Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЗАО

Привет всем! Присмотрели хорошую квартиру на Голубинской ул. в ЮЗАО, но район абсолютно не знакомый - всю жизнь прожила на Южке. "Знатоки" этого района поделитесь своим мнением, посоветуйте хорошие школы, дет сады - сыну скоро 5 лет. Есть ли поблизости спортивные клубы и секции для детей?
24.02.2004 11:59:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Netty
Поделитесь, пжлста, инфой, если это - новостройка. Спасибо! 25.02.2004 11:38:39, Netty
Вторичка. 25.02.2004 14:08:10, JVo
Netty
Жаль, мы ищем новостройку на ЮЗ. 25.02.2004 14:31:59, Netty
мамАнечка ©
на ЮЗ куча новостроек.
смотря, что и где интересует.
На Черемушках полно строят, в Никулино (недалеко от м. Юго-Западная) строят прямо у леса дома...да в общем все в строительных кранах... стоит только поездить немного по районам и увидите:-)
27.02.2004 10:50:04, мамАнечка ©
Netty
Новые Черемушки - очень дорого для нас, а от Никулино сложно добираться до(от) Юго-западной - постоянный затор. 27.02.2004 11:28:03, Netty
мамАнечка ©
ну так я и говорю, надо просто поездить и посмотреть, что приглянется. 27.02.2004 15:21:06, мамАнечка ©
Netty
Обязательно так и сделаем :) 27.02.2004 18:58:11, Netty
Голубинская достаточно длинная. В начале улицы, ближе к Теплому Стану, ничего особенного. А часть, которая начинается от прудов, ближе к лесу - очень даже. Таких мест в Москве немного. Огромный Битцевский парк под боком и зона отдыха Битца сразу за МКАДом.

Да и вообще Ясенево - отличный район. Контингент разительно отличается от Южной. Спотивный клуб есть недалеко от метро в домах, на полпути к "Копейке", что на Паустовского. Есть еще где-то ледовый дворец и еще один обещали построить у метро.
24.02.2004 15:31:10, HSV
Скарлетт
Я в зоне отдыха купалась постоянно раньше :) Здорово там. 25.02.2004 08:13:55, Скарлетт
Дом как раз в конце Голубинской, около прудов и леса. Красота! И ледовый дворец в 3-5 минутах. 24.02.2004 23:59:36, JVo
ЕК настоящая
Мы жили недолго на Голубинской,15. Про хорошие-плохие школы не знаю ничего, но район отличный. Куча магазинов на разный кошелек, рынок, заправки, мастерские. Спортклубы точно есть. Там даже какой-то хоккейный юниорский клуб есть (вроде ЦСКА, но могу ошибаться). Дворы зеленые.
Для нас было очень большое "но": при отсутствии гаража-ракушки машину на ночь поставить некуда, все дворы забиты.
24.02.2004 13:54:26, ЕК настоящая
Машины нет. Соответственно вопрос про общественный транспорт - как с ним? Утром до м. Ясенево в автобусах давки большие? 25.02.2004 00:12:11, JVo
ЕК настоящая
Я не знаю, в каком доме Вы присмотрели квартиру, но я лично (от Гол.,15) не ехала 2 остановки до метро - ходила пешком. Там 10 минут быстрым шагом, 15 минут - дамским на каблуках.)
А автобус останавливается прямо за этим домом и утром забит полностью.
25.02.2004 10:08:59, ЕК настоящая
Скарлетт
Я не знаю как с транспортом там но район отличный :) Только Соловьиный проезд (кажется так) не берите - там какой то очень странный дом. Он один стоит. И его после постройки наверное года 2 не заселяли. Видимо что то с ним не так. 25.02.2004 08:13:17, Скарлетт
Фабьен
Так это почти везде так:-( Я к родителям в Коньково приехала на пару часов, так смотрю - уже мою машину раскачивают, чтоб завыла: заняла место. 24.02.2004 14:13:13, Фабьен
Скарлетт
Гм... спортивный клуб там еще совсем недавно БЫл. Трансвааль назывался...
Очень хороший район - Ясенево. Если не брать квартиру близко к МКАД то ничего плохого рассказать не могу.
24.02.2004 12:38:04, Скарлетт
Фабьен
Ну, там и другие есть.
Вообще, район отличный, чистый, зеленый. Я бы туда с удовольствием переехала.
24.02.2004 13:05:01, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!