Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые правила регистрации жильцов без участия хозяев жилья..

Только что прочла статью в Комс. правде.
Правительство упростило порядок получения временной «прописки», или, как принято сейчас говорить, регистрации. Получить регистрацию можно будет по почте. А подать заявление об этом - либо через ту же почту, либо через Интернет. Правда, воспользоваться новыми правилами смогут только граждане РФ. На мигрантов они не распространяются.

Визит в паспортный стол вообще не нужен при условии, что у вас есть следующие документы.

Что будет нужно для регистрации:

1. Заявление установленного образца (можно скачать с сайта госуслуг либо заполнить там же электронную версию).

2. Документ о возмездной или безвозмездной (допустим, у родственников) аренде жилплощади (электронная копия при использовании Интернета).

3. Документ, удостоверяющий личность (или электронная копия).

ПОЛУЧАЕТСЯ ЖИЛЬЦЫ АРЕНДУЕМЫХ КВАРТИР МОГУТ БЕЗ СОГЛАСИЯ ХОЗЯЕВ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ ПРЕДОСТАВИВ ДОГОВОР АРЕНДЫ= ТАКИМ ОБРАЗОМ НАСТУЧАВ В НАЛОГОВУЮ О СДАЧЕ КВАРТИРЫ?? Это только один из неприятных нюансов, ну и повышение коммунальных платежей, штрафы, а ведь жилье эконом класса совершенно не выгодно сдавать с уплатой налогов.. ЧТО СКАЖИТЕ РИЭЛТОРЫ?
19.11.2010 18:08:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
не думаю, что все реально будет ТАК просто.
причина: при таком раскладе я могу зарегистрироваться по выдуманному адресу, подписав договор найма с таким же выдуманным персонажем.
либо заявление заставят где-нибудь заверять, либо с "документом" к нотариусу пошлют.
22.11.2010 09:06:30, Alex - ToRent
Все вполне удобно.Хочешь регистрацию плати 50% налога.И всем хорошо,все спят спокойно.Во всем этом маленький нюанс - квартиры у хозяев. 20.11.2010 11:12:42, рица
Что значит 50 процентов налога? 20.11.2010 14:37:51, Люсиль
В аренду закладываем сумму равную половине налога.И все довольны. 20.11.2010 14:49:45, рица
Плюс к этим 50 процентам жильцам нужно будет доплачивать коммуналку т.к. в квартире прописаны двое, а будет зарегистрированно четверо. 20.11.2010 15:15:13, Люсиль
Специально посмотрела платежку, у меня расчет по прописанным только на газ, а это пока копейки.Это во-первых, а во-вторых не хотят регистрироваться,это их полное право.Хотят, что ж пожалуйста,раз им сейчас предоставляется такое право,но это будет дополнительная услуга.А как известно все доп.услуги платные.Только не пишите,что квартиру не сдать.Я сдала два года назад за три дня,при таком же раскладе,заплатила налог и сплю спокойно. 21.11.2010 10:33:45, рица
Налог 13 процентов и платится в апреле? Значит, если хотят регестрироваться надбавлю им 5 тысяч. А если сделают без спроса, то выселю и заплачу налог. 21.11.2010 20:35:11, Люсиль
Ну а жильцы то пойдут на это? 20.11.2010 15:10:20, Люсиль
Вообще-то это логично - законодательство разными способами препятствует уклонению от уплаты налогов. В случае с арендой это банально приведет к повышению арендной платы.
Только разве новый порядок уже введен?
19.11.2010 20:45:17, КрОлик
Выселять таких жильцов нафиг.. 20.11.2010 14:39:48, девушка
Написано с января 2011. 20.11.2010 14:38:25, Люсиль

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!