Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташки

Подняла

Неспешно, неторопливо ищем квартиру. Большую двушку или небольшую трешку.
Привязаны к детскому саду и танцам на Авангардной, поэтому ищем в этом же микрорайоне. Авангардная-Пулковская-Флотская-Конаковский. Либо в пятиминутной транспортной доступности.

Мама-папа-дочь-дочь-кот (порядочный - лоток и когтеточки)

Сейчас снимаем, но есть два существенных недостатка.
1. Снимали наскоро, вцепились во что придется, теперь страдаем от тесноты. Кухня 6-7 - точно не знаю, комнаты 17 и 10.
2. ТАРАКАНЫ. Я видела их последний раз лет 15 назад. А здесь - мрак просто...

Сейчас платим 27+телефон+свет. Нас устраивает))

Из мебели нам нужны вся кухня с холодильником, двуспальная кровать или диван и большой шкаф или маленькая стенка. Можно бабушкины, можно наборные.
ИСПРАВНАЯ сантехника.
Если есть книжный шкаф большой и балкон - вообще сказка.
Техника у нас своя.

И без мегаремонта. Дети могут и пластилином случайно метнуть, у фломастером заузорить...
Сроков нет. Но чем раньше найдем, тем приятнее.

Идеально от хозяев без залога до НГ, например)) Но это не догма.
06.11.2010 19:21:39,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТО есть вы хотите за те же деньги квартиру лучше и больше? В которой дети будут пулять пластилином и узорить фломастером? Ого:( 07.11.2010 01:40:39, Mercury
Наташки
По-моему, Вы очень невнимательно читаете) 07.11.2010 10:21:11, Наташки
+100 07.11.2010 13:53:47, ГалинаК
Наташки
Спасибо снова) 07.11.2010 20:18:02, Наташки
Уточните, пожалуйста, в чем я не права. 07.11.2010 12:34:18, Mercury
Наташки
НЕ за те же. Я сказала, что СЕЙЧАС мы снимаем за ТАКИЕ деньги.

Не БУДУТ, а СЛУЧАЙНО МОГУТ.

Для русскоязычных людей разница в смысле этих слов очень велика.
ИДЕАЛ - это не ДОГМА - об этом я тоже написала.
07.11.2010 13:13:50, Наташки
Вы написали, что вас устраивает платить 27 тыс. И нигде не написали, что вас устроит платить больше.
Дети случайно могут ляпать фломастером и пластилином - хозяевам совершенно все равно случайно они или нарочно.
А идеал не догма это что значит? Идеал это идеал, догма это догма, понятно, что одно не равно другому. Вы точно хотели сказть, что идеал не догма? смысла-то в этом столько же, сколько и во фразе, что яблоко не апельсин.
07.11.2010 14:16:18, Mercury
ну вот вы опять не в кассу. 1. Автор топа описал, какую квартиру он снимает за 27, всего лишь, а не указал, что это цена, за какую он собирается снимать квартиру. 2. Автор топа не отказывается от услуг посредника, что означает значительное расширение сферы поиска процентов на 70 по сравнению с "другими ищущими" в этой конфе, которые от услуг посредника отказываются категорически. 3. Хорошо, что автор понимает, что дети могут заляпать стены пластилином. И именно поэтому ищет квартиру с простым ремонтом и простой мебелью, но БОЛЬШУЮ.
Это могут сделать дети всех нанимателей, в том числе тех, которые об этом не предупреждают.
07.11.2010 22:52:24, ГалинаК
Ну, как с агентом с вами не поспоришь, конечно. Опыта бегать квартиры сдавать у меня нет безусловно. 08.11.2010 11:46:21, Mercury
ну как вам все-таки хочется оскорбить других участников конфы. Считаете, что работа агента так унизительна? А я считаю унизительной работу корпоративного юриста, особенно за те деньги, которые сейчас предлагают. Имею в виду средний оклад рядового юриста в организации с графиком работы 9-18. Не партнера в инофирме, и не руководителя юридического департамента. 08.11.2010 16:04:53, ГалинаК
Наташки
Не берите в голову.

Если вдруг у Вас появится подходящий для меня вариант, с удовольствием посмотрю его))
08.11.2010 16:59:31, Наташки
Хорошо, спасибо за поддержку. 08.11.2010 18:04:14, ГалинаК
Наташки
Да, 27 меня устраивает. И это значит только то, что 27 меня устраивает. Я не считаю это очень высокой платой или низкой, соответственно, занижать не буду, но и переплачивать тоже не буду. Потому что знаю, как реально обстоят дела.

Что еще нуждается в объяснении? А, про детей. Так вот, когда хозяева сдают
квартиру людям с детьми, они реально оценивают последствия. А для тех, кто еще не очень разбирается в детях, я расшифровываю - мне не нужен суперремонт.

