Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что купить в Москве?

Уважаемые форумчане, помогите советом!
Имеется 7-8 млн. руб. (на самом деле меньше, часть денег будем брать в ипотечный кредит - поэтому цифра такая "плавающая"). Нужно купить квартиру в Москве для сдачи. Что выбрать, чтобы доход оказался максимальным?
05.11.2010 18:37:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.11.2010 06:43:15, Михаил Михайлович
Alex - ToRent
у Ведиса в Мичуринском две однушки купите и будет вам счастье :) 08.11.2010 11:36:22, Alex - ToRent
Алекс, я не могу замораживать деньги на первичке, мне нужен сразу доход, чтобы расплатиться с ипотекой. Можете что-нибудь посоветовать по вторичке? 08.11.2010 20:46:09, Здешняя
Купите 2 гостинки, метров по 25. Но рядом с метро, в хорошем доме. Сдавать будете по 20 тысяч. Итого 40. Идеальный вариант! У меня сейчас такая есть квартирка. Хотела бы и вторую прикупить, думаю пока, хорошую найти сложно. 08.11.2010 11:32:03, Хипа
Можете не одну квартиру, а две даже взять на стадии котлована, если с целью инвестиции покупаете. Подруга работает в Ведис групп, сейчас они начали продажу ЖК Мичурино, она себе там две квартиры приобрела. А так говорить о ликвидности-неликвидности сложно. Вот пример, ликвидного объекта. За 5-6 миллионов можно купить простенькую двушку в блочной одноподъездной девятиэтажке, м. Университет, 1 миллион на ремонт потратить. Сдавать потом можно за 35 тысяч рублей. Из опыта могу сказать, что сдача подобной квартиры была возможна даже в кризис, это объект всегда ликвидный. Звонков по бюджетным квартирам в этом районе гораздо больше, чем звонков по квартирам большей площади в других районах, не говорю о непрестижных районах типа кузьминок, но и район ВДНХ и т.п. 05.11.2010 23:22:11, ГалинаК
Новостройки - боязно немного. Не говоря уж о том, что деньги на этот период "замораживаются".
А такую 9-этажку, о которой вы говорите, не снесут? Очень уж боязно...
06.11.2010 21:00:21, Автор
Могут и снести. Так это будет еще лучше для вас. У мужа квартира в таком доме, сейчас сделали кап. ремонт в доме, теперь надеемся, что снесут, поскольку там рядом еще пятиэтажки и место очень ликвидное. Но вопрос: когда? 07.11.2010 00:36:40, ГалинаК
Двушка 38м2 с сидячей ванной - это ликвид?
Ликвид сейчас - это панельные современные однушки площадью 35-40м2
В Мичурино можно будет купить 2 однушки за 4 с небольшим млн , но сдавать их через года два. Еще, возможно, в ремонт вложится придется.
А в Очаково однушки сейчас по 25-27 тысяч
06.11.2010 19:14:38, lacerta(gkfdey в системе)
Во-первых, я написала, что нужно еще вложить миллион в ремонт. В этих домах все делают перепланировки и ванны получаются нормальные.Во-вторых, меня это тоже удивляет, но квартиры в таких домах с хорошим ремонтом в районе ул. вавилова, Панферова, Гарибальди пользуются очень большой популярностью популярностью, поскольку находятся вбили метро и район хороший. чего нельзя сказать об однушках на Мичуринском, гораздо больших по площади, в новостройках. Клиенты, которые ищут для аренды квартиру в районе м. Университет, очень редко соглашаются на Мичуринский. 07.11.2010 01:40:57, ГалинаК
да? А я вот не так давно сдала однушку на Мичуринском в Раменках ( в тех , что поприличнее ). На рынке квартира была один день - с утра до вечера. Пришло в первый же день три человека, все трое умоляли меня сдать именно им и не сдавать тем, кто пришли первым. И денег обещали поднять.

