Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Про ремонты

Пожалуйста, кто знает, сориентируйте по ценам ремонта. Например, новостройка, коробка 60 кв.м. Без отделки. Сколько денег уйдет на ремонт (полы, потолки, стены, сантехника, двери и т.д.)?
22.02.2004 23:00:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
мы вот сейчас делаем ремонт двушки 54 кв.м.
работа + материалы - более 10 000 у.е. делаем не евро, но аккуратно, добротно и красиво, для себя. причем мастера у нас не очень дорогие. делаем все, кроме замены окон: жел. дверь, выравнивание стен, потолков, полов, поклейка, покраска, плитка, ламинат, ковролин, межкомнатные двери, разводка, сантехника, теплый пол в ванной и туалете.
25.02.2004 11:14:23, Моника Правински
Наши знакомые только что закончили небольшой ремонт - кухня (стены выравнивали, красили, потолок двухуровневый, плитка на пол, теплые полы), коридор (паркет и плитка у двери, перенос входной двери на полметра, стены выравнивали и красили), ванную и туалет (расширяли за счет коридора, клали плитку и теплые полы). Только работа мастеров в течение 3 недель обошлась в 1500 долларов. Все строительные материалы были куплены очень давно, лет 5 назад... Получилось очень красиво. Перепланировку, естественно, не согласовывали. Он в милиции работает, ему "закон не писан". 24.02.2004 16:32:55, Polett
Скарлетт
Милиция точно также попадает под действие этого закона. Как бы разные ведомства....
А за 1500 могу поспорить что стены ему не штукатурили а только шпаклевали. Т.е не выравнивали по сути.

Ну и у знакомого то не новостройка.Косметика всегда дешевле чем капиталка.
24.02.2004 17:55:49, Скарлетт
Gamma
Я, вот, про пятилетней давности материалы сомневаюсь.:)) А срок годности как же?:) 25.02.2004 13:30:34, Gamma
А что может сделаться с деревянными дверями, которые 5 лет стояли в упаковке дома? Или паркету? Или плитке? Вот о каких материалах я говорила... Остальное покупалось перед ремонтом. 26.02.2004 11:19:56, Polett
Скарлетт
Если они правильно хранились то абсолютно ничего :) 27.02.2004 08:38:08, Скарлетт
Скарлетт
Минимум 5000 за работы+материалы. Хохлы у нашей соседки берут СЕЙЧАС (зима, не сезон ) экстремально низко - 40 уе за метр. Но делают тяп ляп и сами недовольны такой расценкой (причем не понимаю - сами ведь называли). В среднем качественный ремонт стоит порядка 100 уе за метр.
А вот какое покрытие будешь класть, что на стены, насколько выравнивать - это уже up to you.
Посмотри у нас в реге нашу эпопею :))) Вот это - тщательный ремонт и очень дорогой :( Хотя всего навсего - мы 1)выдерживаем все технологии, как рекомендовано производителем 2) стараемся покупать средние товары - т.е. средний класс по соотношению цена\качество. На высокий денег не хватате, а низкий брать - себе дороже - это особенно касается черновой отделки, с чистовой то проще.
23.02.2004 14:43:58, Скарлетт
Унитазы золотые будете ставить, али гранитные? 23.02.2004 12:37:39, Кабанъ Сидоровичъ
Фунтик
Как говорит мой Володька, Маш, на ремонт уйдет столько, сколько у вас есть:) Есть 5 тыс баксов - уложитесь в них. Есть 55 тыс баксов - ремонт столько и будет стоить:))) 23.02.2004 11:45:03, Фунтик
Скарлетт
В 5000 нельзя уложиться :( 23.02.2004 14:44:26, Скарлетт
Фабьен
Нам сказали, что около 300 за метр, то есть на 64 метра выйдет 20 туе. Это много? 23.02.2004 17:56:31, Фабьен
Имхо достаточно. Это хорошая сумма, за такие деньги можно сделать очень приличный ремонт. (Я правильно поняла, что это вместе с материалами ?) 23.02.2004 18:54:22, millimetr
Скарлетт
С материалами - нормально, без материалов - явно завышено. Я бы не брала ремонт с материалами. Надуют, нагреют рабочие как нечего делать. На строительных рынках просто предлагают в открытую мол вам на какую сумму чек выписать? :) И выписывают на серъезно завышенную. Если не хочешь чтобы облапошили прийдется вникать самой в стоимость всех материалов - от ЦПС до Ротбанда. Да и то... работягам неинтересно все это разыскивать. Вот тебе пример: Бирсс 8 на стяжку (смесь) на рынке стоит 100р, на самом заводе в Бирюлево - 74р. Вроде ерунда но с учетом того что на двушку около 100 мешков надо, 80 уе экономии. Это стоимость доставки как раз :) 23.02.2004 18:53:03, Скарлетт
Материалы надо _обязательно_ самостоятельно покупать, иначе можете 10% накидывать - это то, что рабочие на материалах самостоятельно заработают. А то и больше. 23.02.2004 18:56:56, millimetr
Смотря какие рабочие. Я покупал все для беловой отделки, а всякие шпаклевки-ветониты-серпянки покупал бригадир. 25.02.2004 15:42:01, Кабанъ Сидоровичъ
А скока он в карман-то положил ?
Этто мы проходили, с ремонтом мы к сожалению почти что в первый раз связываемся (в таком масштабе точно в первый), но со стройкой дело приходилось иметь.
Муж строил дачу родителям - коттедж со всеми делами - отопление, канализация, стеклопакеты, сауна, зимний сад, жилая площадь 350м и пр.
А поскольку это было пока мы учились и еще не работали, я все время была с ним (в течение 3 лет с мая по октябрь мы там пахали, ненадолго отрываяь в институт) и тоже, ессно, во все вникала хорошо. В общем, было такое даже, что я больше него проводила времени со строителями и контролировала работы больше. Это было обусловлено тем, что у нас была одна машина на двоих, и пока он закупал материалы, я возилась с рабочими. Просто когда он приезжал, често солнце уже садилось и невозможно было толком проконтролировать работу. Короче, опыта в этой сфере у меня выше крыши. Первое время там прораб работал, а мы только работу проверяли. Потом посчитали, сколько он наворовал, дурно стало. На заливке фундамента только - 6000 уе. Короче, выгнали прораба, остльным муж занимался - переделывали фундамент, камменщики, кровельщики и т.д. Расклад был такой - папа в Африке бабки зашибает, мама с младшим в Москве сидит, по выходным на дачу заезжает тюльпаны прополоть, а мы с мужем без выходных на даче без всяких условий сидим, каждый день за материалами, раз в месяц - "смена караула" - следующую бригаду по стройкам ищем.
Сейчас у них коттедж так и недостроен, потому что финансирование кончилось :(, стоит на уровне "под чистовую". А до этого этапа мы его довели. Жалко, что дальше денег не было - на чистовую, а то подзапаслись бы знаниями, они бы нам сейчас пригодились при ремонте собственной квартиры.
25.02.2004 16:58:53, millimetr
ЕК настоящая
Две ссылки:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Economy&tid=6198
22.02.2004 23:28:23, ЕК настоящая
Фабьен
О, спасибо! 22.02.2004 23:47:51, Фабьен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!