Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, ситуация такая

Подскажите, пожалуйста, ситуация такая. Квартира в собственности у двух родственников. Они не в очень хороших отношениях. Как ее продавать? Каждая сторона нанимает своего риэлтора или нужен общий? И как я могу доверять риэлтору со стороны родственников, если боюсь, что они меня обманут? Как получать и делить деньги?
26.10.2010 00:34:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вот интересно - ну наймете Вы двух разных риелторов и что? Они двум разным людям доли продадут? Доля очевидно стоит дешевле целой квартиры. Мне кажется тот, кто более заинтересован в продаже и должен нанимать риелтора. Тот кто менее просто должен назвать свою цену (реалистичную конечно) и все. Если второму собственнику с риелтором удасться продать дороже ну это их счастье. Доверенности естественно никому не давать. А насчет риелтора как средства от обмана еще кто-то из древних сказал - "кто будет сторожить сторожей?" У этого сообщества свои взгляды на мир и часто корполративная солидарность для них важнее интересов клиента. Клиент ведь он лох и случайность, а со своими еще долго бизнес делать. 27.10.2010 17:09:16, golub
Если доверенность не давать, то как же они смогут продать без доверенности от нас?
Они нам вообще предлогают взять не деньгами, а однокомнатной квартирой.Типа размена. Может здесь быть подвох?
27.10.2010 19:58:06, евгения1974
Вы будете лично присутствовать на внесении аванса, на самой сделке и на извлечении денег из ячейки. Это сильно затруднит обман хотя вряд ли понравится родственникам и их риелторам. Доверенность можно давать только на сбор и оформление документов. Что касается "обмена", то для этого звезды должны сойтись так, чтобы у покупателя вашей квартиры была именно та однушка, которая вам нужна. Это малореально поэтому скорее всего будет так - родственники продадут квартиру и купят Вам однокомнатную. Дальше все зависит от их порядочности - есть много дешевых квартир с "плохой" историей, с видом на свалку и т.п. Можно вообще ничего не покупать. Деньги в отличие от квартиры легко спрятать, даже если вы обратитесь в суд, он присудит взыскивать из официального дохода должника процентов 30 всю оставшуюся жизнь... 29.10.2010 09:36:57, golub
Благодарю, будем осторожны. 29.10.2010 19:28:35, евгения1974
smalltwo
вот именно сейчас у нас два аналогичных случая, но в первом - с каждой стороны риэлтор(продажей занимается только один, ибо если вместе-только мешать будут), а во втором случае - один риэлтор от двух сторон.
Ничего страшного в этом нет. Но если вы не знаете где, что и как проверить, то конечно лучше иметь своего риэлтора.
26.10.2010 09:58:41, smalltwo
Был у меня аналогичный случай. Обратился мой знакомый. Чем закончилось?...для его отца плачевно, т.к. решили сэкономить на риэлторе.
Поэтому, чтобы избежать подобных случаев, пишите на мейл. Поделюсь советом.
26.10.2010 01:30:53, cons
smalltwo
да ладно уж..пишите здесь(все хотят услышать). Плохо, что обратившись к вам знакомый получил плачевный результат для своего отца..Но мы послушаем 26.10.2010 09:56:11, smalltwo
smalltwo- в отличие от вас я соблюдаю главное правило риэлтора – конфиденциальность.
И не выношу чью либо ситуацию на всеобщее обозрение.
26.10.2010 10:06:38, cons
smalltwo
если предъявляете претензию, то пожалуйста факты - где это я конфиденциальность не соблюдаю?
Вы что нам тут парите, уводить человека в подник - именно попытка запудрить ему мозг. Кому надо, тот сам звонит или пишет письма.

Поэтому пожалуйста не надо нас тут поучать, есть что ответить интересующемуся-отвечайте.
26.10.2010 23:00:08, smalltwo
Вот уж +1000, уже, честно говоря, напрягает этот, неизвестно откуда взявшийся, консультант, млин! И уже не первый раз замечаю, что он уводит людей подник, дабы навязать свои услуги! 27.10.2010 11:37:48, Вот-вот!
Вот-вот! – Я гражданин России, а не «неизвестно откуда взявшийся».
И люди – не бараны, чтобы их куда то уводить.
Услуги здесь никому не навязываю.
У меня те же права как у всех, Я высказываю свое мнение!
27.10.2010 12:45:07, cons
Ага, только все "проверенные" конфянские риэлторы свое мнение высказывают прилюдно, а Вы всем предлагаете писать Вам на подник:) Уже не первый раз за Вами это замечено. И не только мной, как видите:) А то, что Вы - гражданин России, нам известно только с Ваших слов:) А с Юлей, Сашей и др. многие тут лично дело имели и паспорт видели:) 27.10.2010 13:44:49, Вот-вот!
Вот-вот! – поймите правильно, то что касается жилья, нельзя писать свое мнение от балды. Наслушаются люди глупостей, возьмут за основу, потеряют жилье, деньги.
Прошу заметить, предлагаю не всем писать. А только избранным, которые действительно на мой взгляд нуждаются в совете. Не хотят, не надо, мне же легче, меньше времени трачу. По мейлу можно больше информации отправить, подробно, а не писать кратко в 3-х предложениях.

