачи в наем.
С однои стороны, очен подкупает сравнителная с лондонскими тсенами дешевизна, с другои, волнюс, как бы не
придумали какое-нибуд новое постановление по которому я етои квартиры лишус через какое-то время.
Очен жду ваших коментариев.
Заранее благодарна.
(ne rugaite za oshibki,pol'zovalas translitom)
26.02.2004 22:37:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумать надо о том, окупят ли копейки, которые вы будете получать от съема жилья, расходы по содержанию. Я серьезно! И еще - неужели вы думаете, что масса народу, снимающая дешевые квартиры, платит деньги за съем как положено? Нет, деньги тут платят наличными деньгами хозяину в руки.
Есть два полюса на рынке жилья - квартиры за 350 (1 комн) 400-450 (2 комн, как раз ваши 100000 долл) и квартиры за 2500+ долларов в месяц.

Так вот, в случае с дешевой квартирой вы всегда будете иметь очередь из желающих снять квартиру, но этот вариант вам не подойдет - вам без трехсот баксов жизнь не мила, и вы будете за ними кататься в Москву ежемесячно?

Другое дело - дорогая квартира в центре. С обстановкой, с управляющим, который как раз и будет заниматься вашими делами здесь, потому как сдача квартиры - это не абы что, это постоянная необходимость именно вести дела. С оплатой аренды по безналу на счет в банке.

Самое не выгодное - средняя квартира за 1000 долларов в месяц. Расходы есть, претензии жильцов тоже уже есть и они за ваш счет, а прибыли мало.

Так что если вы не можете себе позволить нормальную дорогую квартиру, то не стоит и связываться.
27.02.2004 14:36:07, Кабанъ Сидоровичъ
Спасибо,
Я, честно говоря , думала что деньги перечисляутся в банк.
А что, когда квартиру покупаеш приходиш с чемоданом денег или все же здес хоты бы через банк?
27.02.2004 15:48:52, eshe ne pridumala
Лично я вез деньги на пузе. Они кладутся в ячейку в банке, через нее и производится операция. Самое противное - смотреть, как грязные руки чужого человека (риэлтора продающей стороны) считают твои десятки тысяч долларов и еще бурчат, что "вот эта бумажка потрепанее, мы ее пока в сторону положим". 27.02.2004 16:21:35, Кабанъ Сидоровичъ
Так ето не шутка?!!!
Но почему же не банковским переводом?
Вед так намного безопаснее.
Наверное я задаю наивные вопросы?
27.02.2004 16:33:37, eshe ne pridumala
Банковским переводом? Безопаснее :)) Это шутка, наверное. Смотрите, когда я продал квартиру:

1. Я стал бомжом, т.е. человеком без жилья и без прописки, проще говоря - бездомным.
2. Неужели вы думаете, что при пункте 1, я доверил бы хоть кому-то свои деньги???
27.02.2004 17:57:42, Кабанъ Сидоровичъ
Dr.Agon
К сожалению, московский рынок недвижимости еще не дорос до этой технологии. Хорошо, что банковские ячейки есть... Лет 10 назад просто из рук в руки пачки баксов передавали. 27.02.2004 17:37:01, Dr.Agon
Ага, с чемоданом денег. Этот чемодан потом в сейфовскую ячейку засовывается в банке, но вся оплата - обычно налом. 27.02.2004 15:54:25, millimetr
Крохотуля
А почему нельзя просто себе же открыть счет в московском банке и туда перевести сумму, обналичить и положить в ячейку в этом же банке? потеряется конечно n-ная сумма, но не думаю что это слишком критично будет... 28.02.2004 01:38:11, Крохотуля
Я бы с интересом посмотрел на вас, как именно вы будете это делать. И насколько быстро информация из банка попадет в налоговые органы. И вообще, как вы будете себя чувствовать с бумажкой на руках вместо вашей квартиры, пусть даже и в виде пачки бумаги в 5 сантиметров толщиной (столько к примеру занимает сумма в 31000 долларов) .

Потому что люди приносят наличные деньги. Проводить эти деньги через двойную конвертацию не выгодно, это в моем случае было дороже раза в два, по сравнению с ценой билетов на 2-х человек в оба конца. И еще потому, что доверить свою квартиру - самую большую ценность в жизни советского человека какому-то банку, который завтра лопнет, или в него придет налоговая и все активы арестуют - это выше моральных сил. Деньги-то в ячейке хранят вынужденно, потому что приходится привлекать третьи стороны в таких делах.
28.02.2004 18:16:37, Кабанъ Сидоровичъ
smalltwo
На счет законов это Вы зря беспокоитесь- не думаю, что у нас так жестко начнут возвращаться к всеобщей госсобственности. Так что если купите, то будете свободно пользоваться.
Насчет сдачи внаем, тоже нормально. Есть и такие лица, которым требуется именно однокомнатная квартира. Сергей.
27.02.2004 10:39:54, smalltwo
Dr.Agon
Вряд ли Вы лишитесь своей квартиры...
С другой стороны, квартиры в центре снимают люди не бедные, и я не совсем представляю, зачем такому человеку ютится в однушке...
За эти деньги я бы лучше купил двушку-трешку в спальном районе.
27.02.2004 09:16:53, Dr.Agon
Нет, с точки зрения аренды однушка в центре лучше. Другое дело, что за такие деньги сейчас можно купить скорее в старом доме со смешанными перекрытиями, стало быть, надо посмотреть, не идет ли дом под снос. В центре квартиры бывают с длинными историями, так что нужно хорошенько проверить ее "на чистоту". Ну и наконец, чтобы она хорошо сдалась, нужен соответствующий ремонт, поскольку арендаторы в центре довольно требовательны. 27.02.2004 17:33:59, Анаис
Проще говоря, нужны неслабые вложения. ИМХО, 100000 автора хватает на двушку в спальном районе и на ремонт. И все. 400 - 450 долларов в месяц, всего-навсего. Я уже давно понял, что выгоднее сдавать две-три поганых однушки по 350, чем одну хорошую квартиру за 1000. 27.02.2004 17:59:38, Кабанъ Сидоровичъ
Совершенно верно:) 28.02.2004 18:02:51, Анаис
Спасибо за ответ,
А скажите пожалуиста, что легче сдат однокомнатную в тсентре или 2-3 в спальном раионе?
Мне казалос что первое.
И, потом, если вдруг тсены начнут снижатся, на тсентре ето отразится в меньшеи степени, не так ли?
Или я совсем не права?
27.02.2004 12:26:09, eshe ne pridumala
Выгоднее 1-ку в центре, как вариант можно рассмотреть элитки не в центре. Вы уже думали как будет организовать присмотр за кв-рой? 27.02.2004 12:42:47, Аликc
Нет, не думала.
А как за неи присматривают? О чем надо подумать?
27.02.2004 12:52:24, eshe ne pridumala
на мой вгляд спрос на приобретение больше всегда на однушки. По аренде не скажу.
Думаю, что однушка в центре более ликвидна.
27.02.2004 12:29:24, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!