Идеал - не догма. Хм. По-моему, Вы тут себе противоречите. Противопоставляя эти понятия, вы при этом пишете о моем идеальном представлении о жилье как о требованиях. Значит, не поняли-таки. Объясняю на вашем языке. Я говорила про яблоко. А тот, кто видит яблоко и говорит "это апельсин", должен для начала научиться их различать. А потом уже говорить, какие плохие у меня апельсины)))
07.11.2010 20:16:06, Наташки
Слушайте,вы что то многое хотите))Большую двушку-трешку, с котом,детьми...за такие деньги... 06.11.2010 23:54:01, Сдаю)))
Наташки
Я нормально хочу) Я не хочу снимать маленькую квартиру с ремонтом, бытовой техникой и кучей мебели. Хочу побольше, без ремонта и полупустую. И почему за ТАКИЕ деньги? Где это написано? 07.11.2010 13:17:20, Наташки
Ну, хотеть-то не вредно:) Тут одна девица хочет двушку в ЗАО за 20 тысяч:) И считает, что кто ищет, тот всегда найдет:) Ага, и этот автор уже не первый день пытается найти собственника-лопушка, который пустит в свою большую двушку или небольшую трешку семейку с котом и детьми, "которые и фломастером, и пластилином!". Счастливы должны быть, что их до сих пор из "тараканьей" квартиры не выставили:) 07.11.2010 09:38:55, Ага-ага!
Наташки
Не первый день. Потому что не тороплюсь. И буду еженедельно обновлять до тех пор, пока не найду подходящий вариант.

А Вы, судя по отсутствию реги и злобству - тролль? Или у Вас просто проблемы в общении с людьми?
07.11.2010 13:26:50, Наташки
Я на сайте уже 7 лет, и рега у меня есть, разумеется:) Просто я являюсь собственником трех квартир, 2 из которых сдаю уже много лет. Причем, никогда не гонюсь за ценой, а скорее выбираю людей. Пускай чуть дешевле рынка сдам, но порядочным людям. Я бы никогда не сдала квартиру людям, у которых не очень воспитанные дети, раз не различают свое и чужое (все-таки съемная квартира - это ЧУЖАЯ квартира, в своей-то пускай хоть все разукрасят, если родители позволяют, это личное дело родителей, но что такое "чужое имущество" дети должны все-так знать), да еще и кот. Я видела в свой жизни приличных котов, но это 1 персонаж на 100 тысяч, к сожалению.И сдавать квартиру котам и невоспитанным детям на 30% минимум ниже рынка - это вообще надо быть малость психически ненормальным. Ради чего? Благотворительностью заняться?? Это не рыночное понятие явно, а сдача-съем жилья - это рынок! Рынок жилья.
И где Вы увидели злобство? По-моему, все мои предложения заканчиваются улыбающимися смайликами:) И уж проблем с общением я не испытывала никогда:)
07.11.2010 14:14:13, Ага-ага!
Наташки
ЧУЖОЕ -
то в гостях. Если я снимаю квартиру, я плачу за ее эксплуатацию И как, извините, мне трехлетнему ребенку, который случайно пролил, например, сок за завтраком, объяснить, что это чужая квартира, а он у меня невоспитанный. Вы видели воспитанных трехлетних детей? Не робких и зашуганных, а именно воспитанных?
07.11.2010 20:21:00, Наташки
"Случайно пролил сок за завтраком", так это и взрослый может пролить, но проливают сок за завтраком все-таки не на диваны и обои, а на стол и на пол, поэтому последствия такой "аварии" устранить легко. Никто и не заметит! А, вот, пуляние пластилином и рисунки на обоях - это уже не случайность, это уже система воспитания. Я, конечно, понимаю, что в Японии детям до определенного возраста разрешают абсолютно все, но в Вашей ситуации, когда Вы не можете проживать с детьми в СВОЕЙ квартире, Вы не можете себе позволить такую систему воспитания. У меня трое детей, старшие уже школьники (8 и 13), а младшему 2,5. Но никто из них не пулялся пластилином и не рисовал на обоях. Я им как-то четко объяснила, ГДЕ можно рисовать и ЧТО надо и можно делать с пластилином. И как-то даже в собственной квартире у нас все цело. Пролить нечаянно, разбить что-то, игрушки раскидать - это да! Это все дети горазды. Но все это не наносит ущерба жилищу. А вы платите деньги за эксплуатацию квартиры и за ЕСТЕСТВЕННУЮ амортизацию. А испорченные напрочь обои - это уже УЩЕРБ, впрочем так же, как и случайный попис кота куда-нибудь кроме лотка, драные шторы и т.д.
Кстати, зашуганных и робких трехлеток я не видела никогда. Я даже не знаю, где они "водятся":) Все жуткие шилопопы.
07.11.2010 20:47:46, Ага-ага!
Наташки
Да почему же вы считаете, что я системно воспитываю в детях желание пулять пластилином и рисовать на обоях? Причем так, чтобы обои были напрочь испорчены? Вот ГДЕ Вы это у меня увидели в объявлении, процитируйте, пожалуйста. 07.11.2010 21:19:26, Наташки
Я вовсе не считаю, что это Ваша система воспитания. Я просто привела пример Японии, и сказала, что Вам так нельзя. Может, Вы воспитываете детей в спартанской обстановке или еще как-нибудь, но раз имеется возможность того, что дети испортят обои (фломастер не стирается с обычных обоев, пластилин на бумажных обоях точно оставит "неизгладимый" след), то Вы должны быть готовыми к тому, что с Вас возьмут деньги за ремонт по крайней мере. Но, честно говоря, делать ремонт после каждых жильцов - это потеря не только денег, но и времени. А время, как известно - те же деньги. Вот я за 10-11 лет сдачи разным людям своих квартир "косметику" делала только 1 раз, так у меня всегда были жильцы без животных и маленьких детей, видимо... Поэтому Вы извините, конечно, но Вы по всем статьям невыгодные жильцы. А невыгодным жильцам жилье обычно сдают по малость завышенной цене, но никак не по заниженной, по которой Вы ищете. 07.11.2010 21:32:47, Ага-ага!
Наташки
Я ищу не по заниженной, а по реальной.
Я за 10 лет найма жилья с животными, а потом еще и с детьми, косметику тоже делала только один раз - когда готовилась к рождению второго ребенка и хотела привести в порядок только что снятую квартиру без косметики.
И, да, с квартиры нас попросили только однажды - ее решили продавать.
07.11.2010 21:46:47, Наташки
Если по реальной, то странно, что до сих пор не сняли. Это наводит на мысль, что все-таки реальная цена Вас не устраивает. 07.11.2010 21:59:36, Ага-ага!
Наташки
Я за неделю поисков не встречала подходящих квартир в нужном мне микрорайоне. Правда, несколько дней из них были праздничными. Даже агентов позвонило не миллион, как обычно, а всего двое.
Жду понедельника вот.