Вот-вот! – вы что действительно за всеми все подмечаете. Лично мне до лампочки, никого здесь не отслеживаю как некоторые от безделья.
27.10.2010 23:17:06, cons
smalltwo
1. можно подумать ваше мнение -единственно правильное
2.для того люди и слушают разные мнения, чтобы на их основе сделать свои выводы, вы их пытаетесь этого лишить:)
3.если вам не хочется время тратить на развернутые посты в конфе - лучше не пишите, а займитесь чем-то более важным для себя
28.10.2010 00:30:13, smalltwo
Ну, не все и не за всеми:) Просто сейчас активно занимаюсь продажей своей квартиры и покупкой другой, поэтому слежу за конфой "Недвижимость" и всех "местных" риэлторов знаю наперечет, и ни разу они еще не дали неверных советов. И я действительно не работаю, так как сижу в декрете:) А, вот, Вы производите впечатление риэлтора-неудачника, который завел регу на этом сайте, чтобы клиентов подыскать, но не очень-то получается, поэтому зачастую такие резкие и грубоватые высказывания в сторону людей, которые пытаются что-то сделать самостоятельно:)
Если бы Вы не были бездельником и у Вас была бы уйма клиентов, то не сидели бы Вы тут ежедневно и не зазывали бы людей себе на подник:)
27.10.2010 23:35:13, Вот-вот!
Вот-вот! Зачем на людей наговариваете лишнее, это грех большой. Загляните на «автора» темы, с каким вопросом он вышел и прочитайте внимательно мой 1-й ответ. Грубости нет и в помине. Надо внимательно читать посты, а не вешать свои ярлыки на нормальных людей.
А если я и цепляюсь здесь к кому-либо, то это к «smalltwo», меня смешит его фраза о себе «брокер-юрист-риэлтор». Кстати, у меня профессия не указана, откуда вы взяли, что я риэлтор.

Вот-вот! могу вам посоветовать очень хороший риэлторский форум. Там вы почерпнете много полезной для себя информации, как продавца, так и покупателя.

Всех вам благ и не злитесь на меня, берегите будущего дитя.
28.10.2010 13:48:53, cons
smalltwo
ох..а то мне скучно как то стало:))
Спасибо, что целяетесь. Ну и по сути - что смешного?
Я риэлтор, который специально получил юридическое образование и допообразование как ипотечный брокер для того, чтобы обладать бОльшими знаниями - это смешно? Странно.
А если перед вами будет кандидат юридических наук и риэлтор(а такое встречается) - это тоже смешно или это надо скрывать, как тяжкий грех?
28.10.2010 21:45:53, smalltwo
Дитя уже год как в настоящем:) Но все равно спасибо. Эх, жаль, что Вы не риэлтор, а то уже хотела подружиться с Вами из корыстных целей, дабы добывать иногда контакты интересующих меня квартир, которые нельзя открыть с помощью СМС:( 28.10.2010 14:05:16, Вот-вот!
smalltwo- я вас не поучаю и тем более не "парю" мозги вам как риэлтору-юристу. За других не беспокойтесь. 27.10.2010 10:34:52, cons
Вас не просят фамилию-имя озвучить. Ситуацию разобрать - нормальное дело в конфе, где люди советов ждут. 26.10.2010 11:45:59, Безобразная Эльза
Кому действительно нужны советы – пишут на подник. Кому делать нечего и охота позубоскалить – разбирают на конфе. 26.10.2010 15:29:16, cons
*sloNik* (Gru)
Уууу, вы наверное еще и денег возьмете за консультацию? 27.10.2010 12:09:24, *sloNik* (Gru)
Ошибаетесь. Интересно именно мнение многих риэлторов, а не одного недавно зарегистрированного. Доверяй, но проверяй. 26.10.2010 17:14:29, евгения1974
Евгения(автор темы)– вот именно, что я зарегистрирован, а вы – нет! Призракам ответ на форуме не даю.
И если вас действительно интересует правдивый совет, тогда надо выслушать мнение каждого по отдельности риэлтора. А не выносить это на всеобщее обсуждение со словами: «боюсь, что родственники меня обманут? Как получать и делить деньги?».
26.10.2010 19:24:57, cons
Вообще -то форумы и существуют для дискуссий и соблюдения конфедициальности. А без соблюдения конфедициальности, так я обращусь за денежки к юристам. А здесь разговоры, но полезные для профессиональных риэлторов и пользующихся их услугами. Именно для того мы сюда приходим, а не для получения рекламы личных услуг. К тому же аферистов везде хватает, а риэлторов, которые здесь пишут и зарегестрированны мы знаем всех на перечет и даже пользуемся их услугами. Вы не из их числа. 26.10.2010 20:22:36, помогите оценить двушку в ЦАО
ЕК настоящая
А чем плоха дискуссия? 26.10.2010 19:49:02, ЕК настоящая
Кому нечего сказать - стращают и шепчутся по углам 26.10.2010 16:44:51, гы
Я стращаю автора темы? или конкретно вас?
Поясните, в чем ваша проблема...может помогу из милосердия.
26.10.2010 19:31:28, cons
ЕК настоящая
Вы риэлтер? 26.10.2010 19:49:58, ЕК настоящая
согласна. 26.10.2010 18:12:54, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!