Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат налога на покупку квартиры

Квартира была куплена по договору купли-продажи в марте 2002, квартира в новостройке и цена была в документах указана реальная. В собственность получена в апреле 2002 года. Возможно ли получить налоговый вычет для физического лица на покупку квариры и какие документы для этого нужны, с чего начинать или не стоит связываться? Предыдущая квартира (кот. благополучно продалась) в собственности была очень мало, менее полугода, тк приватизировалась только для последущ. продажи. С уважением
Люся
10.02.2004 12:41:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
А если кредит? Кто-нибудь знает, как выглядит процедура? Вроде бы все годы, которые выплачиваешь кредит, возвращают? И стоит ли связываться, если белая з/п соизмерима с выплачиваемой ежемесячно суммой? Не придется ли объяснять налоговой, на что живешь, если вся сумма как бы идет на погашение кредита? 11.02.2004 19:55:11, Томасина
возвращается 13% от уплаченных процентов по кредиту 12.02.2004 14:10:07, vk56
Я вернула быстрее, чем рассчитывала. Счет нужно открыть, потом (или сначала) в налоговую. Я в Северном округе на Смольной - народу там нет. Дали бумажки. По справке с работы заполняете, отдаете и через недели три получаете порядка 60000 рублей. Связываться стоит. Главное иметь сразу справку о доходах с работы, документы на квартиру (если нет чека, а только договоркупли-продажи), то от руки сами напишите бумагу от имени тех, кто Вам квартиру продал , что они ее вам за такие-то деньги продали. Это обязательно! Ну, и счет. 11.02.2004 17:35:08, ks
Возможно. Нужны копии всех документов на квартиры (договора купли-продажи, гос.регистрация и пр.) + заполненная налоговая декларация + справки о доходах за истекший год. И в налоговую! 10.02.2004 13:29:15, Sofia
ятаК
узнаете как расчитывается возврат.. на сколько я знаю он связан с официальной з/п, если она маленькая то не стоит заводить эту канитель. 10.02.2004 14:22:06, ятаК
С З/п все в порядке, она официальная и довольно приличная))) 10.02.2004 15:03:49, Lusi
имущественному вычету из налогооблагаемой базы подлежит сумма 1 млн. рублей. Т.е. Ваш доход в этом размере не будет облагаться налогом. Реальная "экономия" составляет 130 тыс. рублей. 10.02.2004 14:49:41, Безобразная Эльза
В этом году маленькая, в следующем будет побольше. Возвращают же не один год. 10.02.2004 14:42:28, Sofia
не забудьте также документы, которые подтвердят, что оплата по договору была совершена (приходный ордер, квитанция или еще что-то). Кроме того, нужно открыть счет в банке, на который Вам и перечислят деньги после проведения камеральной налоговой проверки. 10.02.2004 13:55:18, Безобразная Эльза
Еще когда счет в банке откроете, попросите шлепнуть на бумажку печать с реквизитами банка (удобно, что рукой не писать - там запутаться легко) 10.02.2004 14:26:24, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!