Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

земная

накипело....

господа арендодатели, добрый день!
хочется услышать ваще мнение о ситуации. вот есть у вас неплохая квартира, с космет. ремонтом. сантехника в принципе не новая, но и не из страшного кино, адекватное расстояние на транспорте до метро (15-20 мин). все это вы показываете при сдаче (при том, что вы хорошие знакомые моих близких родственников)... но умалчиваете некоторые ньюансы. при заселении вечером того же дня выясняется что в квартире обитают тараканы. но это пол-беды! когда на третий день начинается ЧЁС, при тщательном досмотре коврово-диванных дел выясняется что здесь помимо тараканов есть КЛОПЫ.... у меня пропадает все доверие ко всем вообще....

и суть вопроса - арендаторы, вы сталкивались с такой проблемой (клопы)? и как избавлялись?
09.11.2010 14:24:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лет 30 назад мама взяла на шинном заводе какую-то жидкую гадость, которую развели в ведре и опрыскали квартиру. Клопов как не бывало. 12.11.2010 20:05:50, 54321
земная
П.С. потравили 2 дня назад и крылатых и бескрылых :) по кухне иногда таракан пробегает - но буквально 1 шт за вечер вижу (убегает, если не успеваю прихлопнуть)),
а клопов как не бывало)) но через недели 3 снова вызовем клоп-стоп, повторно. чтоб уж точно. у соседей кстати клопов нет, поэтому будем бороться до последней капли крови)
12.11.2010 12:29:12, земная
Alex - ToRent
во время "москвапокорительного" периода с одной из квартир из-за них съехал - как гороха ночью высыпало. с соседями пообщался - их ни кто вывести лет 20 уже как не может. все деньги из сдавателей выстряс - не предупредили и существенном недостатке. 10.11.2010 11:26:45, Alex - ToRent
И я слышала еще летом, что в Москве нашествие клопов из-за большого количества приезжих и их низкой санитарной гигены:( Тоже бось, блин... 10.11.2010 10:22:42, НатальяН
LightBug©
у меня подуга столкнулась в съемной новостойке. до нее кто-то жил недолго, потом сдали ей. год с лишним ничего не было, потом пришли клопы. от соседей-таджиков. в одночасье - проснулась ночью от укусов. вызвала спец-службу, ей все облили чем-то - реально прям облили по ее рассказам. она на сутки или двое из дома ушла. потом все отмывала - мебель, стены, и что стиралось перестирала кипятком, для надежности :) хотя ей говорили, что не надо
больше не повторялось

когда решилась рассказать хозяевам, те вспомнили, что предыдущие жильцы тоже один раз пожаловались

говорят, нашествие по Москве....
10.11.2010 05:35:56, LightBug©
Автор, мое огромное сочувствие. Тоже с этим столкнулась. Была неопытна - пыталась бороться. Сначала покупала спреи, потом вызвала службу ( к чести хозяев могу сказать - за вызов они заплатили), после приезжали еще бесплатно по гарантии. Клопы как были , так и остались. Приняли решение выбросить старые кровати и купить бу другие. Сделано . Клопов не было месяц. Потом пришли в том же объеме. Приняли решение съехать. Привезли в новую квартиру клопов. Кипятили белье, опять брызгали. Клопов вроде бы победили, именно потому ,что они не укоренились еще в новой квартире.
У меня к Вам один совет - бежать, у меня осталось впечатление , что с клопами можно бороться только радикально - выбрасыванием всей мебели , срыванием обоев, плинтусов и т.д.. И хозяева тоже -" не может быть" Мне казалось, искренне говорили . Удачи Вам.
09.11.2010 21:58:33, EE337
Squirrelll
+1000 10.11.2010 08:28:18, Squirrelll
iv-vita
сколько я снимала (6 лет) тараканы часто, клопов не было. Но если люди сдают и сами не жили, это не возможно узнать. Ну когда-то говорили квартиранты. Забыли, вывели или нет. 09.11.2010 21:43:10, iv-vita
Клопы оставляют следы, которые невозможно скрыть. Вдоль края обоев посмотрите. На кровати, диваны посмотреть нужно снизу. В местах стыковки деревянных конструкций. В шкафах они не водятся, а ночью вылезают из кроватей, диванов и из-под обоев. 12.11.2010 20:09:34, 54321
Наташки
Тараканы у нас сейчас. Борюсь уже больше 2 месяцев, собираюсь менять квартиру.
Клопы тоже были как-то. У меня дочери было 5 месяцев - так огни нас не кусали, я на ней увидела...... Купила какой-то раптор от клопов, забрызгала комнату с клопами у мы на весь день ушли из дома. Потом вернулись, ночевали в другой комнате. Утром все было кончено))
Хозяева - что? правильно! "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! ВЫ ОШИБЛИСЬ!!!"
09.11.2010 21:01:04, Наташки
ВикторьИванна
Другая сторона саги о доверии: если хозяева этой квартиры до Вас а ней не жили, а также ее сдавали, то не факт что они знают о клопах.
09.11.2010 17:25:12, ВикторьИванна
Сталкивались. Вызывали сэс (кажется) . В общем нашли специальную службу, оплатили 2 тыс., потом они еще 2 раза приезжали бесплатно, гарантия вроде бы год. Клопы пришли, кстати, от соседей. 2 дивана пришлось выкинуть. 09.11.2010 14:56:34, Ольгочка
Я сталкивалась в своей квартире. Боролась полгода разными спреями, не помогло ничего. В результате перед рождением ребенка сделала ремонт в комнате, где они обитали и выбросила кресло-кровать, где было их гнездо.

Со стороны арендодателя это большое свинство, имхо. Не знать о том, что в квартире клопы, они не могли.

Поэтому или съезжать (устроив "хорошим знакомым" большой скандал), или требовать полной замены всей мебели, ковров и проведения косметического ремонта за их счет в кратчайшие сроки (но видимо этого делать они не будут).

Ваша история - еще один довод в пользу того, почему нельзя иметь таких дел со знакомыми и "знакомыми знакомых".
09.11.2010 14:50:06, Polett
земная
да, уже хочу попросить вывезти ковры и выкинуть диван. обработка всего-всего думаю вряд ли поможет без этих действий.
просто обидно что вот так люди к людям относятся.
до этого я снимала у своего знакомого (не знакомого знакомых) квартиру, и никаких недоговорок или проблем не возникло. при том что я честно показала - когда съезжала - где там обои порвались, где ламинат немного вздулся тк со шланга на кухне капало... расстались полюбовно, без залогов.
Все же наверно все это зависит от самого хозяина квартиры :(
09.11.2010 15:19:13, земная
Выкинуть ковры и диваны это первый шаг. Необходимо переклеивать обои, потому что клапы и там живут, делать капитальный ремонт, заделывать все щели и желательно красить стены на первое время после ремонта. Лучше менять квартиру и забыть как страшный сон. 18.11.2010 16:02:52, Ksana 4 (Romanova в системе)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!