Все они НЕ ХОТЕЛИ у метро , как для вас ни странно :). Для меня , правда , не странно, поскольку мы сами тоже рядом остались - если есть машина то лучше жить не очень близко от метрно.
08.11.2010 10:43:26, недавно сдала
Сейчас просто ажиотаж на рынке аренды, "метут все". А Мичуринский пугает людей именно из-за пробок.Кроме того, вы цену не озвучили, за какую сдали квартиру. 08.11.2010 16:20:02, ГалинаК
а какие тут пробки ? Не больше чем везде. Как раз на кольцо попасть вполне нормально. До крылатского доехать, где куча компаний сидит - нормально. В центр - тоже недалеко. Если утром ехать до метро - тоже пробок нет, у меня ребенок в школу так ездит. За 32 тысячи. Ну и это уже месяца три назад было, еще летом.

Но квартира приятная у хороших хозяев - кто ж тут откажется ? :)
08.11.2010 21:28:45, недавно сдала
В Крылатское нормально, а как насчет светофора на площади Индиры Ганди утром и вечером? Живу недалеко, пару раз попадала там в пробку, пытаясь по Мичуре проехать в Солнцево. 08.11.2010 23:31:01, ГалинаК
там бывает пробка по ломоносовскому. Бывает затруднение из центра - но на катастрофическое может раза два за долгую тут жизнь натыкалась. Тогда еще мичуринский не расширили и все в одну полосу ехали пока строительство шло.

Я с работы другой дорогой еду - так что другие светофоры лучше знаю. Но в целом - имхо лучше чем на вернадского пробки, например. Ну или такие же , как минимум. Вообще район очень неплохой по расположению, много лояльных к нему жителей и любителей, желающих снять. Инфраструктура тоже хороша. Так что - рекомендую :)
10.11.2010 02:22:09, недавно сдала
Я бы купила двушку. За 7,5-8 млн. можно купить достаточно приличную двушечку. Вы сами-то в каком районе живете? 05.11.2010 21:25:20, Наталия1974
Мы - на востоке Москвы, но это не имеет значения. В смысле, что раз в месяц можно и на другой конец города приехать за денЮжкой...
А где вы посоветуете купить? Какую (метраж, дом)? И за сколько, думаете, ее можно сдать?
06.11.2010 20:56:40, Автор
Честно говоря, я ни разу не риэлтор, поэтому особо советовать не буду,так как не знаю точно:) Мы сейчас собираемся купить однушку именно для сдачи, но мы на Соколе живем, поэтому и будем покупать либо Речной вокзал-Водный стадион, либо Планерная-Сходненская. купили бы, конечно, поближе к Центру, но денег не хватает на такую. А вообще на цену квартиры очень влияет близость к метро и состояние квартиры. То есть однушка в пешей доступности от указанных станций будет стоить 25-30 тысяч в зависимости от состояния квартиры. 06.11.2010 21:42:01, Наталия1974
Угу, и сдавать ее за 35-40 тысяч, не больше 5% годовых, не учитывая коммуналку и амортизацию 06.11.2010 19:12:31, lacerta(gkfdey в системе)
Меня бы такая цена вполне устроила... :) 06.11.2010 20:57:58, Автор
Мы продаем квартиру за 7300000, сейчас ее сдаем за 40 тыс + коммуналка пополам. Мой е-мейл masha_p@hotbox.ru 07.11.2010 16:36:43, map82
Все равно получается не более 7% годовых.
У вас наверное современная двушка площадью 50-55м2, с приличным ремонтом и в неплохом районе.
Иначе бы она дешевле сдавалась
08.11.2010 11:19:56, lacerta(gkfdey в системе)
Написали вам в личку. Посмотрите, пожалуйста. 07.11.2010 19:12:55, Автор
думаю, однушка, желательно сразу с ремонтом. В достаточно хорошем районе. Тогда и ипотеку брать не придется , и сдать всегда легко, и себе пригодится, если что 05.11.2010 19:12:05, умная даша
Спасибо!
Правда, нам по некоторым причинам хотелось бы двухкомнатную, и именно за названную сумму (т.е. с ипотекой).
Вы не могли бы суть поконкретнее: где именно вы советуете квартиру купить, за сколько, за сколько ее можно будет сдать?
05.11.2010 19:38:15, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!