И оставьте свои мысли при себе, раз вы не можете мне ничего предложить.
Любящий вас Рокфеллер.
07.11.2010 22:14:38, Наташки
:))) 07.11.2010 22:16:39, Ага-ага!
Анна+Настюшка (в системе анютаЛ)
ППКС
+1000000
ИМХО с детьми и с животными и без залога не сдала бы...
07.11.2010 20:17:44, Анна+Настюшка (в системе анютаЛ)
Наташки
С залогом, конечно же. И с комиссией агенту.
Вот еще одна)) Где сказано, что БЕЗ ЗАЛОГА?
07.11.2010 21:50:00, Наташки
Анна+Настюшка (в системе анютаЛ)
Цитирую: "Идеально от хозяев без залога до НГ, например)) Но это не догма." 08.11.2010 19:03:22, Анна+Настюшка (в системе анютаЛ)
Наташки
Идеально - особняк в Калифорнии бесплатно. Если бы я так написала, вы бы мне тоже попеняли за то, что многого хочу? 12.11.2010 13:54:28, Наташки
Swaan
Кстати найти действительно можно, мне удалось 3.2 года назад на Профсоюзной найти 1к.кв. за 17тыс и без залога. Но это отняло 1.5месяца ежедневных расклеек по району, хозяйка квартиры - пожилая женщина, не читающая ничего, кроме рекламных бесплатных газет. Повторять этот "подвиг" больше не собираюсь даже за 500% процентов комиссии, есть много способов потратить свое время гораздо более разумным способом.
В интернет-сообществе редко встречаются непросвещенные индивидуумы, готовый сдавать свои квартиры за 70% от их стоимости. Вероятность найти такой "сладкий" вариант на форумах приближается к нулю.
07.11.2010 09:57:50, Swaan
Наташки
Форумы - это же не единственное место. Это так, на всякий случай. Одно из направлений поисков)
Мне, кстати, всегда очень везло с квартирами. И снимаю всегда через агентства. Хозяева всегда в курсе цен; своевременно повышают плату.
Так что я вполне отдаю себе отчет в реальности своих запросов.

А вы - молодец)
07.11.2010 13:33:32, Наташки
Да, на форумах вряд ли ниже рынка сможете найти. Ищите по циану и с помощью расклейки объявлений.Кто ищет, тот всегда найдет. 07.11.2010 13:50:05, ГалинаК
Наташки
Я по циану смотрю, конечно. И, кстати, ищу не ниже рынка совершенно. Мы эту квартиру сняли весной. По циану, кстати, они примерно так же и стоят здесь у нас - от 25 до 30. 07.11.2010 20:22:07, Наташки
[-] 07.11.2010 22:54:38, ГалинаК
Наташки
Да ладно)
Может, это мои потенциальные хозяева)) Надо же им объяснить, что мне нужно)

Впредь буду корректнее в выражениях, без конкретных примеров.
08.11.2010 11:57:15, Наташки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!